ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 мар 2012, 18:25

По-моему я высказал свое мнение какое ГБО надежней и экономичней - изучал в инете где то более двух недель. Пожалуйста ставьте ГБО Prins VSI или Vialle 4 поколение - это голландские лидеры, но очень мало специализированных СТО установщиков (лицензированных) по Украине (больше в Киеве, Харькове, Донецке), да и цена ГБО повыше. Многие сходятся на итальянские ГБО BRC 4-го поколения по надежности (их несколько и ставятся по двигателю), цене и работе на нашем газе, а также возможности прохождения ТО на специализированном СТО. Лично я после всех сравнений выбрал бы BRC...
Полностью согласен с НИК относительно первоначальных затрат, и тем не менее для многих это важный момент...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 25 мар 2012, 04:11

Ув. ДимДраг - я тему читаю с самого начала и прекрасно понимаю о чем идет речь. Без обид, но именно с Вашей стороны попахивает рекламой BRC.  Я конечно не изучал в интернете отзывы более двух недель - я просто ставил себе и пользовался по назначению, при этом никого не спрашивал.
Насчет "лицензированых" сервисов и установщиков - знаем, видали таких. Пройдут курсы теории, послушают семинары 10 часов, получат непонятные грамоты с красивой подписью и готово - вот Вам чуть ли не официальный установщик.
Сколько знаю людей пересевших на газ... Так из них ни один не согласился платить за бренды вроде BRC... Пробеги у всех разные, окупаемость тоже совершенно разная.
Ну и само собой НИК правильно написал. Я уже в этой теме писал и снова же повторюсь:
почему все сразу начинают считать окупаемость ГБО? Почему мы готовы потратиться на дорогие диски, аккустику, магнитолу? Мы ведь не считаем их окупаемость? Мы просто получаем удовольствие от пользования. Лично я также отнесся и к ГБО. Просто как к дополнительному оборудованию, которое экономит мои деньги. Да и просто приятно за 140 грн проехать 250 км по Киеву.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 25 мар 2012, 12:10

Санчез, а какое ГБО ты себе ставил? Сколько уже пользуешься? Были ли какие-то проблемы?
Расскажи, пожалуйста!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 25 мар 2012, 13:17

Эмбрион писал(а):Санчез, а какое ГБО ты себе ставил? Сколько уже пользуешься? Были ли какие-то проблемы?
Расскажи, пожалуйста!

Та уже писал вроде выше... Извини, сейчас голова адски раскалывается - даже не помню как я в 5 утра свое предыдущеее сообщение писал...
Оборудование можно ставить даже и простое (те же польские мозги Штаг, форсунки Вальтек) - я за брендами не гнался. Как по мне, то залог долговечной службы ГБО - это ровные руки и светлый мозг установщика-настройщика. Еще не лениться раз в 10-20 тысяч выполнять проверку и обслуживание. За пробег не пишу - у меня был мотор с гидрокомпенсаторами, я проблем никаких не имел.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 25 мар 2012, 13:49

San4ez_это хорошо, что у вас есть ГБО солянка, насколько я понял. Свои познания по ГБО я уже сказал - источник инет. Читал форумы пользователей по ГБО Vialle и BRC, поэтому склоняюсь к BRC. И это не только мое мнение. Насчет рекламы - это лишнее. Подавляющее большинство ставят итальянское оборудование, и преследуя снижение затрат используют итальянско-польские комплектующие. А вы почему не поделитесь, что у вас стоит конкретно и как вы решаете возникающие отказы и т.п.? Ведь я тоже не ради праздного интереса стал интересоваться ГБО с привязкой к своему городу. В Одессе много всяких установщиков, но никто не сертифицирован и не имеют соответствующей лицензии, кроме специализированного СТО по установке и обслуживанию ГБО BRC ООО "Мотор Сервис" на 25-й Чапаевской Дивизии 14а. А все остальные типа "Удача Авто" и т.д. ставят все в т.ч. Prins и Vialle...Как для кого, а для меня важно: грамотные специалисты, прошедшие соответствующее обучение, имеющие лицензию и понимающие в обслуживании. Было бы специализированное СТО по Prins - ставил бы это ГБО...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 25 мар 2012, 13:53

Санчез, на сколько я знаю, то у меня мотор с гидрокомпенсаторами! Как это помогает мне с ГБО?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 25 мар 2012, 15:38

Эмбрион писал(а):Санчез, на сколько я знаю, то у меня мотор с гидрокомпенсаторами! Как это помогает мне с ГБО?

не нужно регулировать клапана
ДимДраг писал(а):San4ez_это хорошо, что у вас есть ГБО солянка, насколько я понял. Свои познания по ГБО я уже сказал - источник инет. Читал форумы пользователей по ГБО Vialle и BRC, поэтому склоняюсь к BRC. И это не только мое мнение. Насчет рекламы - это лишнее. Подавляющее большинство ставят итальянское оборудование, и преследуя снижение затрат используют итальянско-польские комплектующие. А вы почему не поделитесь, что у вас стоит конкретно и как вы решаете возникающие отказы и т.п.? Ведь я тоже не ради праздного интереса стал интересоваться ГБО с привязкой к своему городу. В Одессе много всяких установщиков, но никто не сертифицирован и не имеют соответствующей лицензии, кроме специализированного СТО по установке и обслуживанию ГБО BRC ООО "Мотор Сервис" на 25-й Чапаевской Дивизии 14а. А все остальные типа "Удача Авто" и т.д. ставят все в т.ч. Prins и Vialle...Как для кого, а для меня важно: грамотные специалисты, прошедшие соответствующее обучение, имеющие лицензию и понимающие в обслуживании. Было бы специализированное СТО по Prins - ставил бы это ГБО...

У меня было установлено: мозг STAG4, редуктор Tomasetto, мультиклапан в баллон Tomassetto, форсунки Valtek красные - самые простые. Покупалось сразу 5 комплектов и ставилось за 2 дня на 5 машин: 2111, Октавия Тур, Форестер, Эванда, Кемри старая. Отказов ни у кого не было - пробеги за 100 тысяч перевалили. Да - форсунки громкие. В остальном никто не жаловался из друзей.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 25 мар 2012, 16:16

San4ez спасибо за конкретный ответ...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот Serhio » 25 мар 2012, 16:38

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Напомню: Максима, 2.0, АКПП, прошла на газу более 98 000 км за 1 год.

Привет всем.
Вчера забрал у друга Максимку, такую же как у НИКа, 2,0 и АКПП, 68 тыщ пробега.
Он не поставил газ, так как начитался что для Максима это очень хлопотное оборудование и требует особого внимания. Так как у меня самый первый авто был на газу, то я к нему очень даже расположен, тем более если учесть 12 литровый расход по городу  :brovi:  и то, что проезжаю уже 6 лет стабильно минимум по 30 тыщ в год.
Так как машинку забрал у него даже не обращая раньше на конструктивные особенности двигателя, хочу получить консультацию от других владельцев Максимки с АКПП    :friends:
Какое именно нужно ставить и что нужно знать о форсунках и прочим.
Буду признателен за инфо  :drinks:
Serhio Offline
Рейтинг: 3


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 25 мар 2012, 19:01

У меня стояла аппаратура "Зенит", форсунки, кажется, Валтек (самые дешевые).
Как-то обратился в солидное СТО (по ГБО) в Житомире с проблемкой - в районе 160 км/час и выше ощущались легкие рывки, как-будто кто-то за зад дергает. Я предположил, что не хватает газа - надо добавить. Чувак подключился, посмотрел, послушал, а потом говорит: "У тебя форсунки стоят ценой в 30 эвро за 2 планки и работают они прекрасно, если ты машину разгоняешь до 170 и более. Если хочешь гонять под 160 и больше и не чувствовать разницу при этом на газу - нужны форсунки по цене 120 эвро за 1 планку. Но тогда рассчитывай на ремонт голов тысяч через 25-30, так двигатель не любит больших оборотов на газу. "
После этого я старался не поднимать обороты  выше 3500 на газу. Другой чувак мне рассказывал, что большой разницы какое оборудование ставить нету, главное его правильно поставить и настроить.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air