Покупка нового аккумулятора

0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот L@M@K » 25 янв 2016, 21:02

у меня такой. YellowTop. яркая вещь. когда был новый, так можно было включить все имеющиеся потребители, и заводить... на морозе... даже магнитола не тухла, и свет не выключался. бусы, джипы, прикуриваются на ура. если надо прикурить легковушку, то даже мотор не завожу. и это он всего-то 48Ач. сейчас уже чуть подустал он.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот Серега_ » 25 янв 2016, 21:33

Два года назад брал на тииду медалист. Корея. Работает без нареканий. Хотя два года не срок.
Родной аккум отходил на моей машине 7 лет и сейчас еще крутит движок  412 москвича =)
Изображение
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот Maximal » 25 янв 2016, 22:33

Не помню точно на сколько ват 60-65 По мойму 65. через пол года использования у меня приключилась ситуация что при +5 градусов и ниже машина не заводилась из-за растянутой цепи. И иногда при минус 10 мне приходилось по 30-40 минут дергать стартер в попытки завести ... После чего машина в крещенские морозы при минус 20 и меньше простояла более 3х недель... Потом я заменил цепь и начал заводить машину как часики с пол оборота.Сейчас акуму полтора года, на обслуживании не был и он у меня не обслуживаемый, всегда заводится с пол оборота и только если температура падает в большой минус (-10 где-то 2 оборота и -20 где-то 3-4 оборота) Чуть притормаживает ... Хотя я всегда пользуюсь магнитолой, обогревом седушек, печкой или кондером и обогревом стекла. Учитывая что в прошлую зиму он у меня очень сильно натерпелся, я его всем советую, но к сожалению забыл название фирмы, завтра посмотрю и отпишусь...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот Guard » 25 янв 2016, 22:41

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):Два года назад брал на тииду медалист. Корея. Работает без нареканий. Хотя два года не срок.
Родной аккум отходил на моей машине 7 лет и сейчас еще крутит движок  412 москвича =)
[ Изображение ]

Фігасє в тебе там надраяно.  :ai:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот Серега_ » 26 янв 2016, 12:00

Та где там надраяно ? :) Немножко щеточкой смахнул пыль, тряпочкой чуть-чуть протер и все. Все без фанатизма.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот скромный » 26 янв 2016, 13:28

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):у меня такой. YellowTop. яркая вещь. когда был новый, так можно было включить все имеющиеся потребители, и заводить... на морозе... даже магнитола не тухла, и свет не выключался. бусы, джипы, прикуриваются на ура. если надо прикурить легковушку, то даже мотор не завожу. и это он всего-то 48Ач. сейчас уже чуть подустал он.
а сколько проходил, где брал, по чом?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот L@M@K » 26 янв 2016, 21:11

проходил он на сегодняшний день 65 тыс. км, 3 года и 3 месяца.
брал я его в магазе 12v kiev ua, или что то в том роде.
тогда он был 2100грн = 260уе. сейчас подешевели уже :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот скромный » 27 янв 2016, 10:19

да, его стартовые характеристики мне известны. а вот что касательно долговечности то признаюсь удивлен.
думал что по сравнению с прочими он ходит минимум в 2 раза больше. исходя из твоих комментов это не так.
абыдно...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот L@M@K » 27 янв 2016, 11:26

а что не так? он абсолютно живой. просто не новый уже. ну так оно и понятно. за 3 года он 20-25 тыс раз, как минимум, крутил стартер. магнитола постоянно потребляет 1,5А (подключена на прямую). 3-4 раза садился в ноль. а это как бы уже жесткие условия для акб. думаю обычный уже бы издыхал. будем наблюдать дальше.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Покупка нового аккумулятора

Сообщениеот скромный » 27 янв 2016, 11:53

а почему он так часто крутит стартер?
было принято решение устроить тест драйв акуму, да и заразом стартеру?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air