Маршрутный компьютер

0

Маршрутный компьютер

Сообщениеот SpaceMAN » 05 авг 2009, 10:44

День добрый! Поступило предложение инсталировать маршрутный компьютер (Multitronics), стоит не слишком дорого, но насколько практичная и полезная вещь?
Хотелось бы выслушать мнение людей уже установивших себе такие либо аналоги. :-)
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот L@M@K » 05 авг 2009, 21:39

На сколько мне известно, то вещь не плохая, но если подключать просто в диагностический разъем, то некоторые параметры, будут не совсем корректными.
На счет полезности/практичности... не надо, например, платить бабки за комп. диагностику. можно следить за расходом и прочими параметрами.
себе не купил бы. ИМХО
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот Berk » 05 авг 2009, 21:40

это из разряда GPS
типо нафиг надо, но если есть, то бох с ним
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот Vadim » 06 авг 2009, 08:01

Кстати последние GPS "Garmin" тоже с компом по расходу топлива.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот SpaceMAN » 06 авг 2009, 11:08

L@M@K  Ты не мог бы поподробнее рассказать какие именно параметры неверно отображаются?  Меня интересуют в первую очередь параметры двигателя.
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот Vadim » 06 авг 2009, 19:34

Взял себе Garmin 255W, там вбиваешь цену бенза, расход в городе, расход на трассе, и он высчитывает средний расход исходя из скорости и пробега. Примитивно но довольно правдоподобно. Помимо пробега и времени ( т.д.) считает выхлоп СО и потраченые деньги.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот L@M@K » 06 авг 2009, 20:14

SpaceMAN писал(а):L@M@K  Ты не мог бы поподробнее рассказать какие именно параметры неверно отображаются?

вот цитата одного довольно не глупого человека:
В общем почитал инструкцию... и решил подключать все к датчикам. Все что идет с ЭБУ... я так понимаю прилично усредненное. С датчиков оно точнее должно получиться.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот SpaceMAN » 08 авг 2009, 13:25

L@M@K  Благодарю! буду иметь в виду..  :-)
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот DVA » 11 авг 2009, 20:29

На прошлой недели потестил Multitronics RIF-500 (1DIN) на своём Трейле  TANT30 2.0 МКП 5ст 4WD беж.кожа.10.2002г.в.  впечатление от прибора:
-экстерьер RIF-500 (внешний вид) примерно соответствует картинке инэта...синий дисплей не впечатлил... у меня на панели маг. JVC тоже с синим дисплеем, думал синиий RIF будет гармонировать...ан нет(предполагаю что и жёлтый цвет дисплея не поразит собой)
-кнопки на передней  панели при неровном нажатии могут иногда не срабатывать (имхо при езде не всегда правильно режим найдёшь)правда прибор был без упаковки и вполне мог быть уже юзаным???!!!
-оригинальный протокол nissan  МК RIF не увидел, что честно говоря опечалило. Но на универсальном OBD2 протоколе прибор заработал в течении теста дисплей довольно чётко высвечивал показания параметров авто (примерно аналогичные показаниям штатных приборов икса)
-на протоколе OBD2 со слов мастера не работают показания датчика расхода воздуха и ещё один параметр (не критичный)
Вот я этот RIF потестил и непойму... вещь вроде нужная.......контроль параметров авто + диагностика + сброс многих ошибок + куча всяких плюшек в приборе, но.........как то он не на месте в моём авто.... имхо.
Аватара пользователя
DVA Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Маршрутный компьютер

Сообщениеот kyb1912 » 16 авг 2009, 16:48

Я поставил себе на Р11,прикольная штучка.Один недостаток,у меня он работает только в универсальном режиме(старый разъем диагностики).Если у тебя новый диагностический разъем или знаеш вывод К-линия,то сможеш сам считывать и снимать ошибки.Мне нравится,хотя хотелось бы считывать ошибки.Остальное зависит насколько ты любиш Автомобиль и разные приколы в нём!
kyb1912 Offline
Рейтинг: 0


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air