ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 04 мар 2013, 16:36

Спасибо ребята, датчик прислали, кручу его в руках, а мысли мрачные, дело в том, что не вижу я на нем ни одной буковки, только на разьеме буква F, да на кробке номер рукой написан, вообщем поставлю, будет видно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 09 мар 2013, 00:03

Поставил, работа мотора стала эластичней, педаль газа отзывчивей, задул полный баллон, выезжу - отпишусь по поводу расхода. Вопрос, после замены датчика детонации обнуляться нужно?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 09 мар 2013, 11:06

Есть точные цифры: город 14 ,трасса 10 !!!!!!!!!!!!
добился  всё таки.После замены свечей машина едет лучше на газе чем на 92 бензине.
УРА
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 09 мар 2013, 12:18

Поздравляю, пусть так и работает, надеюсь что и мне повезет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+13

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Maverick » 14 мар 2013, 22:32

Вставлю свои 5 копеек в тему ГБО.
1. За газ можно говорить все что угодно, но часто вижу машины, проехавшие на газу свыше 130 тыков и не жалуются. Это говорить только об одном, - газ не хуже бензина.
2. Сейчас приезжают машины на ТО 15000, а свечи у них У ВСЕХ рыжие, как из красного кирпича. Бензин полное ГУАНО! С газом такого не встречал.
3. ГБО можно поставить- какой душе и личному ЭГО удобно... И чтобы перед пацанами не стыдно было... На простые движки-атмосферники я бы посоветовал ставить 4 поколение Стаг или Зенит и запорную арматуру Томасетто. Может и не так круто как Принц или БРС, но если вдруг забыли поменять фильтр или порвалась мембрана, на Томасетту вы расходники в любом селе в вокзальном киоске найдете... Форсунки тоже можно крутые поставить и каждый сезон читить, обслуживать,.. или купить обычные 3х-омки и менять их раз в три года как расходник...
Каждому свое.
4. И последнее. Настоятельно не рекомендую сильно увлекаться занижением расхода газа на км пробега. Физика, господа, одинакова для любого мастера ГБО, будь он мудак последний или гений ГБОшный. И если газа должно для стехеометрической смеси быть на 20% больше чем бензина, - значит так тому и должно быть. ЭТО догма. В противном случае вы обязательно получите обедненную смесь и прогар клапанов...
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 19 мар 2013, 11:31

Недавно катался на шефской Х-Трейле. Напомню: 2.5, АКПП, стоит ГБО 5-го поколения. Так вот, в пустой бак залил 37, 2 л газа, проехал 305 км, из них 180 км по трассе со скоростью 125-130 км/час, остальное по городу за 2 дня. Итог: расход газа составил 12.2 л/100 км. Считаю это очень хорошим результатом для такого авто.
Осталось только уламать шефа продать эту тачку мне))))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 мар 2013, 12:11

Ну вот и займись, что мешает?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 19 мар 2013, 12:53

я заправился на Барсе, на 150грн по цене 5,97... это как ехать с московского моста на левый берег и после Скай молла метров 500 перед Вогом есть газовая азс... очень хороший газ.. машинка более резвая стала..и расход составил 13,3 литра по городу... правда расход машины выходного дня.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Maverick » 23 мар 2013, 19:52

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Недавно катался на шефской Х-Трейле. Напомню: 2.5, АКПП, стоит ГБО 5-го поколения. Так вот, в пустой бак залил 37, 2 л газа, проехал 305 км, из них 180 км по трассе со скоростью 125-130 км/час, остальное по городу за 2 дня. Итог: расход газа составил 12.2 л/100 км. Считаю это очень хорошим результатом для такого авто.
Осталось только уламать шефа продать эту тачку мне))))


5е поколение - это вообще классная штука. Никаких редукторов, насос прямо в баке, как на бензине... Подача газа под клапан в жидкой фазе... Кто пользует ГБО тот оценит. Остальным достало доказывать, что газ не хуже бензина.
Edem das saine, как говориться...  :ab:
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 мар 2013, 08:57

Maverick писал(а):
5е поколение - это вообще классная штука. Никаких редукторов, насос прямо в баке, как на бензине... Подача газа под клапан в жидкой фазе...
+ к этому еще прибавка в мощности до 5% и меньше расход.
А доказывать что-то -  :dontment: , повторюсь: спорящее о ГБО делятся на две категории: 1 - те, кто никогда на нем не ездил; 2 - те, кто попробовал и ездит. Не встречал ни одного, кто бы поставил ГБО и потом снял его или сильно жалел о том, что поставил.
Случающиеся "бока" - результат кривых рук и отсутствия мозгов, но этими факторами можно убить любой двигатель и любой механизм.
Я прошел на машинах с ГБО более 200 000 км и готов к любым дискуссиям :hi:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air