Помогите ! Не работает магнитола и радио

0

Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот ЧеГеваро » 23 фев 2017, 15:51

Здравствуйте ! Приобрел Nissan Almera N16  а на ней не работает радио и магнитола , на кнопки нажимаешь,а никакой реакции. Предохранители все проверил.
http://c2n.me/3HOptle
Прикрепленные файлы
ЧеГеваро Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот скромный » 24 фев 2017, 10:46

отдай обратно продавцу бабки забери
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот ЧеГеваро » 24 фев 2017, 13:47

Точно! А я то сразу и не додумался  !!!
ЧеГеваро Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот ВасилийЛ » 24 фев 2017, 15:19

А может на СТО обратиться. Пусть сделают диагностику.
ВасилийЛ Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот Bazilio » 30 мар 2017, 07:04

Тоже умнее не придумаешь!
На сто диагностику невозможно сделать для отдельного узла. Только удостовериться как и сам новый владелец: живая или мертвая магнитола и все.

Значит так, от перекупа ждать нечего и общаться бессмысленно. Если даже это реальный владелец альмеры был и при продаже утаил факт мертвой магнитолы или вы как второй владелец попросту ушами прохлопали сей факт - это ваши дела и сути дела уже не касаются кто кому Рабинович.
Разве что можете первому владельцу позвонить и без наездов поинтересоваться при каких обстаятельствах магнитола померла. Если начнете наезжать, мол компенсация или еще дебильнее как писали - возврат магнитолы, то первый тупо скажет что у него все работало до продажи, т е  станет в позу и вы уже правды никогда не узнаете, т к. Сами загнали себя в глухой угол. В любом случае если даже он прикуривал кого-то и спалил входную цепь защиты в магнитоле, то легче вам не станет от этого.

Во-первых нужно снять магнитолу, прочистить контакты во всех пристегиваемых к ней штекерах (колодках / фишках). Сомневаюсь, что какой-то из них сейчас отстегнут....
Во-вторых, если не поможет и предохранитель цел, то несем к электрику в ремонт.
В-третьих, если такой тип магнитол привязан к иммо, (а не активируется с помощью ввода 4-х значного кода разблокировки), то искать живого донора уже нет смысла, разве что для замены компонентной базы на плаиах в вашей магнитоле. Но это можно будет сделать после диагноза, когда скажут что нужны определенные микрухи например, которые тяжело достать и лучше найти донора. Если резисторы, конденсаторы и т.п. спалено, подберут, это не проблема. Мелочь можно заменить. Если прошивки в микрухах, то однозначно нужен донор.

А по-дружески могу сказать так: магнитолы в альмерах - полный отстой, т.к. машина изначально сделана для наибеднейших - бюджетней не придумаешь.
Если есть возможность вместо тамошней магнитолы всунуть стандартное тоже штатно-ниссановское в формаие 2 din, то можно решить кучу проблем.
Если физически не влезет или нужно для этого еще центральную рамку менять, т е. апгрейд уже не совсем бюджетный вылезет, то ставьте 1din китаюскую мыльницу типа jvc, panasonic, sony и им подобным и катаетесь с музоном дальше.
Конечно микроскопичность кнопок, неудобство пользования, китчевый неродной и броский для воров дизайн неродных магнитол может со временем или сразу раздражать.
Но это бюджетный вариант и скорее всего единственный.
Если вы из столицы, то знаю одного универсального ремонтника по магнитолам, могу поделиться. Пишите в личку.
Bazilio Offline
Рейтинг: -56
Забанен


+9

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот MIG » 03 апр 2017, 08:25

..вроде сами коты меньше пи..ят и как то вежливее.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот ЧеГеваро » 30 авг 2017, 21:02

Проблема решилась сама по себе. Было дтп (меня теронула мазда 3) машина простояла на ремонте (переднее крыло,бампер и фара) после ремонта и покраски поставил новый акум. и вуаля ,магнитолла заработала. Может "Фиксики" ?! )))
ЧеГеваро Offline
Автор темы
Рейтинг: 6



0

Re: Помогите ! Не работает магнитола и радио

Сообщениеот brichik2016 » 24 дек 2017, 18:15

Мне интересно, а как вы ее покупали и не проверили радио?
brichik2016 Offline
Рейтинг: -1



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air