ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 23 июн 2013, 15:52

Когда-то на заправке БРСМ на Одесской трассе купил два газовых фильтра...

ага, почти на всех  БРСМ-ах есть. один фильтр 7грн, второй 12грн.
пройти ТО (замена этих фильтров) в Киеве от 200 грн + время. так что я бы сказал экономия минимум в 10 раз.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 23 июн 2013, 15:59

L@M@K писал(а):
Когда-то на заправке БРСМ на Одесской трассе купил два газовых фильтра...

ага, почти на всех  БРСМ-ах есть. один фильтр 7грн, второй 12грн.
пройти ТО (замена этих фильтров) в Киеве от 200 грн + время. так что я бы сказал экономия минимум в 10 раз.
мне знакомый ТО делал за 100 грн :ai: , по-знакомству, так сказать. :grin:
Как народ крутят, я  шоке :scare3:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 23 июн 2013, 17:44

ну в ТО еще как бы входит компьютерная диагностика/регулировка. а замена фильтров - да, от 100грн.
п.с. комп регулировку можно также самому делать, один раз купив адаптер за 120грн.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 23 июн 2013, 17:49

На каждом т.о. кроме замены фильтров, я еще и настаиваю к подключению газовых мозгов к ноуту, это что б добиться правильного горения газа, а так же на проверке утечек, там у них прибор с хорошим нюхом есть, газоанализатор вроде называется.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ламак чуть опередил. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 10 авг 2013, 15:15

20.06.13 прошел на СТО АВТО ГРУП+ (Рено) ТО ГБО после первых 15000 км. Проверили настройки по компу, проверка герметичности всех газовых шлангов, настройку редуктора, заменили фильтры жидкой фазы и газовой фазы. Сам начальник СТО принимал участие. Сказал, что все в идеале, никаких сбоев настроек. У меня получается, что ТО совпадают на смену весны летом. Так что дополнительных проверок пока не требуется. Подождем зимний сезон. Однако в осенне-зимний период расход газа практически совпадает с теперешним - в районе 12.4 л/100 км в смешанном цикле. Сейчас климат-контроль не включаю, иначе расход прыгает до 13.7 и более л/100 км. Мотор работает тихо, общий пробег сейчас перевалил 79 тыс. км.
Зазоры клапанов? - думаю пока нет нужды проверять...Стоимость пройденного ТО: фильтр газового клапана (жидкая фаза) - 105 гр, Фильтр с отстойником - 186 гр, работа 180 гр. - итого всего 471 гр.
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 10 авг 2013, 16:41

ДимДраг писал(а):.Стоимость пройденного ТО: фильтр газового клапана (жидкая фаза) - 105 гр, Фильтр с отстойником - 186 гр, работа 180 гр. - итого всего 471 гр.
ни себе фига :ai: . Ну 100, ну 200 грн вместе с регулировкой, но 471 - явно перебор. Они ж нифига не делают на эти деньги. ИМХО слишком много, но это дело каждого.
ДимДраг писал(а):Зазоры клапанов? - думаю пока нет нужды проверять...
согласен. Если же не крутить мотор на высоких оборотах (выше 3700-4000 об/мин), то и регулировку клапанов не придется делать чаще, чем на бензине.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 10 авг 2013, 23:57

Посмотреть сообщение - ДимДраг писал(а):20.06.13 итого всего 471 гр.

Дохренище!
фильтр с заменой 80 грв,корректировка 50.итого 130 uah
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 11 авг 2013, 18:56

Работы 1-го ТО наблюдал по видео около часа - люди работали, не мне судить. Стоимость возможно и завышена, однако тарифы официала т.к. зип заводской по моей установке BRC, Италия...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 11 авг 2013, 22:22

Начальник СТО - это среднего роста, худощавый мужчина????
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 12 авг 2013, 07:47

Да,видимо он, Меньшиков Всеволод Вл. - директор сервис-центра Рено. Простой мужик, перед установкой ГБО год назад, около часа он мне рассказал очень многое по установкам, в том числе про компьютерную настройку газовых мозгов...
Согласно сервисной книжки выполнено: проверка механики ГБО; проверка и замена фильтра газового клапана; проверка и замена газового фильтра; проверка затяжки соединений; проверка креплений шлангов вода-газ; компьютерная диагностика. Всеволод присутствовал лично. Он же и отметил , что никаких сбоев начальной настройки не произошло. Единственно сказал, что по компьютерной диагностике немного уменьшил вход...
По-любому комплектующие ГБО B.R.C. должны быть именно фирменные...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air