ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 30 май 2014, 21:59

7,5 это на чём? На 3-х литровом максе?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 30 май 2014, 22:04

на Матизе, когда я за рулём он на литр меньше жрёт.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 30 май 2014, 22:09

это да, такие умения и я показываю )
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 30 май 2014, 22:11

вот я не могу догнать, как они ездят и почему у них расход больше, я ж не тошню по городу, резвенько так катаюсь, а расход меньше.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 31 май 2014, 08:07

Saena730304 писал(а):вот я не могу догнать, как они ездят и почему у них расход больше, я ж не тошню по городу, резвенько так катаюсь, а расход меньше.
все зависит, в данном случае, от манеры езды: немного раньше/позже переключился, выключил передачу - проехался на холостом и т.д. и т.п дает по грамулькам пережог, который и вытекает в литр-полтора. Опыт не пропьешь :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 10:43

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):ну да, у меня 7.5 л на сотку по городу получается, а у жены на литр больше.

Ну, смотрите... Если у Вашей жены уходит на 1 л больше - это уже 8,5 (где-то столько же у меня брал 12-ый ВАЗ с обьемом 1,5). Если же поездить на таком аггрегатике по крупному городу с его пробками, заторами, сфетофорами - думаю, мы выйдем на те же 9-9,5 л.  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 31 май 2014, 10:52

не думаю, так как у меня, что в Сарнах, что, к примеру в Киеве, расход одинаковый, из за того, что у меня в городе частые переключения, короткие расстояния, в Киеве же много моментов где идёшь спокойно соточку на пятой, а одометр то мотает.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 11:10

Ммм... Да, возможно Вы и правы.
Вспомнил, Юра Berk писал, что на НАКе укладывается по городу где-то в 10 л. Это столько ж, сколько у меня на НАКе уходит по большой деревне Хмельницком.
Кстати, об аппетитах Матизов можно почитать на http://avtomarket.ru/Daewoo/Matiz/
Вот это прикольнуло меня особо: http://avtomarket.ru/opinions/Daewoo/Matiz/31391/  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 31 май 2014, 11:34

Ну я не знаю что там за Матиз у автора, пишет, что приборка по центру торпедо, расход 16 л. может флудер какой.
У жены Матиза приборка где положено, читается прекрасно, не бликует, голубая подсветка, подвеска нормально отрабатывает, как для такого малыша, машинку брали уже обезшумленную, даже двери закрываются глухо, как в дорогом седане. За год заменил только колодки тормозные, правда сейчас глушитель нужно варить. Ездит она каждый день, зимой проблем с заводкой нет, хотя аккумулятор малоёмкий, на гололёде болтает немного, но в занос я ни разу не ушёл, а жене в гололёд рулить не даю. Кондея нет, потому судить о скорости с влюченым кондиционером не буду. Поставил её на диски - стала устойчивее. Как первая, учебная машина то что нужно, да и что можно взять за 4.7 у.е с пробегом 40 тыс. Ну да, рассход как для такого малыша большой, хотя и хрен с той литрой, купив что нить экономнее но в разы дороже, пока отобьёшь деньги на разнице, сто лет пройдёт с её то пробегами. Льём АИ-92 и ничё, резвая, по трассе что б спокойно 110, а розганял до 140.
Но газ ставить с такими пробегами, действительно нет смысла.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 11:45

Посмотреть сообщение - CAHbOK писал(а):Лично я написал из своего опыта . На 38,6 литрах газа проехал 442 км и тогда запищал датчик и переключился на бензин . Может я не верно посчитал ?  :ab:

Это получается 8,7 л на сотню. Не знаю... Для меня такой расход выглядит как из области фантастики.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air