ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 26 апр 2012, 08:35

ГБО ставится абсолютно на любую машину! Не слушайте домыслы "знатоков", но рекомендую ставить только хороший фирменный (заводской) комплект - вот это и является основным для современных машин...
Еще пару слов об пресловутой "окупаемости". Покупая машину никто не думает об ее "окупаемости", не так ли? А конкретно, по моему примеру: затраты на установку ГБО = 10747 гр. - это 841 литр брэндового бензина на ОККО, где я заправлялся, или это 15.58 заправок Pulls95 (12.45 гр/л), или это 6.2 месяца езды на бензине которым я ранее пользовался (заправка 54 л). Если пересчитать  на бензин Евро95 ( 11.65 гр/л, не пользовался), тогда это: 922.5 л бензина, 17 заправок, 6.8 месяца езды. В месяц у меня получались 2.5 заправки. Так сколько же денег приходится тратить в год на бензин? В первом случае = 20800 гр (Pulls95) или 18965 гр (Евро95)...Заправка газом сейчас 6.9-6.98 гр/л ( на SOCARе хороший газ) стоит (у меня получается мах 49.5 л) всего 341.5 - 345.5 гр. Даже если будет рост цен, это будет происходить синхронно с бензином...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 26 апр 2012, 10:52

Ну ладно НИК, гуд гуд, в теме с самого начала, может оно и так - но 100 тыков не пробег.
Мне интересно когда пробеги за 300...400 тыщ, а то что за 100,00 ничего не будет это и так понятно.
Просто если применительно ко мне то я рассматриваю вариант только новой авто бензинки.
Только рассматриваю. Пока что точно для себя стопудово окончательно ничего не решил.
Бенз (+газ) или дизель. Ибо в планах черз годик где-то если выйдет купить новое авто.
Но это только мой взгляд с моей позиции.

А так конечно взять б/у, поставить газ, и отьездить 40...80 тыщ так это не проблема.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот valik7km » 27 апр 2012, 09:10

Посмотреть сообщение - ДимДраг писал(а):Ну, а если вы решили, что будете и дальше кормить наших акул-нефтедрейдеров

Странно, почему вы решили, что я против газа?
А по поводу окупаемости, люди берут дизеля не из-за любви к запаху салярки. :ab: Да и в "окупаемость" можно вкладывать разное. Диски окупаются красотой, а газ - дешевизной и , если угодно, экологичностью.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 27 апр 2012, 09:13

ну что Вы уважаемый у нас положительный форум никто и не думает что Вы против газа нет такого  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот valik7km » 27 апр 2012, 09:49

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Мне интересно когда пробеги за 300...400 тыщ

В каком-то из форумов читал отзывы маршрутчиков, что Газели на газу  :hahaha: проходили до капиталки раза в два-три больше ,чем чисто бензиновые собратья. Как раз по 300-400тыс. Да и я лично, как уже писал, поставил газ на двигатель (кстати 16-ти клапанный), уже требующий (или был не прочь) ремонта, и не добил его тем самым за последующие 162тыс. Гораздо больше шансов убить двигатель нашим плохим бензином (достаточно одной таблэтки). Особенно, когда заезжаешь в незнакомую местность, где нет привычных брендов, и шо тогда лить? А кончился газ, а у вас в запасе бак бензина с вашей любимой заправки. А современные(2000-х годов) авто стали гораздо требовательными к качеству бензина (это, кстати, еще один повод перехода на газ) а с соляркой рисков еще поболее.
Кстати, история с соляркой. Однажды этой зимой, к одной госконторе в Одессе, где парковка заткнет за пояс автосалон "Крутi тачки", на работу приехали на своих авто только бензиновые и один дизелист. Только потому, что у него в гараже есть отопление. Домой он уехал на такси, посадив парочку аккумуляторов, и прикуриватели не помогли. Заправлял "арктическую" соляру.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 27 апр 2012, 11:21

valik7km не обижайтесь, я такого не имел в мыслях. Просто многие еще продолжают сомневаться, т.к. не владеют всеми аспектами преимущества ГБО. Например в Европе цена литра газа 0.7 евро, бензина - 1.7 евро. Такая пропорция справедлива: газ должен стоить не более 50% стоимости бензина, но, как мы видим - это не у нас, здесь властвует принцип феноменального "украинского" ценообразования как и существующие тарифы на все. Кстати уже подняли тариф на эл.энергию, вскоре полезет тариф на газ, далее абсолютно на все! Дизельная машина - это хорошо, но чуется, что и здесь будет подложена свинья нашим правительством...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 28 апр 2012, 16:22

О соляре лучше спросите меня я на ней проехал более 340 тысч километров, 5,4 лет, и никаких проблем. Почти.
То что Вы рассказываете про дизелиста это просто сказки. Конечно если бодягу лить или экономить то будут проблемы. Если с дизелем нормально обращаться то он тоже хорошо рулез  :cooler:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 28 апр 2012, 21:36

Газ обычно дешевле бензина на 40%. 50% - это уже много. Ну и по моим наблюдениям, то газ выгоднее был при езде по городу. Расход газа по трассе был немного меньше городского. А вот на дизельном моторе иначе... На трассе ерунду потребляет, а в городе совсем немного больше.
После перехода на ДТ, к моему БОЛЬШОМУ удивлению - при одинаковых пробегах за месяц разница составила всего в 20-30 грн. При чем в пользу ДТ...

ЗЫ: насчет высоты Вито - до этого ездил на заниженной 2111 (ну люблю я низкие машины). Вито для меня сейчас очень джип - планирую занижать его))
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 28 апр 2012, 22:09

san4ez рад за тебя, понятно что эйфория еще не прошла, точно также и у меня от ГБО - эйфория еще присутствует. Но мы же помним где и каким ДТ ты заправляешся. А вот у меня пока расход газа практически такой же как и на бензине: в городе одинаково 11.4 л/100 км (сейчас), на трассе пока получилось осредненно 9.75 л/100 км (дорога как после бомбежки), думаю еще рано оценивать трассу...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 28 апр 2012, 22:15

ДимДраг писал(а): Но мы же помним где и каким ДТ ты заправляешся.

Согласен - если заправляться на наших брендовых АЗС, то тут ГБО уверенно лидирует в плане экономии. Но как показывает опыт, достать ДТ дешевле не так уж и сложно. Вон вчера стоял в пробке на окружной, заехал на заправку водички купить, увидел фуру с номерами российскими, спросил за солярку... Купил у него сразу же 60 литров по 8.80 грн., но тут повезло, что были деньги с собой и канистра большая валялась.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air