Сгорает одна и та же катушка maxima a32

0

Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот alpin325 » 17 янв 2018, 12:06

Проблема такова_на двигателе VQ30de начала моментально сгорать катушка 3го цилиндра.Ставлю новую,работает 10сек.и начинает дымиться и надувается,спалил уже 3штуки.В чем может быть причина?Свечи новые иридий,катушки оригинал,фишка не коротит.Ума не приложу,что может трахать мозг.Помогите советом,может кто сталкивался с этим?
alpin325 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот скромный » 17 янв 2018, 14:20

провода системы зажигания меняй. причем меняй на качественные ибо если поставишь новое но фуфло то проблема перегара катушки может и уйдет но может начать "троить". успехов, бро.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот alpin325 » 17 янв 2018, 19:22

Это я так понимаю моторная коса,или какие провода системы зажигания?
alpin325 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот graf1 » 18 янв 2018, 00:19

Коса ? Хм....
масса скорей всего.
нет массы и катушка её берёт со свечки.кинь отдельно.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот скромный » 18 янв 2018, 09:15

если нет массы почему тогда "горит" только одна катушка?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот graf1 » 18 янв 2018, 11:01

Игорь,на кат. 2 клеммы,одна из них -,искать прчину пропадания нет смыслапросто вычислить где минус и кинуть его с двигателя.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот alpin325 » 18 янв 2018, 11:28

ок.спасибо за ваши советы,буду смотреть косу на обрывы,а после буду вскрывать ЭБУ,думаю еще в нем мож.быть проблемма.Может на катушку подается постоянный непрерывный ток из мозгов?Но к катушке подходят не 2 а 3 контакта-один толстый красный и два тоненьких темным цветом.
alpin325 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот alpin325 » 21 янв 2018, 01:11

прозвонил всю моторную косу-К.З.нет,масса есть,общий плюс есть,а на сигнальном проводе 3го цилиндра при включ.зажигании постоянные 5.7вольт,на всех остальных (-0.02).вывод один-пробит ключ управления,но где он находится никто не знает.если кто знает,буду очень рад подсказке.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
фото:блок управления vq30de механика европейка.
Прикрепленные файлы
alpin325 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Сгорает одна и та же катушка maxima a32

Сообщениеот alpin325 » 24 янв 2018, 17:02

Проблема решена.После прозвонки платы ЭБУ выяснилось,что на микросборке с которой выходят сигнальные импульсы к клемам IB (на катушках),был пробит сигнальный транзистор,который пропускал постоянные 5.7вольта на катушку 3го цилиндра и она благополучно от этого згорала.Маркировки на транзисторе я не увидел,поэтому подобрал похожий с какойто платы может даже ксенона точно не помню с чего она была,но естественно прозвонив перед этим характеристики транзистора путем сравнивания с рабочими транзисторами остальных рабочих цилиндров.Вот както так!Пока все ездит и работает. :hi:  :yahoo: P.S.-эта маленькая пиз...ка утянула с собой 4катушки.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
:cooler:
Прикрепленные файлы
alpin325 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air