Подскажите по ГБО 3-го поколения

0

Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот Димас1250 » 27 янв 2014, 20:49

Всем доброго вечера. Решил прикупить себе газовую установку третьего поколения(пропановую),разумеется б\у,(с пятнашки снять на мою поставить), у меня автомобиль ниссан примьера п10, мотор 2.0 МОНОинжектор, вроде бы все хорошо,но подьехав к "ребятам" занимающимся установкой услышал что такое (третье) поколение на МОНОинжектор не ставиться,долго обьясняли почему,я если честно и не понял. Ну вот впринципе и весь вопрос МОЖНО или НЕЛЬЗЯ???  Сосед вообще орет во все горло что третьего поколения не бывает, вообщем посоветуйте кто чем может,буду признателен !!! Заранее благодарен. :ab:
Последний раз редактировалось Berk 27 янв 2014, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
Димас1250 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2014, 21:09

Пользуюсь на Вазе ГБО второго поколения - проблем нет , есть не удобство .Потому как на газ автоматически не переключается , надо все делать самому . На Славуте стоит ГБО второго поколения , но с электроникой (оно само переключается на газ достигая определенной температуры) его то и называют ГБО третьего поколения .
А почему вам не хотят устанавливать это ГБО на ваше авто я не знаю . Может просто хотят продать новое оборудование .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот Димас1250 » 27 янв 2014, 21:16

Спасибо за ответ,мне если честно тоже поначалу показалось что хотят впарить своё оборудование !!
Димас1250 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот НИК » 28 янв 2014, 09:37

А какое поколение они предлагают тебе поставить? 3-е поколение вполне нормально подходит на твой двиг. Другое дело, что лучше было бы ставить 4-е, но об этом не говорится.
На твой двиг не поставится 2-е поколение - это факт. Может у тебя именно такая установка?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот woter » 28 янв 2014, 15:27

Я когда узнавал про гбо сами мастера не советовали 3 поколение, частенько глючит,но это только с их слов
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот CAHbOK » 28 янв 2014, 18:30

Там нечему глючить  . ГБО 3-его поколения  или работает или нет . Другое дело если они не хотят крутить старые болты , гайки и трубки скажем так за 200 грн. , когда еще можно и на новом ГБО заработать  денег без лишнего гемороя .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот woter » 28 янв 2014, 18:37

может быть и так, мне объяснили так:
3 поколение идет с подключением к лямде(подразумевает какие-то мозги для управления), не всегда корректно работает, соответственно клиент не доволен и мастерам лишние проблеммы
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот CAHbOK » 28 янв 2014, 21:51

Думаю если много ездишь и машину не планируешь менять ближайшие 3 года - тогда ставь новое ГБО 4-го поколения . Со старым ГБО могут быть небольшие проблемы с редуктором (иногда он "умирает" на 250 тыс.км.) , а это около 400 грн. , потом может клапан "накрыться" . Но бывает так , что люди ездят и потом  продают машину так ничего там и не делая . Кому как повезет.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Подскажите по ГБО 3-го поколения

Сообщениеот Димас1250 » 28 янв 2014, 22:36

Добрый вечер!!! Всем большое спасибо за советы и ответы,наверное и вправду надо ставить 4-е поколение и не париться,тем более пока продавать не собираюсь, 7 лет уже проездил и ещё наверное столько же проезжу,пока  мой Ниссан Дмитриевич меня только радовал,тем более все его "болячки" мы уже залечили  :cooler:  !!!!!
Димас1250 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4



Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air