ГБО! Помогите определиться!

+7

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 18 фев 2012, 17:59

Сегодня провисел 2 часа на телефоне, обзванивая разные фирмы по установке ГБО + ездил к знакомому газовщику - тоже расспрашивал в отношении ГБО на Фокус 1.6. Поделю всех на две категории: 1. Тупо пиарят ГБО, умалкивая о возможных проблемах и сложностях, плюс парят вам, как правило, аппаратуру того производителя, с которым имеют интерес. Минимум вариантов по прошивке ЭБУД, варианты по выбору форсунок мизерные. Кроме того, стараются впарить всевозможные примочки типа системы охлаждения клапанов, регулятора угла опережения зажигания и т.д. Цены, как правило, ниже чем у категории 2.
2. Более добросовестные - обьясняют (кто больше, кто меньше) о правилах эксплуатации, необходимости проведения дополнительных работ и изменении стиля езды (если такой имеется). У них цены на 500-1000 грн дороже, НО тебе не парят разные ненужные девайсы, а просто и доступно обьясняют.
Итак, подитожу "нарытую" инфу и советы умных людей. Самое главное условие нормальной работы вашего двигателя на газу - это правильная установка ГБО и его настройка. Кроме того, следует помнить, что через разные условия сгорания бензина и газа, вам придётся держать свой нрав в узде, другими словами - не очень двигатель любит высокие обороты (от 4000 об/мин и выше) на газу. Если стрелка тахометра большую часть времени у вас живет около красной зоны - газ не для вас. Двигатель работать будет и экономия сохраниться, но страшилки об прогоревших клапанах и т.п. нагрянут к вам с большей степенью вероятности.
Регулировку клапанов (при отсутствии гидрокомпенсаторов) следует проводить чаще - через 30-40 тысяч км, хотя она бывает и не нужна, но для успокоения души не помешает.
Установка корректора опережения зажигания (400-1000грн) на пропан/бутан и при соблюдении сказанных выше рабочих оборотов двигателя не является оправданной, хотя вреда и не принесет.
Установка дополнительной системы смазки (охлаждения) клапанов - то же, что и корректор, только ещё менее оправдано.
Подводя итог скажу следующее: если двигатель нормально работает на бензине, то и на газу он будет работать не хуже (в некоторых случаях даже лучше). Соблюдая несложные правила и уделяя немножко больше внимания своему авто с ГБО, вы получаете реальную экономию средств для передвижения.
Никому ничего не навязываю, инфа чисто по теме :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 18 фев 2012, 18:06

на мой взгляд газ для тех, кто как ты по трассе через день
мне по городу не нужен
мороки, денег, риска и т.п. я тут больше вижу
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 18 фев 2012, 18:16

согласен, в городе газ подойдет таксистам. А с пробегами до 100 км в день скорее машина рассыпется чем экономия к тебе придет  :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 23 фев 2012, 01:21

Такси с ГБО. Англия 1940

Изображение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 04 мар 2012, 11:31

Кто подскажит установщиков в Одессе...? только таких, чтоб потом не ругаться с ними...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот woter » 04 мар 2012, 12:13

Славик я свой форд обслуживал здесь
Изображение
по поводу качества установки точно не скажу, я только обслуживался, мужик понятно все объясняет подробно,не дорого, во время моих визитов видел что он ставил ГБО на солидные авто,жаль я только его телефон похерил, у него надо заранее записываться.
вторая метка это заправка возле которой его боксы.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 04 мар 2012, 12:44

А букаффками можно улицу написать?...  :ab:  плоховато что то вижу... Спасибо заранее
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот woter » 04 мар 2012, 12:50

Это окружная , два столба
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 04 мар 2012, 13:00

Посмотреть сообщение - RomaP12 писал(а):Всем не хворать :ab: И сразу к делу...
Все больше и больше задумываюсь об этой штуковине, вот и решил спросить(особенно у бывалых) как ниссанчики "чухают" себя на газу? Стоит ли оно того, какое-либо переодическое обслуживание требует установка,что лучше ставить,какой бренд ну и тд..
Был у Виталика както спросил, он сказал не стоит :ac: вот я и затруднился в выборе: забить или не забить :wall:
P.S: МаЩина прошла 70 000 тыс.


Интересно бы спросить у Виталия почему не стоит и так как тема актуальна то и у меня есть вопрос
Ну понятно если нет гидрокомпенсаторов надо смотреть зазоры в интервале 20...40 тысяч. Хорошо.

А если мотор без гидрокомпенсаторов, с двумя распредвалами, т.е. с 4-мя клапанами на цилиндр,
тооо   есть довольно сложная система - что тогда?  Стоит устанавливать газ? Ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 04 мар 2012, 14:27

Причина почему задаю вопрос - дизель малость поднадоел.
Планирую на шкоде пол...год откатать и продать а вот над заменой думаю уже сейчас
Канешн если не найду ответа на желаемую бензинку куда хотелось бы втулить газ ибо
авто планирую как и шкоду на пробеги по командировкам то тогда такую же шкоду новую

ну вот и враздумиях сейчас.... :smoke:    памагайте!
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air