ГБО! Помогите определиться!

+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 02 май 2012, 19:32

И все таки прибавка к мощности есть, причем на низах в первую очередь. Просто прибавки ноль, как отметил san4ez, не может быть по объективным причинам мощной компактной искры-пламени всех свечей, а это уже прибавка к мощности. Вспомните неравномерное зажигание в двигателе, когда троит, сильно машина тянет?..Вы все это в свое время прошли, так что не будем лукавить. Рома72 не экономь на барахле, ты же ездиш на газе, масло сменил на соответсвующее, так дело осталось за свечами - не прогадаеш...Зазоры у иридеевых не регулируются, а заказывать надо по размерам, характеристикам и зазору в соответствие с оригинальными свечами, т.е. ОЕМ. Свечи Denso Iridiun Tough выпускаются по характеристикам, размерам и зазору в нескольких вариантах для разных машин_двигателей,, т.е. свое всегда можно найти.
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Roman72 » 02 май 2012, 20:53

Мужики,спасибо за советы,но перед предстоящим летом нужно приобрести кучу новых вещей.Свечи отложу до осени.Рад прочитать массу советов на свои вопросы.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 03 май 2012, 06:46

Рома, ты, как и большинство, недооцениваешь важность свечей. Неправильно работающая свеча повышает расход бензина до 15-20%. Кроме того подумай о нагрузках на систему зажигания и возможный выход из строя катушки зажигания. Я не говорю уже об приемистости и ровной работе двигателя, особенно в жару.
Правда надо добавить, что если свечи у тебя свеженькие и исправные, а твой пробег в месяц не превышает пару тысяч, то замену свечей на иридиевые можно отложить.
Удачи тебе.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 03 май 2012, 06:53

Кстати свечи Denso как раз снижают нагрузку на катушки зажигания!
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 03 май 2012, 09:13

Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):
ДимДраг писал(а): Но мы же помним где и каким ДТ ты заправляешся.

Согласен - если заправляться на наших брендовых АЗС, то тут ГБО уверенно лидирует в плане экономии. Но как показывает опыт, достать ДТ дешевле не так уж и сложно. Вон вчера стоял в пробке на окружной, заехал на заправку водички купить, увидел фуру с номерами российскими, спросил за солярку... Купил у него сразу же 60 литров по 8.80 грн., но тут повезло, что были деньги с собой и канистра большая валялась.


надо бы и себе парочку пустых канистр всегда возить для такого случаю  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот eugenicist » 03 май 2012, 09:33

зайди в отдел запчастей нисан, и спроси по своей модели автомобиля - стоят у тебя гидрокомпенсаторы или нет?
если да - тогда ставь ! ничего двиглу не будет.
если нет- тогда лучше не ставь! клапана будут ссыхаться зазоры будут уменьшатся и всё сведётся к капремонту!
eugenicist Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 03 май 2012, 10:05

мне это пока что не надо у меня две авто и обе дизельные прочитайте тему полностью
задавал вопрос потому что думаю одно из них либо заменить опять же на дизель
либо на бензин - вот поэтому мои сугубо газовые  :ab:  вопросы и были по моему интересу вот
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 03 май 2012, 15:01

Посмотреть сообщение - eugenicist писал(а):зайди в отдел запчастей нисан, и спроси по своей модели автомобиля - стоят у тебя гидрокомпенсаторы или нет?
если да - тогда ставь ! ничего двиглу не будет.
если нет- тогда лучше не ставь! клапана будут ссыхаться зазоры будут уменьшатся и всё сведётся к капремонту!

 Это что ж мне прийдется установку вынимать? Вон Ник, тоже на "Максиме" прошел около 100тыс. без регулировки клапанов и все у машинки Ок. Я пробежал 25тыс. + до меня предыдущий хозяин, около 30тыс. и ничего, движок шепчет, правда я на другое масло перешел (рекомендованое для двигателей работающих на газу), да "Нанопротеком" обработал. Вот разве что свечи еще поменяю, да регулировку клапанов сделаю, хотя насчет последнего сомневаюсь.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 03 май 2012, 16:36

Посмотреть сообщение - eugenicist писал(а):зайди в отдел запчастей нисан, и спроси по своей модели автомобиля - стоят у тебя гидрокомпенсаторы или нет?
если да - тогда ставь ! ничего двиглу не будет.
если нет- тогда лучше не ставь! клапана будут ссыхаться зазоры будут уменьшатся и всё сведётся к капремонту!
 - ув.eugenicist, настоятельно рекомендую прислушаться к совету от "скромный" - это уменьшит желание участников форума, читающих/обсуждающих эту тему, сказать Вам что-то обидное.
Если, прочитав тему, Вы готовы опять спрогнозировать чувства и состояние ДВС без ГКК в ГБЦ, работающего с ГБО, мы с радостью выслушаем и обсудим Ваше аргументированное мнение.
Удачи  :drinks:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати, это только я прошел на Максиме около 100 000 км, а до меня еще минимум 20 000км. Созванивался с новым хозяином Макса - мотор в порядке, ничего не делал.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 07 май 2012, 07:58

удачный мотор видать у Маков  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air