ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 07 июн 2013, 09:51

Посмотреть сообщение - Демониус писал(а):Короче кустарным способом вы делали регулировку, интересно что вам меняли местами ,выпускные клапана зазор уменьшается на газу, на впускные что ли ,а как же с ними а я я ,я надеюсь что кроме как денег взяли ,что то сделали машине хорошее, время покажет. Да и шлифование на сотые размера ,очень интересна и под вопросом(а размер стакана остался на нем и какой он стал после).Ново не чего  не заказывали ,экономили по полной уж, а смысл. :wall:
что-то как-то тяжело читаемо сие изречение. Кустарным-некустарным - какая разница, результат главное (как по мне).
Я компетентен в том, что знаю. Процесс регулировки клапанов в Ниссанах не относится к моей компетенции, но я знаю как должно быть на выходе.
Результатом я доволен, через 20-30 тысяч проверю опять.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 08 июн 2013, 09:24

Да отлично ,только какой результат у вас ,и вам он не известен  кроме счета, его не проверишь. Да согласитесь регулировку вам делали все же кустарным способом, а не по правилам изготовителя, а это заказ стаканов регулировочных с последующей заменой. А шлифовка, тоже не очень нормальный способ ,потому что меняется размер  и в последующий раз на от каких размеров исходить не известно, на ощупь. Хотя можно и с этой стороны заходить как вариант, не спорю .А выражения поменяли местами  ,тоже не ахти.   :ab:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Сделал сегодня профилактику ГБО (фильтра и прочая лабуда) и спросил по концове  о том когда надо делать регулировку клапанов, если у меня нет гидрокомпенсаторов!? Мастер-приёмщик сказал, что ЕСЛИ ОН НЕ ОШИБАЕТСЯ, то каждую замену фильтров (10000км) и стоит она около 280 грн.
Так ли это всё на самом деле?

Это уж перебор точно, у меня более 150 тыс. без регулировки, еще понимаю раз в 30тыс. ,но не чаще. :drinks:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 08 июн 2013, 10:57

Вообщем тыщ 40 можно кататься и не париться?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 08 июн 2013, 11:22

Да, и если делать уже ,то по правилам завода изготовителя. :drinks:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 08 июн 2013, 11:42

А по правилам завода изготовителя это как? Можешь дать инфу по данному вопросу или ссылку в ЛС!?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 11 июн 2013, 08:30

Демониус, да чего ж ты бурчага такой-то?? То не правильно, се не верно. Здесь люди делятся своим опытом и впечатлениями, а не агитируют за обслуживание по заводским правилам и на официальных сервисах.
Не в обиду :ad: . Нельзя только критиковать и видеть во всем лишь негатив. В противном случае - вам в другую темку :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 11 июн 2013, 21:26

Успокойтесь пожалуйста, не кто не агитирует  обращается к официальному сервису ,тем более там зачастую еще больше безразличия к твоему автомобилю встречаешь. Есть   способ шлифования стаканов и подрезания поршней на сотые мм и это операция ответственная (на свой страх и риск).Второй, заказ и последующая  замена регулировочных стаканов ,но тоже в пределах определенного размера. Меня просто смутили не которые выражения ,проделанной работы по регулировки ваших клапанов и все,раслабтесь. :ab:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 23 июн 2013, 09:21

Когда-то на заправке БРСМ на Одесской трассе купил два газовых фильтра. Цена за оба была около 15-20 грн, уже не помню точно. Недавно от нечего делать решил сам поменять их. Итого: 15 минут времени, 20 грн денег. Экономия по деньгам и времени как минимум в 5 раз!!!!
Единственное, что не поменял - прокладочку под крышкой фильтра жидкой фракции. Как-то заеду к газовщикам, возьму сразу 5-6 штучек - на год точно хватит.
Вопрос: зачем платить больше?? :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 23 июн 2013, 14:17

Если знаешь как менять, то тогда да! ))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 23 июн 2013, 15:41

Да там работы всего ничего, если когда-то хоть раз держал  руках отвертку и шестигранник - раз плюнуть. Если кому-то интересно - могу описать сам процесс. :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air