ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот RomaP12 » 14 фев 2012, 00:45

Посмотреть сообщение - MIXser писал(а):Газ сжирает мотор изнутри и через пару лет останется только прокладка клапанной крышки)))).Откуда берутся такие суждения и страшилки даже не знаю уже. Проехал на газу 96000 и ничего не случилось.Мотор как всегда бодр, масло в двигателе чистое, экономия на топливе составила около 45000гр. Выводы каждый делает для себя сам, толи переживать за мотор, толи ездить и радоваться.

Я в принципе такую реакцию у публики и ожидал :hahaha:  :grin:
Равносильно спросить о выборе масла или АЗС...
единственное что уже теперь пугает это выбор дяди Васи, чтоб не нахимичили с двигом, всетаки в него лазить нуна :blush-1:  а это не шубу в трусы заправить! потом либо хрен заводится будет, либо глохнуть либо обороты плавать,а не очень то хочется, одним словом двиг(тьху 3 раза) пашет как швеицарские патэк филип и не хочется чтоб его начало чтото беспокоить...вот и думаю :ac: к кому обратится.
А по поводу того,что газ хуже не зделает, это факт сегодня вех задолбал "новым бзиком" , во всех у кого стоял-стоит  - довольны как слоны :good:  Мож когото толкового посоветуете камрад :hi:
Аватара пользователя
RomaP12 Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


+4

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 07:08

Даже не дочитал до конца все посты: ...я слышал, ...газ убивает, ...машины взрываются на ходу -  простите меня все, но это БРЕД! Заявляю ответственно, как человек проехавший на газу за год 98000 км на одном автомобиле!
Никаких напрягов с двигателем за этот период не было. Главное определиться для себя зачем тебе этот газ: если пробеги у тебя хотя бы 20-30 тысяч в год, то установку газа ты отобьешь именно за год.
Никаких запахов газа, при правильной установке, быть не должно. На системах 3-го и выше поколения есть стоит закрытая система вентиляции.
Посмотрите на толщину бензобака и толщину газового баллона - что быстрее лопнет при ударе?
Мотор на газу работает мягче, масло не так окисляется (это не позволяет увеличивать сроки его замены)
ТО проходится раз в 15-20 тысяч и стоит 100-120 грн.
У двигателей без гидрокомпенсаторов нужно следить за зазорами и чаще чем на бензине их регулировать (30-40 тысяч, как правило).
Динамика на газу отличается незначительно, хотя на поколениях 5 и 6 мощность двигателя на газу увеличивается на 5-10%, правда стоит их установка от 1500 эвро для 4-х банякового двигла.
Ездить на газу не страшнее и клопотнее чем на бензине, а на чем ездить вам - решать именно вам.
Любая вещь имеет две стороны (как минимум), но страшилки рассказывать не надо (особенно там, где не компетентны)
Всем :ad:  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот DrBAD » 14 фев 2012, 07:22

На отцовском Максе (3.0) стоит ГБО... Так купили машину... Бак на 70л... Используем только при поездках на дальние расстояния... чуть ощщущается потеря в динамике, но на 3х литровом ДВС это не столь критично... В городе (особенно зимой) не включаю... Нет смысла...

...Все написанное выше личный опыт и ИМХО...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот RomaP12 » 14 фев 2012, 14:55

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Даже не дочитал до конца все посты: ...я слышал, ...газ убивает, ...машины взрываются на ходу -  простите меня все, но это БРЕД! Заявляю ответственно, как человек проехавший на газу за год 98000 км на одном автомобиле!
Никаких напрягов с двигателем за этот период не было. Главное определиться для себя зачем тебе этот газ: если пробеги у тебя хотя бы 20-30 тысяч в год, то установку газа ты отобьешь именно за год.
Никаких запахов газа, при правильной установке, быть не должно. На системах 3-го и выше поколения есть стоит закрытая система вентиляции.
Посмотрите на толщину бензобака и толщину газового баллона - что быстрее лопнет при ударе?
Мотор на газу работает мягче, масло не так окисляется (это не позволяет увеличивать сроки его замены)
ТО проходится раз в 15-20 тысяч и стоит 100-120 грн.
У двигателей без гидрокомпенсаторов нужно следить за зазорами и чаще чем на бензине их регулировать (30-40 тысяч, как правило).
Динамика на газу отличается незначительно, хотя на поколениях 5 и 6 мощность двигателя на газу увеличивается на 5-10%, правда стоит их установка от 1500 эвро для 4-х банякового двигла.
Ездить на газу не страшнее и клопотнее чем на бензине, а на чем ездить вам - решать именно вам.
Любая вещь имеет две стороны (как минимум), но страшилки рассказывать не надо (особенно там, где не компетентны)
Всем :ad:  :drinks:


Сенкую за инфу :good:  Вопрос на засыпку: мож подскажешь толковую контору по установке, я вот не знаю нашёл прям под домом...о качестве без понятия [ссылка удалена*]


*администрация
Аватара пользователя
RomaP12 Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


+1

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 16:44

Подсчитал рассходы на топливо за прошлый год. Напомню: Максима, 2.0, АКПП, прошла на газу более 98 000 км за 1 год. За это время экономия на газу в сравнении с бензином составила более 40000 грн. Это с учетом ТО и разных других затрат. Кому-то нужны ещё аргументы?
Что за ересь вы пишите??? ...газ разьедает блок :scare3: , ...у нас нет газа - только газолин :rofl:  --- ага, а ещё мы на нафталине ездим, разбавляя его одеколоном :yazol2: .
 Господа, человек попросил совета, информации из ЛИЧНОГО опыта, а не ваших домыслов, услышаных от того же дяди Васи, который на своей "копейке" пропалил клапана в недалёком 75-ом году  и теперь всех стращает дикими историями. Вся Европа ездит на газу не один десяток лет, а там люди умеют считать деньги, да и думают чем дышат.
 Рома, глянул ссылку - ничего конкретного сказать не могу. Цены у них средние, условия обычные - надо общаться вживую. Поспрашивай о регулировке клапанов (на твоей кажется надо это делать), о форсунках которые лучше всего подходят к твоему двигателю. То, что возле дома это хорошо - сможешь часто к ним заходить, если лажа случится. Качественная установка и правильнвя регулировка аппаратуры - главное условие беспроблемной работы твоего двигателя, по-этому выбор установщиков дело клопотное.
 Не хотел никого обидеть, но возмутило выссказывание некоторых "советов" при том, что автора этих советов знают о газе не более чем то, как он пахнет. Есть нюансы при работе на ЛЮБОМ топливе! Инфы куча в Сети, я же просто отстаиваю своё мнение, подкреплённое фактами и опытом. Можем подискутировать, но боюсь, что это будет разговор тех кто ездил и ЕЗДИТ на газу и тех, кто против этого.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 20:49

Порылся в Сети [классная фирма]* - это самая опытная фирма. Почитай/покумекай. Если найду что-то ещё - маякну


*Я ещё могу понять когда править приходится новичков, но, Коля, ты-то тут давненько, пора уже знать, что ссылки - в ЛС
Стич
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+2

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот L@M@K » 15 фев 2012, 00:36

прошел на газу около 22тыс. установку отбил примерно за 7 месяцев.
на газу чуть падает динамика, когда сильно загружен, то это еще более чувствуется.
как и многие замечают - на газу двиг работает ровнее чем на бензе.
расход +10-15% от расхода бенза.
у меня очень громкие форсунки. многие думают что компенсаторы торохтят :) так что не ставьте ЛОВАТО
никаких дополнительных смазок и корректоров не ставил, не буду ставить, и не советую ставить ибо не доказана польза от них. но мозг авто прошит под газ у меня (изменена топливная карта и сдвинуто зажигание), что не позволяет ездить на бензе ниже 98 :)
многие друзья ездят на газу, на самых разнообразных машинах - никаких проблем.

когда ст-ть газа была в половину ст-ти бенза, то было выгодно ставить газ, а щас выгоднее кататься на бензе

хм... что то я не доганяю :)
пару месяцев уже газ (пропан-бутан) был на уровне 5,10-5,50. позавчера задул баллон по 5,10грн, через 10 км была заправка 4,95. бенз минимум 10,00.... разве не половина ст-ти?
может на ГАЗель поставили МЕТАН?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот RomaP12 » 15 фев 2012, 01:31

Порылся в Сети [классная фирма]* - это самая опытная фирма.
Эммм...ссылку в ЛС.  :rolleyes2:
Аватара пользователя
RomaP12 Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 16 фев 2012, 10:23

Внимательнее квотим...  :ad:  Модераторы исправьте плз...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 17 фев 2012, 12:32

НИК молодец - все красиво расписал.
От себя еще добавлю: почему все сразу начинают считать окупаемость ГБО? Почему мы готовы потратиться на дорогие диски, аккустику, магнитолу? Мы ведь не считаем их окупаемость? Мы просто получаем удовольствие от пользования. Лично я также отнесся и к ГБО. Просто как к дополнительному оборудованию, которое экономит мои деньги. Да и просто приятно за 140 грн проехать 250 км по Киеву.
Вот даю своего установщика. Парень толковый очень. Руки прямые.
[контакты в ЛС]* - Сергей.

*администрация
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air