Какой ГБО ставить на Note?

0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот fancase80 » 22 мар 2016, 12:31

По трубкам получил вот такой "совет" от человека который, как по мне, знает толк в ГБО: "трубка,медь,пластик в Украине не сертифицирован и имеет худшие рабочие качества".
fancase80 Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Saena730304 » 22 мар 2016, 14:14

ну зато в ЕС он сертифицирован.))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
какие аргументы он приводил в защиту меди, касательно рабочих качеств?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот fancase80 » 22 мар 2016, 17:05

Я с ним не спорил и не просил доказательств, так как для меня это пока "темный лес". Просто взял эту информацию к рассмотрению и пока осиливаю форумы по этому вопросу....
fancase80 Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Mike.Makiy » 23 мар 2016, 09:46

Лично моё мнение! Трубки ни медь, ни пластик не гниют. Поэтому что дешевле то и ставь! На скорость влиять не будет! ))  Проходит лет 5-7 точно! Ты же на машине "женится" не собираешся? Новый собственник захочет -поменяет! Опять же =мое мнение!)
Mike.Makiy Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Saena730304 » 23 мар 2016, 11:42

Медь лопает, особенно на изгибах - пластик нет, медь окисляется входя в реакцию с газом и тем самым забивает фильтр жидкой фазы, а по ходу и саму себя - пластик нет, медная магистраль деформируется, особенно если днищем пенёк какой в лесу зацепить, пластик - нет т.е. прочнось выше, медь разлагается - пластик нет. Советуя поставить на вашу машину медь, установщик таким образом пытается клиента привязать к себе, дабы потом на нём дополнительно зарабатывать.
Вот фото фильтра с машины в которой проложена медная магистраль, забит наглухо медной окалиной.
ИзображениеИзображение

Ну и на дессерт комент с autoua.net, это что касается законности установки пластиковой магистрали.
Украина присоединилась к европейским 67-м правилам и по действующему законодательству, в случае если есть противоречие между внутренними правилами и международными, к которым присоединилась страна, главенствующими являются международные. Так что термопластиковая трубка вполне может применяться на законных основаниях. Мы ставим более двух лет вперемешку и термопластиковую и медную, термопластиковая зачастую выходит дороже, но клиенты с такой трубкой приезжают на ТО с девственно чистыми фильтрами.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот НИК » 23 мар 2016, 11:47

О мені відомі такі фільтри: на Максімі стояли мідні трубки, а з урахуванням моїх пробігів, через 10 тисяч фільтр іноді бував засраний повністю :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Mike.Makiy » 23 мар 2016, 13:30

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Медь лопает, особенно на изгибах - пластик нет, медь окисляется входя в реакцию с газом и тем самым забивает фильтр жидкой фазы, а по ходу и саму себя - пластик нет, медная магистраль деформируется, особенно если днищем пенёк какой в лесу зацепить, пластик - нет т.е. прочнось выше, медь разлагается - пластик нет. Советуя поставить на вашу машину медь, установщик таким образом пытается клиента привязать к себе, дабы потом на нём дополнительно зарабатывать.


Всё ясно и доступно! ВИДНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ЧТО К ЧЕМУ. Прикольные аргументы! Моё мнение изменилось!
Mike.Makiy Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Sanyok » 02 июл 2016, 18:57

Тоже интересует данная тема!
Хочу на Note поставить газ!
Ищу варианты где установить.
Sanyok Offline
Рейтинг: 19


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Guard » 02 июл 2016, 21:02

limartatiana нещодавно ставила. Можеш розпитати у неї.
Або можеш запитати у партнера клубу: Профессиональная установка ГБО на NISSAN
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Какой ГБО ставить на Note?

Сообщениеот Sanyok » 03 июл 2016, 18:14

Дякую, з чуваками-партнерами балакав, залишилось з  limartatiana.
Sanyok Offline
Рейтинг: 19


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air