ГБО! Помогите определиться!

+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 28 фев 2013, 10:07

правильно тысч через 8...10 надо у меня вон какие авто не были
а обслуживался только черз десятку а были с заводскими
рекомендациями и черз 15, и черз 30-ть тыков - но ну его с нашим топливом :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 28 фев 2013, 11:18

[quote="[url=http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?p=157427#p157427] попробую сменить АЗС. Может ВОГ или ШЕЛЛ? что посоветуете??? хоть там и цена выше, но машина будет более резвая и экономичная?

[/quote]
неплохо и там и там, но заметил, что качество газа больше зависит от региона, а не от заправки. ШЕЛЛ мне не понравился только прошлым летом в Крыму возле Николаевки - расход подпрыгнул на 1.5 л.
ВОГ - стабильный середнячок, как правило проигрывает ОККО (приемистость/расход), но клубная карта (-25 коп на 1 л) выравнивает разницу, поэтому заправляюсь довольно часто.
Все описанное выше актуально для ГАЗА.
В Закарпатье месяц назад задулся на ШЕЛЛе - офигел!!!! :scare3:  Обычно на обной заправке я проезжаю 350-400 км (бак 43 л, задувают 35-37л) при более-менее равных условиях движения. А тут проехал 465 км(!!!) и газ не закончился! Но, опять же, это было только однажды и только с одной заправки ШЕЛЛ. Следующий раз попробую опять.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 28 фев 2013, 11:44

Если заправка не поможет, тогда  к нормальному  мастеру (ГБО) обратитесь ,и я думаю он вам надет причину. Раз  в 10тыс. меняйте фильтры ,они дешевые. Нанопротек –также поможет как для бензиновых так и для гбо ,без разницы, вопрос  не решает. :ab:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 28 фев 2013, 11:54

Демониус писал(а):Если заправка не поможет, тогда  к нормальному  мастеру (ГБО) обратитесь ,и я думаю он вам надет причину. Раз  в 10тыс. меняйте фильтры ,они дешевые. Нанопротек –также поможет как для бензиновых так и для гбо ,без разницы, вопрос  не решает. :ab:


да, сейчас буду пробывать АЗС Шелл и Вог. может и расход упадет и будет более подрывная, хотя расход в городе 14л. вроде как нормально для V6 2.0. если шум двигателя не уйдет, тогда поеду к газовщикам...
Спасибо Всем!!!!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 01 мар 2013, 11:26

Поменял свечкина denso vk20,по первым ощущениям-едет гораздо приятнее чем раньше,я сначала подумал,что на бензине еду-смотрю-газ.
ао расходу пока сказать не могу ничего-надо наблюдать.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 01 мар 2013, 11:39

То-то и оно, незабудь на счет расхода отписаться, а мне все таки прийдется датчик детонации менять, говорили что не влияет на расход, пошерстил инет, ан нет - все таки влияет.
Может у кого есть - куплю.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 01 мар 2013, 15:38

Все, датчик нашел, цена очень и очень, 445 грн. привезенный из США, кому интересно могу дать ссылку, там еще один есть, а то блин, предлагают 850 - минимум, неоригинал.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 01 мар 2013, 16:25

а когда датчик детонации накрывается чек загорается ведь?
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 01 мар 2013, 17:07

У меня не горит, но при подключении к компьютеру, показывает обрыв.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 02 мар 2013, 13:23

Вчера приехал с учебы мой шеф, и у него оказался Х-Трейл (Т-30) с 2.5 мотором. Стоит ГБО 5-го поколения (впрыск газа в жидком состоянии). Средний расход при поездке с Киева в Симферополь в максимально возможном скоростном режиме (больше 160 не ехал, но и меньше 120 редко было) составил 14.2 л/100 км :scare3:  :scare3: .
Это шара!!!!
Хочу Х-Трейл с ГБО 5-го поколения :wall:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air