ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот brightlight » 17 фев 2014, 12:06

ну а вообще с ценами у него как? дороговато?
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 17 фев 2014, 12:22

Точных цифр я уже не помню, но знаю, что очень и очень адекватно все. В ходе разговоров, он еще 500 грн скинул. Хлопец не звездится и всегда все доступно и понятно обьясняет. Ставил ГБО на Пасфайдера, регулировал Максимы не раз - нареканий как бы не было :pardon: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 17 фев 2014, 13:43

Посмотреть сообщение - _Андрей_ писал(а):да, с газовщиками у нас лажа, согласен ))) есть один толковый Вова на Татьяне на объездной, но он уж очень прошенный стал, и я к нему свою машину не погоню. у меня есть газовщик в Киеве, он в какой-то крутой их компании работает, но у нас частенько бывает. да и в Киев махнуть на пару дней не вопрос. поеду к Берку фестивалить ))))

Да,Вова с татьны есть,но он работает только с "зенитом".Насчёт Киева,я знаю этого парня,что НИК советует (сам у него обслуживался),оч.грамотный спец,рекомендовал бы+ скидку получишь от ниссан клуба.
Я в Одессе проехался почти по всем газовщикам,каждый "опускал" предыдущего,а в итоге косячил сам.половину функций гбо не включили,давление в редукторе не выставили правильно (1.35 вместо 1.15),ничего не объсняют.У Саши в Киеве- поездка=настройка и всё в идеале.Всё доступно,открыто,все функции  всё  рассказывает,что спросишь.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 17 фев 2014, 21:43

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):а датчик детонации что не видит, что топливо высокооктановое и угол ему нужно ставить подходящий?

датчик выше головы не прыгнет. есть базовые значения углов зажигания, и топливной смеси, и есть рамки в которых работает датчик. по умолчанию в ЭБУ включены высокооктановые карты УОЗ и ТВС - high octane timing map и high octane fuel map, и "увеличить" их никакой датчик не может. лишь только уменьшить.
вот залил ты после 95-го 80-й бенз... датчик словил детонацию и изменил угол - не помогло, еще изменил - не помогло, тогда мозг переключился в low octane timing map и low octane fuel map - помогло. ну или не помогло и высветился чек :)
а залил ты 120-й бенз... датчик не ловит детонации, и ЭБУ работает в стандартном режиме - high octane timing map и high octane fuel map. но этот стандартный режим под 95й  бенз, а не под 120.
так вот при "газовой прошивке" высокооктановые (стандартные) карты переделываются под более высокое ОЧ, и угол зажигания подвигается "под газ". а в низкооктановые карты копипастят параметры дефолтной высококтановой. и отсюда - нет возможности безболезненно юзать 92-й и даже иногда 95.

как то так :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 17 фев 2014, 21:58

Игорек, я от твоих постов прям балдю :blush-1:
:good:  :good:  :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 17 фев 2014, 22:30

Дааа, Ламак дал жару!)) Но я думаю что при октановом числе газа 103-105, перепрошивка мозгов, именно для моей машины, будет излишеством, так как мотор Макса рассчитан минимум на 95, то есть, он является движком с высокой степенью сжатия и ему вкусен 98й, забугорный, не наш. Так что газ ему за счастье.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 17 фев 2014, 23:56

ну топливная карта почти во всех авто на нашем рынке (америкосы и арабы не в счет) рассчитана на 95 и выше. но карта углов зажигания под газ не заточена.
но это вовсе не значит, что нужно всем у кого ГБО срочно бежать на перепрошивку. просто с ней достигаются более правильные условия работы на газе. можно крутить до отсечки на газу )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 18 фев 2014, 00:10

ага, теперь понял, ну на счёт отсечки то это такое, мне не трудно перейти на бензин когда больше 4х тыс. об., я заранее когда знаю, что буду крутить, вручную переключаюсь... иии...)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот finishman » 18 фев 2014, 12:31

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Дааа, Ламак дал жару!)) Но я думаю что при октановом числе газа 103-105, перепрошивка мозгов, именно для моей машины, будет излишеством, так как мотор Макса рассчитан минимум на 95, то есть, он является движком с высокой степенью сжатия и ему вкусен 98й, забугорный, не наш. Так что газ ему за счастье.))

ну да, так оно и есть....только 98 нормального нет :grin:
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 03 мар 2014, 12:51

Давненько к вам не заглядывал - перечитал все посты с августа прошлого года. По-прежнему мой Х-трэйл 2.5 л с гбо BRC Plug&Drive работает без каких либо ошибок. Но вот подходит срок проверки газового баллона и ТО. Может ли кто-нибудь поделиться опытом какая процедура предшествует пресс-тестированию и где?
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air