Проблема (?) с кондиционером на Ноте

0

Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот andrey.dogadin » 10 мар 2016, 23:06

Всем привет.

Обращаюсь к коллективному разуму за помощью в решении проблемы.
Я являюсь счастливым обладателем Nissan Note 1.4 MT 2013 года. Машина нравится всем. Легкая, удобная, хороший обзор, жена ездит - не нарадуется. Есть одна проблема. С момента покупки странным образом ведет себя кондиционер. При включении кнопки A/C зажигается лампочка на этой кнопке, включается кондиционер ( слышен щелчок и вырастают обороты двигателя) и из воздуховода идет холодный воздух. Так продолжается 40-60 секунд, после чего кондиционер выключается (опять слышен щелчок, падают обороты). Через 20-30 секунд кондиционер опять включается, потом опять выключается. И так постоянно включается выключается. При этом кнопка A/C постоянно горит.
Я был на двух официальных сервисах, где, после проверки, мне говорят что это странно, но нормально. Мол, перезаправили, почистили, померяли - все в норме. Но режим работы кондиционера от этого не меняется. Так же включается/выключается. А это напрягает на малых скоростях. У меня вопрос:
1. У кого-то есть подобное поведение на машине?
2. Нормально ли это?
3. Что делать ? ☺

Ответы на часто задаваемые вопросы.
- Кондиционер механический. Не климатконтроль.
- В интернете искал. Описание подобного поведения не находил.
- Обращался в сервисы на Голосеево и на Бориспольский трассе
- Такое поведение с первого дня покупки машины
- Поведение вроде бы не зависит от температуры за бортом и от мощности на которую выставлен вентилятор..
andrey.dogadin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговNote, 1.4, кондиционер

0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот скромный » 10 мар 2016, 23:20

задаю единственный вопрос - кондиционер выполняет свои функции, охлаждает как надо салон авто?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот Saena730304 » 11 мар 2016, 00:45

Оборты падают, потому как нагрузка на двигатель возрастает при включении кондёра, хотя на больших моторах это незаметно. А вкл/выкл, потому как если бы он не выключался, то вы бы в салоне замёрзли, а так есть термореле, которое знает когда ему работать, а когда нет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот andrey.dogadin » 11 мар 2016, 15:27

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):задаю единственный вопрос - кондиционер выполняет свои функции, охлаждает как надо салон авто?


Да, в результате такой вот попеременной работы/неработы салон, в итоге, охлаждается нормально


Помимо неудобства с движением на небольших скоростях, я переживаю за то что кондиционер может просто поломатся из-за того что постоянно включается/выключается.
andrey.dogadin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот Saena730304 » 11 мар 2016, 16:00

вентилятор перед радиатором тоже посоянно включается и выключается, как в принципе и поворотники. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот скромный » 11 мар 2016, 18:16

Посмотреть сообщение - andrey.dogadin писал(а):
Посмотреть сообщение - скромный писал(а):задаю единственный вопрос - кондиционер выполняет свои функции, охлаждает как надо салон авто?


Да, в результате такой вот попеременной работы/неработы салон, в итоге, охлаждается нормально


Помимо неудобства с движением на небольших скоростях, я переживаю за то что кондиционер может просто поломатся из-за того что постоянно включается/выключается.

все нормально кондер в порядке так и должно работать -  не переживай :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот Berk » 11 мар 2016, 18:25

Нет, ну если там не климат, то должно постоянно дуть, а не вкл/выкл делать.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот скромный » 11 мар 2016, 19:17

смотря в каких авто. в более старых - да, возможно, в большинстве мафын. дует на постой.
в более новых что-то похожее на климат но попроще с шаговым включением и там прочее
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблема (?) с кондиционером на Ноте

Сообщениеот woter » 11 мар 2016, 19:35

на моей СТАРОЙ (96 год) мафине принцип такой же примерно, движок тоже 1.4 и реально при включении кондея  как буд-то  якорь кидает, опишу все сначала: включил кондей - лампочка на кнопке загорелась, обороты поднялись чуть больше тысячи, выключается - обороты стают на место, лампочка горит постоянно. и так по кругу, а частота включения и выключения зависит от температуры воздуха который надо охладить, завтра при такой температере попробую и отпишусь
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990



След.

Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air