Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот grinch » 11 фев 2018, 17:14

Посмотреть сообщение - ДимДимыч писал(а):Здравствуйте всем. История такая: у меня Note 1.4, механика. Езжу мало, недавно во время очередной тянучки на дороге внезапно загорается 2 чека: аккумулятор и АБС. При этом машинка отказывается разгоняться, педаль газа практически не реагирует и обороты выше 2000 не подымаются. С трудом я доехал домой, по дороге проверил ремень - был на месте. Приехал к дому, заглушил, сижу думаю что делать. Решил проверить работает ли генератор. Для чего завел машину, скинул одну клемму - генератор работает, крутит ремень. Я ставлю клемму на место и о чудо - ошибки исчезли. Я проехался вокруг двора, вроде все нормуль. Вчера поехал на АЗС, заправился, завожу машину - опять загорелся значок аккумулятора и через 5 сек уже во время движения загорелась АБС, но прошло меньше минуты и ошибки сами опять исчезли, и я домой добрался уже без проблем.
У меня намечается через несколько дней дальняя дорога и я теперь очкую, что это может такое быть? Может кто-то подскажет в чем проблема, в аккумуляторе или еще в чем-то? Спасибо всем


Аналогичная ситуация только с Nissan Altima. Еще особенность в том, что лампочка начала заговаться еще 1,5 месяца назад (думал реакция на температуру). Но пару дней назад тоже на ходу стала в Safe Mode и ехать не захотела. После того как заглушил, завести не смог.

Снял клему, через минуту с трудом завелась, но ехать так и не захотела. До ближайшей парковки дотянул и оставил на ночь.

Утром без проблем завелась и отогнал ее водвор (перемен температуры не было, утром даже было холодней). Пару раз после этого ездил, через 10-15 мину загорается лампочка аккумулятора и ручника, но едет нормально.

Подскажите, куда в Киеве поехать? Где нормальные мастера с головой и руками, которые не предложат поменять пол машины так как им лень разбираться?
grinch Offline


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот Dima.Grinshpun » 12 фев 2018, 10:28

Посмотреть сообщение - ДимДимыч писал(а): Езжу мало, недавно во время очередной тянучки на дороге внезапно загорается 2 чека: аккумулятор и АБС. При этом машинка отказывается разгоняться, педаль газа практически не реагирует и обороты выше 2000 не подымаются. Я проехался вокруг двора, вроде все нормуль. Вчера поехал на АЗС, заправился, завожу машину - опять загорелся значок аккумулятора и через 5 сек уже во время движения загорелась АБС, но прошло меньше минуты и ошибки сами опять исчезли, и я домой добрался уже без проблем.
м


Аналогичная ситуация тольско с Nissan Altima. Лампочка аккумклятора и ручника периодически зажигалась больше месяца (думал глючит от низких температур, езжу 10-12 км в день а то и меньше), но недавно машина стала в безопасный решим и отказалсь ехать больше 2- км в час.

Заглушил, завести не смог, не вытягивал аккум. Скинул клему, пару минут подождал и с 3 попытки завелсяб но машина ехать все равно отказывалась. Дотянул до парковки и оставил на ночь. Утром завел и без проблем доехал до дома. С тех пор пару раз отъезжал в тестовом режиме, проблем не было. Но минут через 15 после старта всегда загорается лампочка аккумулятора.

Подскажите, где в Киеве СТО с нормальными мастерами, которые смогут помочь а не предложат поменять пол машины, на всякий случай?
Dima.Grinshpun Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот НИК » 12 фев 2018, 11:24

В Києві, щоб "нормально", можна порадити лише Віталіка з клубного СТО.
Дорого але якісно - "генстар" (прошу не рахувати рекламою). Але їх можна рекомендувати, коли аврал - треба їхати, а гена здох. Зроблять досить швидко, замінять майже все і візьмуть як за два або три стокових генератора з розборки. :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот Guard » 12 фев 2018, 13:45

Ремонтувався я на "Генстарі".
Під Києвом накрився генератор. Дотягнув ще своїм ходом. Казали, що не знають, чи встигнуть в той самий день мене відремонтувати. Врешті до моєї машини дійшли десь о 21.00 (субота). Зробили десь за півгодини. Замінили діодний міст та щітки. Заплатив 2 000 грн.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот скромный » 12 фев 2018, 21:43

не пойняв, а коли то під Київом шастав?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот Guard » 12 фев 2018, 23:28

Я раніше частенько в Києві бував. Судів було багато там.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441



0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот Guard » 13 фев 2018, 18:54

Активно десь початок 2013 - початок 2017 р.р. Потім ця хвиля почала спадати. І з кінця 2017 р. фактично припинилась.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.

Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air