ГБО! Помогите определиться!

+5

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Maverick » 13 апр 2014, 17:42

Был. Поэтому в теме и говорю как есть, не пытаясь "подцепить" клиента. Иначе бы, как и все, впаривал Prins, BRC и Hana...  Я Ниссанам гайки кручу - ходовка, вклейка стекол. ГБО -  шабашка, себе и друзьям  :ab:
Так что если Вы установщик, не переживайте, я вам не конкурент...  :ab:
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 13 апр 2014, 18:16

Как раз наоборот))), в виду сегодняшей ситуации с ценами на топливо и если взять ко вниманию то, что ни одного установщика в нашем городе нет, а помещение в аренду взять можно легко, появилась мысль.
Целый вчерашний вечер и сегоняшнее утро потратил на изучение темы, затрат не так много, курсы обучения персонала есть, комплекты установок какие хочешь на выбор, опыт езды с установкой - тоже, руки не из задницы, голова соображает, так почему бы и нет? Сам конечно возиться не буду, но как настроить правильно режимы, проверить, проконтролировать работу, процесс, думаю смогу. Вот если удастся тех ребят выдернуть с СТОшек, на которых глаз положил, тогда и начну Вам надоедать, что и как, и почему, и зачем.))) Советом поможете?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 13 апр 2014, 22:36

Практически на любой Ниссан хорошо встанет комплект Стаг 4 с Вальтек 3 Ом. и Томасетто Аляска.

не то что, на любой ниссан, а на любой автомобиль. это самый удачный комплект по многим критериям.

Все системы одинаково одинаковые. Разница в небольших нюансах

+1

это истина )
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+12

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Romb » 14 апр 2014, 12:53

Докладываю. ГБО установлено.  Какие впечатления?  Не знаю. Сел и поехал.  Как и раньше.  Сделал первую заправку на смешные деньги. Присмотрюсь-обкатаюсь отпишусь.

Спасибо всем участникам ветки за информацию.

Кстати, все установщики с которыми я общался в процесе выбора , очень скептически или даже отрицательно относятся к газовым свечам и маслу. Так что еще буду изучать этот вопрос.
Romb Offline
Рейтинг: 22


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 14 апр 2014, 12:59

Поздравляю, а вопрос по свечам и маслу изучи конечно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 14 апр 2014, 13:05

Посмотреть сообщение - Romb писал(а): все установщики с которыми я общался в процесе выбора , очень скептически или даже отрицательно относятся к газовым свечам и маслу.
По маслу не готов сказать, хотя что на Максиме, что на Форде использовал масло, которое рекомендовалось для двигателей с ГБО.
По свечам ответственно заявляю, что переплата за иридиевые себя оправдывает. Подробности в теме.
Можно обойтись и обычными, но зазор нужно немного меньше регулировать (на 0.1-0.15 мм) и чаще его проверять.
Наслаждайся :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Romb » 14 апр 2014, 14:17

По зазору обычных свечей инфа такая же.  Склонен  на свое родное масло и иридиевые свечи.  Тем более их дороговизна оправдана 100 тыс. пробегом. А родные на 30 замена.
Romb Offline
Рейтинг: 22


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Sergey__ » 16 апр 2014, 17:58

Ребята,  посоветуйте как быть, решил ставить гбо, Тиида мотор 1,6, пробег 52тыс, в год 14тыс.
Варианты следующие:
- гбо 4 поколение, вариатор опережения зажигания,  ставит Родник,  гарантия 3 года, 9500грн;
- 4 поколение, вариатор опережения зажигания,  капельница механическая или электронная, с электронной выходит те-же 9500грн, мастер ставит много лет, гарантии от прогорания седел клапанов не дает,  говорит каждые 30 тыс пробега нужно будет смотреть зазоры клапанов;
-  4 поколение, програмно переход на бензин на 4тыс оборотов,  убеждают что ничего более не надо,  7500грн
- ничего не ставить.
Sergey__ Offline
Рейтинг: 14


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 16 апр 2014, 18:11

Вариант за 7500 правильный, ИМХО, а вообще на предыдущей странице, предпоследний комент от Меверика прочтите.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Sergey__ » 16 апр 2014, 18:45

В модели гбо не вникал,  но боюсь ситуации с барахлящим движком и морозящимися мастеровыми. Ну не выгодно гбо-шникам при недельной очереди на установку заниматься копеечной регулировкой. Поэтому и готов перестраховаться установкой дополниттельных приблуд, лишь бы в гаражи потом не ездить :grin:
Sergey__ Offline
Рейтинг: 14


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air