нужно ли обслуживать аккумулятор

0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот gavrii » 04 янв 2010, 22:10

сергій писал(а):чтобы уутром завести без проблем и пож.безопасность лутше акумулятор у меня бош сильвер уже больше 3 лет я с ним а скоко до меня на нем ездили незнаю.



Значит блюдиш регламент....
А я на сигнализацию даже в гараже  ставлю.  
Для успокоения совести....
А если отключить АКБ тогда :bax:
Аватара пользователя
gavrii Offline
Рейтинг: 0


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Kim » 06 янв 2010, 10:12

Lalyque писал(а):у меня полностью запаянный аккумулятор. его вообще зарядить можно?



сверху аккумулятора есть круглое окошко , в него можно посмотреть и если там индикатор зелёный - жидкость в норме , а если красный - надо доливать
это то что рекомендуют все производители, в часности Varta
у меня как не светил ничего не видно ,окошко мутное . Поэтому - протираем сбоку ( у меня белая плосмасса полупрозрачная) и смотрим уровень жидкости , кстати там на пластике есть длинная полоса , судя по всему жидкость не должна опускаться ниже , т.к.  ниже уже видны банки , а они должны быть в жидкости .  :so_happy:
Аватара пользователя
Kim Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот SHAMAN » 06 янв 2010, 11:25

Окошко звиздит! при чем нагло! Проверено на себе!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Kim » 06 янв 2010, 11:38

значит смотрим по второй части... через боковушку
Аватара пользователя
Kim Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Lalyque » 07 янв 2010, 01:56

не видела никакого окошка, и корпус непрозрачный... отдала на сервис, в нем насверлят дырок, а потом я, скорее всего, его благополучно выкину.... хотя, нет, надо верить в чудеса  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Fars » 25 янв 2010, 14:03

Окошки с цветным шариком показывают плотность электролита и то только одной банки, а полоски по бокам уровень электролита.А вообще лучше перед зимними морозами подзарядить чтоб поднять плотность электролита.
Fars Offline
Рейтинг: 0


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Lalyque » 25 янв 2010, 15:43

:ab:  ой, забыла отписаться... аккум забрала, все ОК, езжу, и завожусь по утрам без хлопот... хотя и по улицам скоро белые медведи ходить будут...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Крош » 25 янв 2010, 18:38

вот полчаса назад, попал в неприятную ситуацию:
приехал на работу, запарковался. где-то пол 12-го.
где-то в пол 6-го вечера, брелок сигнализации запищал, смотрю - мигает датчик разрядки аккумулятора.
быстро выхожу к машине. орет сигналка, световых сигналов не подает.
сигналка замки не может открыть, благо имобилайзер откыл центр.замок. сажусь в салон.
пробую завести - не заводится, чуть дернулся стартер и все. горит датчик разрядки акка.
при попытке завести я обнаружил что рукоятка завода авто, не выведена в состояние "блокировано" - и находилось в состоянии "Асс".
В машине не работал, ни климат, ни фары, ни освещение и даже магнитола была выключена :(
как или чем, можно было посадить аккумулятор, если ничего из доп.оборудования не работало?
помогите найти ответ

З.Ы.
на одометре 395км. машинка совсем новая.
В воскресенье проехал на ней, не меньше 100км активной езды. да и до этого она заводилась с полпинка. ночует в гараже.
почему сигнализация сигналила сказать не точно нет возможности. по отчету брелка никаких действий на машину, типа: толчка, удара и прочего не было.
Аватара пользователя
Крош Offline
Рейтинг: 7


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Lalyque » 25 янв 2010, 18:42

ЗАМЕРЗ ТВОЙ АККУМ ДО СМЕРТИ... ИЛИ ДО ГЛУБОКОЙ КОМЫ.
вези на сервис и пусть реанимируют...

мой выжил, хотя показывал когда я его на сервис привезла 4,6 В, думали что уже все...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: нужно ли обслуживать аккумулятор

Сообщениеот Крош » 25 янв 2010, 18:51

большое спасибо товарищу и магазинчику неподалеку, в котором еще остался последний комплект проводов, уже прикурил и прогрел машинку.
Аватара пользователя
Крош Offline
Рейтинг: 7


Пред.След.

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air