Проблема с вентилятором печки в Nissan Tiida 2008

0

Проблема с вентилятором печки в Nissan Tiida 2008

Сообщениеот vladmu » 16 дек 2016, 11:25

Уважаемые форумчане,

неделю назад возникла проблема с вентилятором печки в Ниссан Тиида 2008 г.в.
В мороз -10 С он перестал реагировать. Подумав, что, может быть, где-то попал конденсат и его заклинило, утром следующего дня, обычной дуйкой-феном я хорошенько прогрел салон (машина всегда стоит на улице), и через некоторое время вентилятор заработал. Такой финт ушами прокатил еще один раз, но на третий - все, гаплык. Печка работает, греет. Какая может быть причина такого поведения? Сталкивались ли вы с подобной проблемой? К электрику на диагностику записан на понедельник, но хотелось бы узнать ваше мнение.
vladmu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговвентилятор печки, Тиида

0

Re: Проблема с вентилятором печки в Nissan Tiida 2008

Сообщениеот woter » 16 дек 2016, 19:35

задам вопрос и выскажу свое предположение. летом с вентилятора после дождя вода не капала на коврик в салоне? Как мог замерзнуть вентилятор? есть предположение, сужу по своей альмере, не знаю точной конструкции тииды. у меня было что после сильного дождя капала вода на коврик с вентилятора, причину нашел под декоративной накладкой ниже лобового стекла, там у меня стоит упор  или направляющая для лобовухи( прямоугольничек  желтого цвета с меткой - стрелкой) эта приблуда защелкнута в метал кузова, и как на зло точно под ней заборное окно для воздуха прямо над вентилятором. Она люфтила в своем посадочном и вода прокапывала прямо на вентилятор, вылечил герметиком
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Проблема с вентилятором печки в Nissan Tiida 2008

Сообщениеот vladmu » 20 фев 2017, 13:49

Спасибо за сообщение.
Проблема оказалось до боли банальной, но достаточно каверзной. И спасибо дотошному электрику, который проявил заинтересованность в решении данной проблемы, потому что я готов уже был подключать вентилятор через кнопку напрямую, чтобы он работал постоянно на полных оборотах. Причина перебойной работы вентилятора печки была в маленькой трещине в пайке ножки регулятора скорости. Поэтому ножка нагревалась, пластик подплавлялся и сигнал стопорился. Видимо, езда по нашим дорогам иногда давала положительный результат, и сигнал появлялся. После перепайки все работает на ура. Правда, при ремонте потребовалось снять все панели со стороны водителя и педали, иначе снять регулятор скоростей нельзя.
vladmu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air