Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

0

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

Сообщениеот Venymin » 28 окт 2009, 08:28

Основном на двигателях ниссановских стоят регулировочные стаканчики !!! чтобы его вытянуть надо снять распредвалы !!
На некоторых двигателях легче снять распредвалы ето АЛЬМЕРЫ ПРИМЕРЫ Х-ТРЕЙЛ на остальных очень много работы со снятием!!!!
По етому клапанную снять и промерять не вопрос а регулировка один стаканчик регулировочный стоит около 200грн под заказ!!!!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

Сообщениеот KLAUS » 28 окт 2009, 10:00

А что, приспособления для утапливания стаканчиков, и пинцет для снятия регулировочной шайбы уже отменили? Да и шайбы стоят никак не 200 гривен, в пределах30-40 гривен  одна...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

Сообщениеот Venymin » 28 окт 2009, 23:55

регулировочные стаканчики ето стаканчик в нем нет шайб с виду можно спутать с компенсаторами !
на сколько помню
стаканы на :
х-трейлах, альмеры, максима, примера ....(но всегда есть варианты могут стоять шайбы )
шайбы на патфайндерах, патролах
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

Сообщениеот KLAUS » 29 окт 2009, 12:37

Вот для примера головка Альмеры Классик. Я не буду сильно спиорить, но мне ещё не встречались стаканчики без шайб.
Изображение
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+1

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!!

Сообщениеот Venymin » 29 окт 2009, 21:15

хорошо пускай класик будет с шайбами я спорить не буду если говорить о конкретном автомобиле ето другой разговор --я брал двигателя вобщем по ниссану!!

хорошо вот тебе пример такой по класику :
-снимаем клапанную крышку меряем зазоры!(зазоры уменшены а то и вообще зажаты что невозможно промерять?)
-хороно зазоры промеряли и знаем где какие
- в лучшем случае получится нажать и зафиксировать стаканчик
- достать шайбу!!! ???  (пинцетом врядле удастся там нету выборки в стакане как на девятках ) что делать))
-магнит ??  обычно очень сильно приклеиваются так сильно что и в руках тажело вытянуть !!!!!!
- хорошо вытянули шайбы !! что дальше ??? смотрим толщину шайбы!! выщитываем и знаем какая надо !!!!
-где взять шайбу ????  купить не удастся орегинал точно !!!! подобрать не уверен что получитя !!!
- остается шлифовать !!! отдал сказали что завтра забрать !!!!!!

  что имеем потеряны два дня вот !!!!  можно вложится в день если есть опыт и зарание договорится со шлифовщиком!!!!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Поговорим о ГБО газо-баллоное оборудование Ваше мнение!!

Сообщениеот Saena730304 » 29 апр 2013, 22:40

Прочитал темку и вот вопрос к Виталику Venymin: Виталик, с 2009 года что то изменилось, или всё так же сложно с этими шайбами, регулировкой клапанов (Макс А32 2.0л)? После установки ГБО моя машинка прошла около 50 тыс., как бы уже и пора отрегулировать клапана, поговорил с мастерами, погуглил и понял, что не все так просто, проблема с этими шайбами. Действительно, вскрыл головку, замерил зазоры, скорее всего выпускные будут зажаты, стачивать старые на плоскошлифовальном, значит нарушить слой цементации, а заказать и ждать нужные размеры - не выход, да и не факт, что после установки этих шайб, окажется, что изначально не угаданы размеры (масляная плёнка и всё такое). Со стаканами тоже не понятно, да и зачем снимать распредвал, или это Максимы не касается?
И правда ли, что шайбы так сложно вытягивать, в них же есть отверстия, сжатым воздухом как то пользуются, да и неодимовые магниты нынче есть в продаже...вообщем, сколько денег и времени на сегодняшний день будет весить регулировка клапанов, а если эта процедура у тебя со снятием распредвалов, то и замену маслосъемных колпачков сюда же плюсони.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air