Взрыв ГБО. Дают ли гарантию?

0

Взрыв ГБО. Дают ли гарантию?

Сообщениеот Серега_ » 18 май 2016, 09:17

Нет, ну все это конечно хорошо, красиво сделано и т.д.  Но у меня один вопрос, а кроме гарантии на свою работу по установке ГБО фирма дает гарантию, что если в случае ошибки произойдет вот такое как на фото, она компенсирует клиенту потерю автомобиля ?!  Или клиент подписывает бумагу, что установку ГБО  он делает на свой страх и риск и фирма не несет ответственность если авто сгорит ?

Эти фото я сделал чуть более суток назад. В два часа ночи, напротив моего дома взорвался автомобиль, бабахнул так, что я было подумал война атомная началась. Это ГБО. Газ собрался в подкапотном и рвануло. До приезда пожарных эту машину тушила охрана дрим-тауна в два пожарных рукава, а машина горела как факел и пока газ не выгорел ее не могли потушить. Я понимаю, что может быть вопрос, а где он ее ставил, а может ему ее криворукий Иван делал? Может быть, но от ошибки никто не застрахован, людям свойственно ошибаться, хоть сто раз проверяй перепроверяй.
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543



+5

Re: Профессиональная установка ГБО на NISSAN

Сообщениеот Guard » 18 май 2016, 09:43

Серега_, а що, вже є висновок експерта, від чого вибухнуло авто?
І якщо вибух стався внаслідок витоку газу, то смердіти мало тривалий час. Чому хазяїн нічого не робив?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+5

Re: Профессиональная установка ГБО на NISSAN

Сообщениеот Saena730304 » 18 май 2016, 14:29

Газ собрался в подкапотном и рвануло. До приезда пожарных эту машину тушила охрана дрим-тауна в два пожарных рукава, а машина горела как факел и пока газ не выгорел ее не могли потушить.

Чтобы газ собрался в подкапотном, должа была быть утечка, а утечка = запах, который должен был учуять владелец. Далее, чтобы был взрыв, нужно что бы газ смешался в определённой пропорции с воздухом и самое главное искра. Как могла появится утечка на стоящем авто, если в ГБО на такие машины по умолчанию ставится как минимум два запорных (предохранительных клапана), откуда появилась искра в два часа ночи, почему владелец не обратил внимание на запах, почему не сработали клапана? Какая то фантастика. Ну и последнее, где ж у него тогда баллон стоит, если тушили пока не выгорел газ, обычно его ставят в задней части авто, но ведь зад цел.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кароче, пришли чуваки с баллоном газа, которые знали что эта машина работает на газу, открутили вентиль, направили шланг в подкапотное и сделали бабах, других мыслей нет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

111

Сообщениеот скромный » 18 май 2016, 15:09

ооо...!!!   опер однако! :ai:        :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Профессиональная установка ГБО на NISSAN

Сообщениеот Серега_ » 18 май 2016, 15:42

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Серега_, а що, вже є висновок експерта, від чого вибухнуло авто?
І якщо вибух стався внаслідок витоку газу, то смердіти мало тривалий час. Чому хазяїн нічого не робив?

Два час а ночи, все спят, как он мог тот газ учуять ? =) Экспертам потом хозяин только  подтвердил, что это газовая установка. Никто к машине не подходил и никто туда шланги в подкапотное не совал  :ab:  никаких посторонних следов.  Подложенный взрывпакет оставил бы характерные повреждения на машине, ничего этого нет. Да и по фото вино, что взрывом изнутри оторвало точечную сварку крышки капота от скелета жесткости. Сам пожар я видел с балкона уже через 20 сек. после взрыва, из-под капотного факел огня, который не могли потушить. Когда из-за утечки горит газ, водой его невозможно попросту потушить, пока он не будет перекрыт.
А если бы хотели "помочь", то нет смысла изобретать велосипед, делать громкий бабах, проще разбить стекло и кинуть в салон горящую бутылку с бензином и тихо уйти в темные дворы.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


0

Re: Профессиональная установка ГБО на NISSAN

Сообщениеот скромный » 18 май 2016, 15:45

почитай коммент Саены - следов и не должно остаться при "предложенном" им методе.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
от себя добавлю лишь что искру создали путем придание "геперионскому керпечу" определенную
траекторию полета в направлении лобового стекла для сработки сирены под капотом автомобля
то есть вот вам и искра, ага
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Профессиональная установка ГБО на NISSAN

Сообщениеот Saena730304 » 18 май 2016, 16:33

обычная петарда даст хорошую искру.
Два час а ночи, все спят, как он мог тот газ учуять ? =)

Т.е. утечка появилась именно после постановки машины на стоянку, но как?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Взрыв ГБО. Дают ли гарантию?

Сообщениеот Серега_ » 18 май 2016, 18:12

да похоже утечка была после, не знаю как, но это газ 100 %
Вот видео еще есть . Немного не очень качество,  глубокой ночью дрим выключает подсветку, пришлось вытягивать яркость.

Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


0

Re: Взрыв ГБО. Дают ли гарантию?

Сообщениеот скромный » 18 май 2016, 20:29

гарантию дает страховая компания - но не факт что выполнит :hahaha:
а что касаемо ГБО то обещать можно что угодно - да только вот никто что-то сам порядок из
желающих страстно установить ГБО не придерживаеться.
Например не регит свое установленное ГБО в МРЕО.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air