Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

0

Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот ДимДимыч » 26 апр 2017, 08:29

Здравствуйте всем. История такая: у меня Note 1.4, механика. Езжу мало, недавно во время очередной тянучки на дороге внезапно загорается 2 чека: аккумулятор и АБС. При этом машинка отказывается разгоняться, педаль газа практически не реагирует и обороты выше 2000 не подымаются. С трудом я доехал домой, по дороге проверил ремень - был на месте. Приехал к дому, заглушил, сижу думаю что делать. Решил проверить работает ли генератор. Для чего завел машину, скинул одну клемму - генератор работает, крутит ремень. Я ставлю клемму на место и о чудо - ошибки исчезли. Я проехался вокруг двора, вроде все нормуль. Вчера поехал на АЗС, заправился, завожу машину - опять загорелся значок аккумулятора и через 5 сек уже во время движения загорелась АБС, но прошло меньше минуты и ошибки сами опять исчезли, и я домой добрался уже без проблем.
У меня намечается через несколько дней дальняя дорога и я теперь очкую, что это может такое быть? Может кто-то подскажет в чем проблема, в аккумуляторе или еще в чем-то? Спасибо всем
ДимДимыч Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


+6

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот graf1 » 26 апр 2017, 15:48

ну,похоже на отказ генер.,но завелся,значит акб заряжена,,больше клеммуне скидывай на ходу-выгорит  нах..вся электроника.
заедь на диагностику.клемку скинь на заглуш.моторе на пару минут.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот ДимДимыч » 26 апр 2017, 16:08

Бля, а меня "товарищи-спецы" учили именно так проверять работоспособность генератора. Спасибо за предупреждение!
ДимДимыч Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


+2

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот graf1 » 26 апр 2017, 16:31

ген проверяется вольтметром.на клеммах акб  при вкл потребителях не менее 13,2в.
провтыкаешь акб-убъёт ген.,провтыкаешь ген-убъёт акб.
но симптомы похожи на отказ ген.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот ДимДимыч » 26 апр 2017, 16:37

Спасибо, завтра поеду к электрикам, пусть проверят
ДимДимыч Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот Guard » 26 апр 2017, 17:24

Посмотреть сообщение - ДимДимыч писал(а): завел машину, скинул одну клемму

А ти везучий, що нічого не полетіло.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот скромный » 26 апр 2017, 18:31

тюю... так он скинул "ту" клему... тоже мне новина :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот MIG » 26 апр 2017, 18:40

Посмотреть сообщение - ДимДимыч писал(а):Бля, а меня "товарищи-спецы" учили именно так проверять работоспособность генератора. Спасибо за предупреждение!

..на машинах где нет "мозгов" это катит без проблем,Максима не любит даже прикурки от неё,тож мозги летят. :ab:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот скромный » 26 апр 2017, 18:47

да если вырезать сажевик но программно его не убирать как рекомендуют "спецы" то что неужели авто ехать не будет? Да у меня там 2 неких датчика один до второй после сажевика.
P.S.: дело в том что глушение программно диктует съем ЭБУ авто и пере проливала его спецом где то в укромном месте. Я не трус но как то стремно незнакомому мне человеку отдавать на день ЭБУ от своего авто для сих манипуляций. Что же робіть.....
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что за хрень? Загорелся значок аккума и АБС

Сообщениеот ДимДимыч » 27 апр 2017, 21:38

Вообщем продолжение...Сегодня замеряли у меня на работе хлопцы напряжение на заведенном двигле, поднеся контакты вольтметра к АКБ. Показало кажись 14.32. Еще парень сказал, что при включении двигателя напряжение было около 9 В. Радостный я поехал после работы по делам, проехал километров 10-15 и на обратном пути снова загорелся АКБ. Опять педаль газа практически не реагирует, опять машина ведет себя странно - то рвется вперед, то "упирается рогом", снова помигивает чек АБС. Я весь расстроенный сижу в шоке и не знаю что делать. В субботу собирался за город, а теперь жопа. Грешу на старый АКБ, может его надо сменить. В гугле пытаясь найти подобную ситуевину увидел сообщения, что проблема в щетках на генераторе. Блин, шо делать? Может кто скажет с чего начать? Ехать к электрикам или электронщикам?

P.S. Ка проверить натяжение ремня на генераторе? Просто рукой подергать?
ДимДимыч Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


След.

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air