кто делал подсветку дверных ручек?

0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот BBC » 13 фев 2009, 20:53

якої яскравості світлодіоди використовував? а то у мене на 5000 мКд... думаю, буде йад...
попробуйте корпус светодиода (там где линза) обработать мелкой наждачкой - свет будет рассеяный . Резистор последовательно со светодиодом  (0,56 -- 1,3кОм.) также будет влиять на яркость.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот SHAMAN » 14 фев 2009, 16:57

Корпус светодиода цилиндрический ("плоская шляпка"), т.е. угол свечения порядка 50-65 град. Резисторы не менее 510 Ом, иначе светодиоды просто сгорят. Буду наверно ставить вплоть до 1 кОм, но это уже определю эксперименально, на сколько снизится яркость...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот Skiff66 » 14 фев 2009, 20:07

А не проще подсчитать какое нужно сопротивление для определенного диода или просто спросить у продавца он должен знать какое сопротивление ставить.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот BBC » 14 фев 2009, 22:05

А не проще подсчитать какое нужно сопротивление для определенного диода или просто спросить у продавца он должен знать какое сопротивление ставить.А не проще подсчитать какое нужно сопротивление для определенного диода или просто спросить у продавца он должен знать какое сопротивление ставить.
... спрашивать лучше у парикмахера.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот SHAMAN » 15 фев 2009, 12:30

+1 Продавцы никогда ничего не знают.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот Skiff66 » 15 фев 2009, 15:42

Ну это смотря какой продавец. Когда мне нужно что нибудь из этого я еду на радио рынок, а там каждый кто торгует этим барахлом все о своем товаре знает и могут подсказать какое сопротивление для какого диода поставить лучше. (конечно бывают исключения)
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот L@M@K » 15 фев 2009, 18:06

Skiff66 писал(а):...конечно бывают исключения

И таких исключений очень много....
На базарах (и нетолько) торгуют кто попало - от дворников до разработчиков космических технологий, и собственных мнений (утверждений) у них нет. Как и нет личного опыта.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот Skiff66 » 15 фев 2009, 19:56

Поэтому лучше спрашивать у нескольких. Хотя конечно проще почитать соответствующею литературу, а если че то сложней то проконсультироваться у специалиста.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


+1

Re: кто делал подсветку дверных ручек?

Сообщениеот almeraN16 » 15 фев 2009, 20:00

да проще подъехать к любому знающему электронщику, и все решить за пару минут, при этом потеряв немного рубасов :ad:
А то вы так до лета будете определятся :hahaha:  :hahaha:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190



Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air