Электромобили

+3

Re: Электромобили

Сообщениеот torr » 26 апр 2011, 20:11

SHAMAN писал(а):Хм... Опасно)))


а грузины не бояться  :ab:
http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/03/18/830103.html
Аватара пользователя
torr Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Электромобили

Сообщениеот L@M@K » 26 апр 2011, 20:24

Будущее за электрокарами.

только после того как выкачают нефть, и в десятки раз удорожат электричество.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Электромобили

Сообщениеот SHAMAN » 26 апр 2011, 20:49

Инфраструктура для электромобилей... Как звучит!...
У нас никак не могут построить инфраструктуру для КОЛЕСНОГО ТРАНСПОРТА!
Так что ближайшим временем кроме троллейбусов и трамваев других "электро-каров" у нас не будет.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Электромобили

Сообщениеот fly » 27 апр 2011, 13:36

Для нас - панацея - на воздушной подушке.
А для пассажирских и грузо перевозок - дирижабли...

Дорог не надо...

На таможне перегружаем ноутбуки в дирижабли и - и полетели по стране
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Электромобили

Сообщениеот Ozzy » 27 апр 2011, 14:45

torr писал(а):
SHAMAN писал(а):Хм... Опасно)))


а грузины не бояться  :ab:
http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/03/18/830103.html


Грузины не смелые, они просто не понимают того, что очередь до них дойдёт только через пару годков!
Пока америкосы, а за ними и Европа не отоварятся, Востоку можно слюни только пускать в виде подобных "актов о намерениях", которые никого и ни чем не обязывают. Стоимость в пределах 25 тысяч $ таки да - не может не радовать! Если не шок для конкурентов, то хотя бы прорыв!  :bayan2:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Электромобили

Сообщениеот torr » 28 апр 2011, 16:59

У америкосов уже был шанс отовариться :wall:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=173224
Аватара пользователя
torr Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Электромобили

Сообщениеот Ozzy » 28 апр 2011, 17:07

Торр, если ты имел в виду цену порядка 110 тысяч $ за электромоб, который америкосам предлагали в виде единичного экземпляра без завода, планов и сроков "массового конвеера", то это не шанс, а "шманс... ы-ы-ы" Т.е. спец.версия, эксклюзив для богатого (одного!).  :hahaha:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Электромобили

Сообщениеот torr » 30 апр 2011, 01:24

Это был пилотный проект, который к сожалению многих- закрыли.110 т$ за авто выпущенных в кол. 100 шт (некоторые часы  стоят дороже  т.к. ограниченная партия)  и цена того же авто когда запущен конвейер будет существенно отличаться ( пример Ниссан)., стоимость изготовления  электромотора ниже чем  ДВЗ, стоимость заправочного комплекса - соответственно. Но меня лично в этом вопросе привлекает другое:
1. я хочу дышать воздухом, а не автомобильным "пуком"
2. я хочу, что бы мои дети ( и ваши то же) дышали воздухом и имели здоровый цвет лица
3.хочется что бы - открыл окно  и тишина ( особенно ночью) , а не шум прогревающегося авто или рев  псевдо спорт кара с обрезком  канализационной трубы в место глушителя.
я  уверен, что год-два и на наших дорогах появятся электромобили и с каждым годом их число будет расти и появятся сеть заправок,и планы заводов, и  "массовый конвейер".
И у америкосов был шанс , именно шанс, и если бы этот проект не закрыли,  то за 10 лет  электромобили стали бы вполне доступными и совершенными. А пока с интересом наблюдаем за изобретениями  энтузиастов-
http://www.ecology.md/section.php?section=tech&id=4104
Аватара пользователя
torr Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


+1

Re: Электромобили

Сообщениеот максимус » 30 апр 2011, 04:19

Какие Вы все наивные .
Тогда ответьте на вопрос а что делать с  многотриллионной нефтедобывающей отраслью в мире  туда столько забабахано что триллион это не много денег .
Что делать с автомобильной промышленностью двс (двигатель внутреннего сгорания может также работать на водороде и после окисления сгорания  образуется элементарная Вода)Без вредных отходов в атмосферу.
Еще что бы не скучали почему на нефтеперерабатывающих заводах не удаляют собственно серу из топлива которая потом превращается в кисилоты не хотел но напишу Nox, Sox правда Вам эти обозначения мало скажут!!!Если мы так хотим что бы наши дети дышали чистым воздухом.
Касается стран Снг .

Так что будущее видеться не очень радужным   сначала с нас владельцев автомобилей работающих на углеводородах  вытянут все повышая постепенно и не постепенно цену на эти ресурсы.
А уж потом фактически будут думать куда идти  к батарейкам(в которых то собственно и загвоздка или еще куда)

У моего сына есть маленький автомобильчик подарок на День Рождения .Он работает на батарее маленькой как у мопедов .Сейчас я думаю добавить еще моторчик  и батарею к нему  .Что бы дольше бегал без зарядки .
хватало раньше минут на 45   если достаточно увеличить объем батареи поставить на нормальный резиновый ход чем не транспортное средство =Конечно шучу или рассказываю утрированно но кто знает как оно будет фактически. . :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Электромобили

Сообщениеот Berk » 30 апр 2011, 08:57

почему на нефтеперерабатывающих заводах не удаляют собственно серу из топлива которая потом превращается в кисилоты



ну так почему?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Leaf



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air