ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 20 май 2014, 15:30

А проверять зазоры клапанов будешь? И через какой пробег после установки ГБО, если да.
У меня тоже НАК. На днях будут доделывать ГБО (было установлено на машине предыдущим хозяином. Сейчас нерабочее).
Тоже решил, что вариатор ставить не буду. Отсекатель поставлю. Скорее всего, на 4 000. Еще мучает вопрос, на каких пробегах проверять зазоры клапанов. Рекомендации разные: 10 000 - 30 000 км.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 20 май 2014, 17:07

Парни, не задавайте одни и те же вопросы много раз. Прочитайте, не ленитесь, тему - там есть ответы когда нужно (ЖЕЛАТЕЛЬНО) проводить регулировки/проверки зазоров в клапанах, когда и что менять, какие режимы устанавливать, свечи и много-много прочего. Тем более, что многие вещи подкреплены примерами из личного опыта.
Удачки всем :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 20 май 2014, 17:58

Тема мною перечитана от корочки до корочки.  :ad: (и много еще чего по интернету).
Просто отзывов владельцев НАК тут еще не было. А тут САНЬОК (владелец НАК) практически одновременно со мною ставит ГБО. Интересно ж.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 20 май 2014, 19:19

Guard писал(а):Просто отзывов владельцев НАК тут еще не было. А тут САНЬОК (владелец НАК) практически одновременно со мною ставит ГБО. Интересно ж.  :ab:
понял, согласен :ad: .
В НАКе тоже нет компенсаторов, посему думаю будет правильным через 30 тысяч проверить зазоры - все станет ясно :pardon: .
Однозначно нужно пробовать.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 21 май 2014, 16:08

Зазоры клапанов однозначно буду регулировать через 30 тыс. км. на клубном СТО . За отсекатель даже и не думал . Guard , если не забудешь  , то отпишись мне в личку стоимость и где устанавливал .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 21 май 2014, 17:00

Отсечка подачи газа и переход на бензин устанавливается в программе стаг ноутбуком.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 23 май 2014, 12:41

Подъеду к установщикам и спрошу когда у меня срабатывает отсечка .
По оборудованию вот , что имеем :  
Изображение     
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+ гарантийная книжка на 2 года и пакет документов для МРЭО .

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Не пойму почему фотки так выложил , ведь при просмотре все было нормально . Баллон стоит на 42 л. (EVAS) , редуктор  Tomasetto АТ09  20 м. , форсунки - Tomasetto , устройство управления (мозги) STAG 4 eco.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Romb » 26 май 2014, 11:28

Докладываю. ГБО установлено.  Какие впечатления?  Не знаю. Сел и поехал.  Как и раньше.  Сделал первую заправку на смешные деньги. Присмотрюсь-обкатаюсь отпишусь.


Как обещал  отписываюсь.  ГБО  БРС установлено 14 апреля.Бак 59л.  Х-трейл 2.5 , вариатор.  Наездил 2277 км.  Съел 293 л газа.  Средний расход за весь пробег 12.9 л. Было пару заправок с расходом 14-15 л. ( жара-пробки).  Заправляюсь  на БРСМ и Окко. Ни разу не вдули больше 48 л.   Отсекатель на 4000.  Приятно капец.   :yahoo:  :yahoo:  При таких раскладах к следующему ТО ( 15000) отобьюсь.

На майские уезжал на Шнивке. Проехал 1000 км, вот это было больно.
Нерешенным для себя остался вопрос с ГАИ.  То ли отбиваться( если поймают) то ли отдаться. Консультировался с юристами. Они как бы видят пробелы в законе и всяких инструкциях, но склонны к переоформлению.  Короче еще думаю.

Еще раз спасибо форуму за консультации и инфу.
Romb Offline
Рейтинг: 22


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 26 май 2014, 13:38

Romb писал(а):Нерешенным для себя остался вопрос с ГАИ.  То ли отбиваться( если поймают) то ли отдаться.

Как они тебя спалят? Я больше года ездил на незарегистрированном ГБО-всё ок.под капот они ведь на полезут.не парься.
Сами гайцы говорят,что не критично.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 26 май 2014, 15:07

Какие проблемы с регистрацией ? У меня это не вызвало никаких проблем, поехал в облГАИ и зарегистрировался, талон поменяли на бензин/газ...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air