Exist

Электро складывание зеркал

0

Электро складывание зеркал

Сообщениеот laurel » 08 окт 2011, 21:15

В моём авто (Nissan Laurel HC34) установлена функция электро складывания зеркал, но по причине вандализма или "большого ума" предыдущего владельца, эта опция у меня оказалась не рабочей...при нажатии соответствующей клавиши зеркала не складываются и, соответсвенно, не раскладываются...моторчики в зеркалах работают, что подтверждается жужжанием работающего электро моторчика в них, при этом зеркала на какие то миллиметры дёргаются в одну и в другую стороны...
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять шестерёнки в механизме, если да, то как и сколько будет стоить?...
также интерисует вопрос о цене на б.у. зеркала с этой функцией...
laurel Offline
Автор темы
Рейтинг: 30

0

Re: Электро складывание зеркал

Сообщениеот Ozzy » 08 окт 2011, 21:26

Серия и год выпуска какой "Лавра"? Кстати, японец или европеец?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен

0

Сообщениеот laurel » 08 окт 2011, 21:43

кузов - HC34, 1994 г.в. праворулая "япономать"
laurel Offline
Автор темы

0

Сообщениеот Ozzy » 08 окт 2011, 22:26

Нужно разборки обзванивать. В Одессе их много. А если новьё, то если не ошибся с кодом, можно с Эмиратов получить за 50-100% предоплату с таким номером (электропривод зеркала):
9636970T00 (K.2WD.RB25DE.M/CELE +K.RB20E.M/CELE +K.RB25DET +K.RD28.M/CELE.AT.F4 +K.(CLBS/X+MED+CLBS) +K.MT)  .......175$
Пробей и Одесситов, кто возит всё от туда. Всё равно надо уточнять по VINу. А то я сам мог ошибиться.
Ozzy Offline
Забанен

0

Сообщениеот Den_Accord » 08 окт 2011, 22:58

Приезжай на встречу, а там ченибудь придумаем и посоветуем)
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196

0

Сообщениеот Ozzy » 09 окт 2011, 11:59

Денис прав: лучше на общее обозрение всё привезти и показать. Может дело только в сточившихся зубьях шестерёнок. Тогда проще их заменить. Выбор по ним в любом городе должен быть, кто специализируется по электронике (даже от магнитофонов и прочего). Может зажаты приводные направляющие или сам шток внутри шестерни прокручивается. Нужно вскрывать и смотреть раз приводные движки жужжат и пытаются "дёргаться". А на встрече, как у Змей-Горыныча: одна голова - хорошо, а три - лучше. Коллективный мозг выдаст оптимальный вариант: что это такое, куда бежать, что и как делать дальше.
:cooler:
Ozzy Offline
Забанен

0

Сообщениеот SHAMAN » 09 окт 2011, 12:19

+1! Нужно сначала разобрать зеркала и посмотреть, что внутри творится. Всё может оказаться намного проще и можно будет все отремонтировать без особых проблем и денежных затрат.
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575

0

Сообщениеот Ozzy » 09 окт 2011, 12:59

Точно Шаман. Трещины в корпусах посадочных мест и т.п. из-за чего шестерни не прилегают плотно друг к другу. Иногда достаточно взять только клей-момент. Короче, "смотрины" всё покажут.
Ozzy Offline
Забанен

0

Сообщениеот laurel » 10 окт 2011, 11:40

Действительно, проблема может быть и в шестернях и штоке, но при этом у меня возник один вопрос: кто может подсказать, как правильно снять зерколо (естественно, его не повредив),..какие крепления, в каком положении должно находиться зеркало, чтоб правильно его демонтировать и какой инструмент для этого нужен??
  На сколько я знаю, крепления зеркала пластиковые, думаю, за довольно продолжительный период жизни моего авто, эти крепления, под воздействием окружающей среды (жары и холода), могли пересохнуть и стать более твёрдыми....уж очень хочется решить проблему складывания, без других проблем...
laurel Offline
Автор темы

0

Сообщениеот Ozzy » 10 окт 2011, 13:05

Думаю что на встрече коллективный мозг - поможет. Возьми с собой инструмент (отвёртки, ножницы, ключи и т.п., а также клей). Одесситы подскажут, кто уже лазил через треугольную заглушку со стороны салона. Сам лично не имею опыта именно в этом. Нужны подсказки знатоков и помощь клуба.  :ab:
Ozzy Offline
Забанен

След.

Вернуться в Электрика та электроніка

© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2021 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air