Nissan Leaf - обсуждение покупки

+4

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Серега_ » 03 мар 2016, 18:24

Я так думаю,  кто и что бы не говорил, а эра электрокаров набирает свои обороты и это хорошо. Может быть они сейчас не совсем идеальные, но вспомните например какие еще недавно были мобилки и какие мы имеем сейчас :)
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543

Облако тэговNissan Leaf, электромобиль, электрокар, нисан лиф,

0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Guard » 03 мар 2016, 18:56

Угу, я також так думаю.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 04 мар 2016, 11:07

Посмотреть сообщение - rus511 писал(а):В этом мире нет ничего вечного! А что касается батареи, то ниссан дает гарантию на батарею 8 лет или 160000км.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И заметьте, я вообще не продаю электромобили :grin:   Я лишь купил для себя и жду доставки :grin:

а печка на зимний период в лифе в наличии? или в ватниках, валянках и тулупе 7 месяцев котать?
с соплями и риском схлопотать навсегда менингит, воспаление, простатит и ревматизм?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 04 мар 2016, 13:00

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):Я так думаю,  кто и что бы не говорил, а эра электрокаров набирает свои обороты и это хорошо. Может быть они сейчас не совсем идеальные, но вспомните например какие еще недавно были мобилки и какие мы имеем сейчас :)

это нам так хочеться думать. а на самом деле это пока что ограниченная и недоделанная технология.
более-менее подойдет для теплых климатов. Солнечной Калифорнии и Рио-де-Жанейро.
а для зон с холодным климатом это фигня. тем более что никто не отменял иных технологий.
а тут так, просто срубить капусты за батарейку на четырех точках опоры.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Guard » 04 мар 2016, 13:54

скромний, тобі ж написано: згадай перші мобілки. ;)
В Норвегії електротранспорт активно впроваджується. Геть, до субсидій від держави власникам. Подумай, для чого це їм. ;)
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот rus511 » 04 мар 2016, 14:12

Это называется абы что написать, и печка есть, и подогревы всех сидений, и даже подогрев руля в базе!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А про Норвегию, это верно! Климат там далеко не калифорнийский, и при этом в 2015 каждый пятый проданный автомобиль - электромобиль!
rus511 Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 04 мар 2016, 16:24

так то в норвегії.                 а у нас який процЕнт? :hahaha:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):скромний, тобі ж написано: згадай перші мобілки. ;)
В Норвегії електротранспорт активно впроваджується. Геть, до субсидій від держави власникам. Подумай, для чого це їм. ;)

не рівняй Норвегію з нашою країною. тут тобі такі податки впаяють що стогнати будеш.
і те авто хоч так хоч сяк буде золоте. що вже там казати про всякі субсідії :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Saena730304 » 04 мар 2016, 21:16

Ти про які податки?
Тільки буду мати можливість, зразу ж придбаю собі електрокар в ролі другого авто для міста.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+9

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Серега_ » 04 мар 2016, 21:48

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):это нам так хочется думать. а на самом деле это пока что ограниченная и недоделанная технология

Не согласен. Считаю, что единственная недоделанная технология в электрокарах это аккумулятор, а в остальном это авто как таковое состоялось полностью. Я имею ввиду его техническую часть, не будем сейчас касаться его стоимости, пошлины и т.д.  Я не удивлюсь, если на сегодня уже имеется технология принципиально новых аккумуляторов, но некоторые всесильные и богатые дяди придерживают выход этих технологий в массовое производство. Не знаю какие будут аккумы лет через 5-7-10, но уверен, что машины этого недалекого будущего будут иметь гораздо более существенный пробег по сравнению с нынешними, думаю далеко за 1 тыс. км. пробега на одной зарядке. Предлагаю запомнить эту тему  и вспомнить о ней лет через 5, думаю мы все будем удивлены =)
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Guard » 04 мар 2016, 22:07

Не спіши. Бо один вже писав: "Запомните этот твит".  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Leaf



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air