Nissan Leaf

0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот ПУГАЧ » 27 авг 2017, 22:39

сам ежу натаком авто хорошое и погороду ив село фатает :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :cooler:  :cooler:  :cooler:  :cooler:  :cooler:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
батарея сколько    COH    в процентах :ai:  :ai:  :ai:  :ai:  :ai:
ПУГАЧ Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот maksym.gazmanov » 14 авг 2020, 11:47

Подумываю над поддержаным Лифом. Еще не было електрокара. Что скажете, какой год лучше что здесь выбрать?
maksym.gazmanov Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 19 авг 2020, 07:55

Подержанный лиф это просто развод лохов и попадос на бабки
Купи уж в три раза дешевле ниссан ноте или тойоту ярис и не парся
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот barmaley919 » 21 авг 2020, 15:55

Игореня, зачем такой злой??
Если человек в частном доме живет (отпадают проблемы с нормальной ночной зарядкой) и пробег в день не больше 100- 120 км - "лифа" хватает за глаза (летом), зимой  - 85-100 км честных (в зависимости от того как часто ездить ночью (расход энергии на свет + как отапливать салон - отопление жрет энергию довольно хорошо). У меня у сестры жены уже второй  "лиф" в семье. Первый 2011г - батарейка то-ли 22 толи 24 кВт - откровенно маловата, второй лиф 2015г с батареей что-то около 40 кВт -   более менее нормально. Катается более 2-х лет - очень довольна. Хватает приехать из пригорода в центр города- на работу и обратно + по дороге куда-то не далеко поездить. Но у нее есть возможность заряжать дома (частный дом) и не привязываться к столбам зарядки в городе + на работе иногда есть возможность немного подзарядить . Хотя несколько раз было, когда я своим микробом их назад на шнурке тащил т.к пробег не расчитали и батарею высадили. Лично мне - данный девайс - не зашел. Слишком малый пробег от зарядки до зарядки + потери времени при зарядке и привязка к местам зарядных станций + летом если ходешь больший пробег - забудь про кондей, а зимой про нормальную (комфортную) температуру в салоне. Но, это лично мое мнение.
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 24 авг 2020, 08:46

Да?

Ну и сколько было НАэкономлено при средних пробегах  50 км в день?
И сколько потом будет цена авто при продаже?
И за сколько был куплен тот лиф батарейка на колесах даже пусть и 2015 года?
Да за такие бабки можно и НОвую, в целофане, Карл, тойоту Ярис купить!
Или сеcтра твоей жены лиф 2015 года за последние приобрела?
Ну не верю я что чел которому впарили лифа 2015 года за 15...17 тысяч $ приобретя тойота Ярис при средних пробегах 50 км в день зажал бы 300...500$ в год на бензин даже пусть и на бензиновом Ярисе

Так это твоя новая авта Тойота Ярис!, а не кем то зачуханая и завоняная сдохшая батарейка на 4-х тапках и притом еще и сколдыренная в колхозных СТО

И не переживай так
Сейчас все СТО что ранее занимались лифами (читай сдохший аккум на четырех тапках для лохов), так как лиф не пошел, переключились на авто из США премиум класса - мустанги, мазерати и там прочее...
У меня вон через две улицы такое СТО - так хозяин СТО на мой вопрос ответил что мол уже лифов нету
- лохи поумнели
или
- а кинутый лох очень сердит на хитрожопого продавана за этот мифический лиф который ему таки впарили

P.S.: перед тем как нечто утверждать надо брать в руки калькулятор и трезвую логику
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот barmaley919 » 24 авг 2020, 19:03

Игорь, ты где-то в моем посте увидел, что я агитирую за ниссан лиф???
И где ты видел написаный пробег в 50 км? Посмотри что я написал о машинах разных годов и эксплуатации в зимних и летних условиях.
Я всего лишь кратко описал опыт владения данными авто своей родни. Считать " +" и "-" данного девайса мне совсем не зачем, т.к меня вполне устраивает свой ниссан микра, (ему бы движка литра на 2, а не литр как сейчас), а человеку который задал вопрос по "электричке" возможно моя информация пригодится. Это ему решать, что брать, а что нет. Все зависит от того, чего ты ждешь от данного приобретения и как и где намереваешься его использовать. Кому-то данный аппарат заходит, кому-то нет. есть и такие, коотрые купили, поездили и посчитали, что для их целей - данный аппарат не подходит, а есть те, кто очень доволен и юзает не один год.
И да, ты прав. Лифы родней покупались не "на последние деньги" и покупались намеренно, до этого была далеко не одна бензика и дизеля. Им нравится. Вели они какие-то подсчеты по экономии или еще какие - ХЗ. Мне если честно - все равно. Это их деньги и их дело.
В общем - как-то так.
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот скромный » 25 авг 2020, 06:59

особо нет разницы прав я или не прав...
а вот основополагающее значение с БЕУ - ными лифами для лохов имеют деньги и попадос

поэтому, еще раз повторюсь, только калькулятор в руки и трезвая логика с раскладкой на 2...4 года вперед

P.S.: как только чел начинает спокойно мыслить и считать деньги сам все начинает понимать
       да, в теме, на странице 4, есть переход на параллельную тему по этому же вопросу
       там наш форумчанин BELKIN кто читает тему (эти темы) ПОЛНОСТЬЮ все об аккумах расписал
       для того кто хоть немного может мыслить и складывать в уме 2 + 2 этого предостаточно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот maksym.gazmanov » 16 окт 2020, 14:42

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Подержанный лиф это просто развод лохов и попадос на бабки
Купи уж в три раза дешевле ниссан ноте или тойоту ярис и не парся

Не могу Яриса найти на електро, есть только гибриды.
Искал здесь https://mymycars.com/used-cars/legkovi/toyota/yaris

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Да?


Ну не верю я что чел которому впарили лифа 2015 года за 15...17 тысяч $ приобретя тойота Ярис при средних пробегах 50 км в день зажал бы 300...500$ в год на бензин даже пусть и на бензиновом Ярисе



А с Вами я полностью согласен!
maksym.gazmanov Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот insmen » 19 дек 2023, 00:09

мое приветствие сообществу!
лично я доволен своим лифом.
катаюсь по городу 3-4 дня
хватает на 130 км.
купил 3 года назад за 8500.
 американец 2014 года.
экономия около 1000 баксов в год.
все.
insmen Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Nissan Leaf

Сообщениеот Sherlok » 07 янв 2024, 22:58

А який зараз макс пробіг на ліф можна зробить якщо ємність батарейки підняти?
Sherlok Offline
Рейтинг: 10


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Leaf



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air