ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 12 апр 2012, 15:22

Отвечаю по порядку:
1. Все верно - Вито 639 115 ЦДИ.
2. Капиталка - это ж сколько он должен проехать? У меня одна форсунка (не пьезо) стоит 180$ - терпимо, если учитывать их ресурс. Заливать хорошее топливо и не экономить на обслуживании - будет служить. А если и капиталить, то все движки не дешевы.
3. 8.50 грн\литр - моя цена за ДТ. Я раз в пару месяцев езжу в приграничную зону к родственникам. Там беру себе и бензин (российский 92 и ДТ). Могу привезти и в Киев, если даете канистры и предоплату. Но цена чуть выше (9.30 грн\литр - это 92 бензин). ДТ в ограниченных количествах - пока по 100 литров для себя вырываю.

Все просто))
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 апр 2012, 16:00

да цена нормуль я вот кстати с нашим дальнобойем было время потрендеть общался
на Казахстан и Армению мотаюцо так в Росии соляра по 7...7,5 наших гривен - сладкая....
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 12 апр 2012, 16:21

ну вот если получается, то я прямо в Киеве у знакомых дальнобоев сливаю по 8.50... если нет - еду и затариваюсь наперед. По крайней мере уверен за качество топлива.
Альмера на российском 92 без проблем ездит. Да и на ДТ не жалуюсь - расход по московской трассе до Киева был 5.9 на сотню.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 апр 2012, 17:07

мдя расход как для буса нормуль но я так понимаю это при скорости до 100,00 км/час?
без особой загрузки?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 12 апр 2012, 19:12

5.9 литров бо БК - 6 передача, скорость 98 км/час - реальных, по GPS, а не то, что обычно спидометры рисуют.
Два человека и 100-150 кг груза. Скажу честно - расход очень порадовал. Когда брал машину - настроил себя на 7.5-8 литров трасса и 14-15 в городе...
Ехал недавно Киев-Донецк - вез чуть больше тонны. Расход 6.8 л.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 апр 2012, 19:44

ну если скорость до сотки плюс если по нормальной трассе и с попутным - то где-тот так и получаетцо

а как определяли расход - по бортовому или по лампочке?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 12 апр 2012, 20:27

ну трасса Киев - Донецк через Решетиловку и Днепропетровск не ахти... кто ездил - тот знает)) бывало едешь 80, а чувство такое, что летишь 160... яма на яме.
тем не менее разница между пустой машиной и полностью груженой всего 1 литр на сотню - это радует.
Ездил в Харьков на газе - вышло 450 грн. Ездил на ДТ - 550 грн на моей соляре, ну и пусть 650 грн если заправляться на брендовых заправках. Как-то так...

Расход смотрю по лампочке и БК - показания совпадают. Мерседес епт))
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 13 апр 2012, 11:05

да, нормуль, согласен, блин, а я то думал думу про замену своей дизельной шкоды А5 на бенз авто
видать не судьба с такими расходами и расценками на бензинку.....  :ac:
все больше склоняюсь к решению что откатаю еще годик на А5 торохтелочке да такую же торохтелку А5 дизельную новую и куплю
а шо делать вариантов просто не вижу - иначе переплата особенно еще с моими пробегами???  :ai:
ну а то что разница в 100,00 гривен не отчаивайтесь особо - на газе частенько на дешевых АЗС
махлюют с заправкой ну а если на нормальных АЗС газ то разницы в 100,00 гривен уже и не будет  :good:
так шо хочетцо мне или нет но вынужден, просто вынужден сказать - дизель рулез!!!!  :cooler:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 13 апр 2012, 16:19

скромный писал(а):дизель рулез!!!!  :cooler:

однозначно!
я вообще удивился, что пару страниц назад у вас проскакивали мысли о продаже октавии и переходе на ГБО.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 14 апр 2012, 10:41

Посмотреть сообщение - ДимДраг писал(а):Устанавливал в Одессе на официальном СТО Рено, Это у нас единственное в городе аттестованное СТО-сервис установщик ГБО BRC знаменитой итальянской фирмы МТМ s.r.l. (не в рекламу!!!, а представителей др. известных фирм нет, но они дороже). ГБО поставляется комплектно (кроме баллона) заводское готовое к установке. Комплектами фирма не разбрасывается кому попало - только тем кто ими аттестован и проходят регулярное обучение у них. Адрес: ул. 25-й Чапаевской Дивизии 14А (от круга Космонавтов справа) не доезжая угла Гайдара). Система Sequent 24 Plug&Drive к-т для моей машины (по мощности в KW) со всеми фирменными аксессуарами стоит 7629.16 гр. + баллон 65 л 1664.40 гр. (чем больше баллон тем он дороже) + работа по установке и настройке 1453.5 гр. - итого 10747.06 гр. Дороговато конечно, но результат стоит свеч. Кстати перед установкой рекомендую поменять свечи на Denso Iridium Tough по каталогу для своей машины - ресурс 100 тыс. км. Они наиболее подходящи для газа. Все это можно найти в инете.
- очень правильный подход, на себе экономить не стоит.
Об экологии тоже думать надо и начинать надо с себя - после нас нашим детям здесь жить. Пусть хоть маленький, но взнос в улучшение я вношу, хоть там немножко легче. а правительству,особенно нашему, глубоко наплевать на это, пока там не пахнет денюжкой.
Так что кроме экономической выгоды от использования газа как топлива, есть еще и экологическая, что тоже немаловажно.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air