Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

+3

Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Berk » 24 мар 2015, 18:31

ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ТС. ПРОВЕРКА ТЕХСОСТОЯНИЯ НА ДОРОГЕ

Подробнее:

http://monolith.in.ua/avtourist/proverka-tehsostojanija-na-doroge/
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот kalina » 24 мар 2015, 23:16

Перечитывая первый абзац еще раз убедился в своей правоте - установка ГБО - это не переоборудование, а дооснащение ;) ))))))) Не регистрировал ГБО и не собираюсь этого делать )))
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Berk » 24 мар 2015, 23:31

Ну да, это если бы вместо колёс поставил бы гусеницы, тогда переоборудование.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот woter » 25 мар 2015, 06:40

Посмотреть сообщение - kalina писал(а):Перечитывая первый абзац еще раз убедился в своей правоте - установка ГБО - это не переоборудование, а дооснащение ;) ))))))) Не регистрировал ГБО и не собираюсь этого делать )))


А как же -  изменение полной массы автомобиля, её распределение
по осям и смещение центра тяжести?
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Guard » 25 мар 2015, 08:47

Не читал, потому как как не интересно.
Скажу просто: по сегодняшней редакции закона "О милиции" работники милиции имеют право проводить осмотр автомобиля. Осмотр означает визуальное изучение того, что видно невооруженным глазом. Никаких багажников, капотов, дверей открывать они не имеют права. Потому что это уже обыск. Который проводится только с разрешения суда.
ЗЫ Хотя, как я уже где-то писал, сейчас я позволяю им смотреть все, что они хотят. Времена сейчас неспокойные и тревожные. Потому надо милиции (какой бы она у нас не была) помогать. В конце-концов это и в наших же собственных интересах безопасности.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот L@M@K » 25 мар 2015, 12:12

еще раз убедился в своей правоте - установка ГБО - это не переоборудование, а дооснащение

не совсем так. это как раз переоборудование - путем установки специального оборудования не предусмотренного нормативно-технической документацией. но... это переоборудование не нужно ни с кем согласовывать, так как оно не приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии.
например, ксенон в галогенных фарах это - тоже переоборудование, спойлера и обвесы - тоже, сиденья от другого автомобиля - тоже, и т.д., но все это не нужно согласовывать, по указанным выше причинам.
А как же -  изменение полной массы автомобиля, её распределение
по осям и смещение центра тяжести?

ну и какое изменение массы от установки ГБО? плюс 20кг в багажнике? та ну )
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Роман К » 25 мар 2015, 17:30

Я представляю как это будет выглядеть в реале. Тормозит тебя гаец, у тебя нет документов на ГБО :rofl:
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Guard » 25 мар 2015, 19:14

:ab:
Да. Но могут заметить во время остановки по другой причине.
Я так недавно попал в Киеве. Тормознули меня за поворот не по стрелке. Я до хрипоты спорю, что стрелка коряво поцеплена и потому я не виноват, а они мне: "А че у тебя газ не вписан?".
Я им: "Нету газа. Был да снял я его. Только вывод остался".
А они мне: "Не. Раз стоит допоборудование - должно быть вписано. Выбирай, либо пишем стрелку, либо ГБО".
Понял я, что пацаны явно настроены на показатель, психанул, сказал: "Пишите, что хотите".
Написали стрелку. Обжалую.
ЗЫ Предлагали: "давай на коньяк и разойдемся". У, суки.  :yazol2:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Переоборудование ТС. Проверка техсостояния на дороге

Сообщениеот Роман К » 25 мар 2015, 19:53

Вот и я про это.
Хотя 2013 году я совершил поворот налево, я и знал что там знак висит запрещающий делать подобные вещи. И тут бац меня гайцы ну и пошли разборы, но без криков, к моему удивлению разошлись миром, пожелав при этом друг другу всего хорошего :ab:
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107



След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air