Подогрев бачка омывателя

0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот MIG » 21 окт 2011, 18:28

:ab: Может проще незамарзайку проще вовремя заливать.А вообще Ozzy правильно написал,можно вывести ответвление от малого круга охлаждения патрубком,плотно ввести в бачок,там медную трубку(в бачке) и опять малым патрубком вывести.Греться будет постоянно.Пока систему охлаждения  ниссана не изучил, у жигуля это проще,вывод на подогрев карбюратора. :rolleyes2:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 24 окт 2011, 16:21

А ничё, если летняя полностью замёрзла и бачок порвало нафик.....? Отогрел и всё вытекло  :grin: Кто-то там на тормозные барабаны писял, когда ручник примёрз. Так можно также и в бачок сделать  :hahaha:

Чем выдумывать всякие там грелки, проще купить незамерзайку и уже при средней температуре около +5 поменять, не разбавляя. Какие проблемы?
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот digit1984 » 01 фев 2012, 17:57

Вот и я думаю, чего сразу не залил незамерзающую жидкость. Вся вода в бочке неделю назад замёрзла. Теперь буду оттепель ждать.:(
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот MIG » 01 фев 2012, 21:29

Бывает,что замерзание не так хорошо проходит,разрывает насос и бачок,если полный.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот L@M@K » 01 фев 2012, 22:02

но это скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот CAHbOK » 03 фев 2012, 20:03

Лучше ищи теплый гараж и отогревай пока не поздно . Может  повезет и не надо тратить деньги на новый бачок  :ab: .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот максимус » 03 фев 2012, 23:41

Посмотреть сообщение - digit1984 писал(а):Вот и я думаю, чего сразу не залил незамерзающую жидкость. Вся вода в бочке неделю назад замёрзла. Теперь буду оттепель ждать.:(


Уже где то писал купи самую дешевую водку или в аптеке любого спирта хоть метилового и залей будет прям коктейль услышишь как лед плавится именно плавится , но потом когда растает нужно иметь хорошую незамерзайку и залить и прокачать еще раз все трубки .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Подогрев бачка омывателя

Сообщениеот L@M@K » 04 фев 2012, 00:37

не поможет. водка замерзает (не полностью, но все же) при -28...-32.
а раствор водки и воды (2воды:1водки) густеет при -6, и полностью кристаллизуется при -9.
если в бачке много воды, то даже чистый спирт не особо поможет.
хотя морозы уже спадают...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.

Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air