ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 08 июн 2012, 20:34

может лансер не так капризен к топливу, но я не замечаю разницы между газом разных заправок. что вог, что брсм, что кло, что окко не хуже и не лучше чем ноунеймовские газовые заправки. пробеги +/- одинаковы, тяга тоже. мало того, я (и не только я) не чувствую разницы между самым дешевым газом и А98+ от укравто, если не загружен.
говорят еще что хорошая заправка AVANTAGE 7. сам на ней часто заправляюсь. одна из самых дешевых в киеве.
и еще МАРШАЛ хороший и дешевый.

п.с. я задуваю ща по 5.74 :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 08 июн 2012, 21:37

Я вам завидую! У нас в Одесском регионе газ, уже сейчас снизили до 6.69 гр/л. Пару дней назад жена ездила в Почаевскую Лавру, так говорит, чсто цены на газ в центральных и западных регионах значительно ниже чем у нас???!!! Это как правительство и кто контролирует цены ?, "для бедных и богатых"? И что интересно - в Одессе цена 6.69 гр, а на подъездах к Одессе в районах области цена даже 7.0 гр!
Но г-да, газ на АЗС не принадлежат им! Находящиеся там АГЗС - это другие компании, арендующие место на АЗС. Я, например заправляюсь на SOCARе, там находится АГЗС "Газовик" (компания в г. Вишневое под Киевом) , качество отличное, дают скидку 12 коп на каждый литр, если заправляешься больше 20 л, банковская карточка принимается. Так что называйте газовые компании поставщика газового топлива - вот это важно!
Про качество газа наслышан и есть инфо в инете, пока не ощущаю...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 09 июн 2012, 19:17

Ламак, соглашусь с тобой лишь частично, так как разницу я всегда вижу по своим пробегам, а это на трассе многое значит. По поводу перечисленных заправок ничего плохого не скажу, тем более в городе пробеги реально -/+ одинаковые, но есть один ОЧЕНЬ существенные аргумент против безимянных и неизвестных заправок, особенно с дешевым газом. Этот аргумент хорошо виден при смене фильтров во время ТО ГБО. Это ты увидишь, если доживешь до планового ТО, а я вот на Максиме не дожил - пришлось менять фильтра, снимать баллон и чистить его через 1500 км после планового ТО. А все задувка на отдаленной заправке по цене на 25 коп ниже чем у остальных. Заправщик обьяснил, что цена обусловлена тем, что находятся они за городом по-этому рента меньше.
После 3-ей заправки у них Максима перестала ехать совсем. Вскрытие показало кучу хлама в виде как-будто стружки в фильтре грубой очистки. С баллона выгребли еще пару жмень. После этого я к таким ни ногой.
На Форде недавно менял фильтра после 12 000 км - все красиво и чисто. Заправлялся только на перечисленных выше заправках, что и буду делать дальше. Правда предпочтение все-таки отдам ОККО - это чисто мое решение.
Удачи всем на дорогах и заправках.

Добавлено спустя 54 минуты 12 секунд:
МАРШАЛ хороший - пробовал, ничего плохого не скажу. Единственное, что не всегда удобно - расчет наличкой прямо заправщику (так было 3 раза на трассе Житомир-Ровно). Не дуюсь им, так не встречается по пути, заливаюсь лишь при поездках на Запад в Ровенской области.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 10 июн 2012, 10:06

ДимДраг писал(а):Я вам завидую! У нас в Одесском регионе газ, уже сейчас снизили до 6.69 гр/л. Пару дней назад жена ездила в Почаевскую Лавру, так говорит, чсто цены на газ в центральных и западных регионах значительно ниже чем у нас???!!! Это как правительство и кто контролирует цены ?, "для бедных и богатых"? И что интересно - в Одессе цена 6.69 гр, а на подъездах к Одессе в районах области цена даже 7.0 гр!

Я прошлым летов выезжал в Крым - заправился в Киеве по 5.70. Дальше ближе к югу уже 6.40. А заехал в Крым и прозрел - 7 грн. В Киеве цены на газ еще приемлемые.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 11 июн 2012, 20:28

Но г-да, газ на АЗС не принадлежат им! Находящиеся там АГЗС - это другие компании, арендующие место на АЗС.

совершенно верно! Кло не торгует газом, шел не торгует газом, лукоил не торгует газом. это все другие компании, на територии их азс.  про окко не скажу, всего лишь раз заправлял и не посмотрел что за контора. на чеке все видно, кстати ;)
Этот аргумент хорошо виден при смене фильтров во время ТО ГБО. Это ты увидишь, если доживешь до планового ТО

прожил уже три плановых ТО. вот уже 4-е на подходе. и....
Вскрытие показало кучу хлама в виде как-будто стружки в фильтре грубой очистки

ничего такого не заметил.
недавно менял фильтра после 12 000 км - все красиво и чист

менял после 10К, 20К, 30К - все красиво и чисто.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 11 июн 2012, 22:33

Пусть и дальше будет чисто и без проблем :drinks: . Может это мне так не подфортило :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2012, 12:56

Получается и мне не фортит, на очередом т.о. газовой установки с фильтра грубой очистки тоже вытрусили кучу стружки (10тыс. пробега между т.о., заправка в основном на ОККО) :ac:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 июн 2012, 13:05

пробуй другую АЗС ну хуч вот ВОГ к примеру
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 08 ноя 2012, 18:18

Поменял свечи на Денсо иридиевые - долго решался, как-никак почти 50 вечно-зеленых стоят. Отьездил более 10 000 км. Не пиарю я эти свечи, но говорю со всей ответственностью, что они стоят своих денег. Так что, если мучаетесь как мучался я - ставьте, не пожалеете. Очень хорошо чувствуется разница на малых оборотах, в тянучках.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 08 ноя 2012, 22:24

И я на таких почти 5 тыщ., прошел, не жалею, что купил. вот только мне они чуть дороже обошлись.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air