ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 31 май 2014, 12:51

Может у него ручка, без кондёра и соточку держал... Я точно не меньше десяти расход имею. Не ну можно экспериментировать с накатиками, минимум электрики, всегда закрыты окна и пр., но это уже не езда ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 13:45

Так это ж CAHbOK еще и о расходе на газу писал. То есть, на бензине это вообще должно около 7 л получаться. Как???!!!
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 31 май 2014, 14:01

не ну если по трассе, или по не загруженным дорогам города, да еще и в спокойном режиме, то вполне возможно. у Санька механика, если не ошибаюсь.
у меня, что в Сарнах, что, к примеру в Киеве, расход одинаковый

Киев он большой... ты поездь по центру города недельку, с частыми остановками. будешь плакать, что у тебя расход под 20-ку )))
у меня сейчас расход 13-14. зимой 15-17. это езда с исключительно в самой центральной части города, где средняя скорость выходит не более 20км/час, а то и меньше (однажды была 1,75 :) ). а по трассе 9-10л.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 14:16

Кстати, подскажите еще в таком вопросе.
Спросил я у газовщика, на какой температуре происходит переход на газ. Он грит: "На 35. Если хотите - могу поставить на 30". Ну, я подумал, чем раньше будет переход на газ - тем лучше. И попросил ставить на 30.
А сейчас вот задумался, не чревато ли это чем-то для мотора?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 31 май 2014, 14:34

да, в большинстве установок переход на 35-ти градусах. для мотора абсолютно ничем не чревато.
возможно что в сильный мороз, будет плохо работать на холостых. но я вот при -15, заводил принудительно на газе, и ничего подобного не заметил.
вообще не стоит переживать по этому поводу.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 31 май 2014, 14:50

Понял. Спасибо.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 31 май 2014, 18:05

Guard писал(а): И попросил ставить на 30.
А сейчас вот задумался, не чревато ли это чем-то для мотора?

Я себе 30 выставил давно-всё ок.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 09 июн 2014, 21:42

Сегодня тоже установил себе ГБО. Было два варианта по установке, один вариант, мастер в Бортничах (контакты давал НИК), второй рассматривал контору мотор-газ (тоже были хорошие отзывы). Выбрал второй вариант, так как живу в пригороде Киева, с другой стороны от Бортничей, ездить туда слишком далеко....

Машина у меня Almera Tino 1.8 на механике. Поставил себе сборный комплект. Мозг Tamona, редуктор Shark, форсунки Barracuda, балон влез на 54л. Дополнительно попросил поставить электрический мультиклапан.
Ну впечатлений пока никаких нет, сел и поехал. Сказали как 1000км накатаю приехать на нулевое ТО. Ну разве что залил 44л топлива за 330 грн, никогда так дешево не заправлялся. Потери мощности практически нет, ну если сравнивать с брендовым бензом (стараюсь ездить на хорошем топливе), вентус, в-павер, то немного ощущается, а с обычным 95+ наверное ничего-бы не заметил. свечи конечно надо поменять попозже, текущие только 15-16т прошли жалко пока выкидывать...

если кому интересно, могу попозже отписаться, как статистика какая-то накопится...
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 10 июн 2014, 13:55

Если свечки каталожные ,то совсем не обязательно срочно их менять.
Хм.... Tamona  -никогда раньше не слышал. Нашёл-Литва ,комплектуха неплохая,тем более рекомендуемая производителем.
А сколько по деньгам сталоГБО ?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 10 июн 2014, 13:57

Посмотреть сообщение - lukianenko.lukian писал(а):Сегодня тоже установил себе ГБО. Было два варианта по установке, один вариант, мастер в Бортничах (контакты давал НИК), второй рассматривал контору мотор-газ (тоже были хорошие отзывы). Выбрал второй вариант, так как живу в пригороде Киева, с другой стороны от Бортничей, ездить туда слишком далеко....

Машина у меня Almera Tino 1.8 на механике. Поставил себе сборный комплект. Мозг Tamona, редуктор Shark, форсунки Barracuda, балон влез на 54л. Дополнительно попросил поставить электрический мультиклапан.
Ну впечатлений пока никаких нет, сел и поехал. Сказали как 1000км накатаю приехать на нулевое ТО. Ну разве что залил 44л топлива за 330 грн, никогда так дешево не заправлялся. Потери мощности практически нет, ну если сравнивать с брендовым бензом (стараюсь ездить на хорошем топливе), вентус, в-павер, то немного ощущается, а с обычным 95+ наверное ничего-бы не заметил. свечи конечно надо поменять попозже, текущие только 15-16т прошли жалко пока выкидывать...

если кому интересно, могу попозже отписаться, как статистика какая-то накопится...
Лукиан  - а ты откель, такой? Ну, подразумеваю фото с авы, это, значитца :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air