ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 20 апр 2013, 06:41

Хлопки в глушитель - не очень хорошие симптомы. Это говорит о неполном сгорании газа, что как правило, происходит из-за неполадок или несоответствия некоторых елементов системы зажигания. Я на своем Форде избавился от этого только установкой иридиевых свеч зажигания. Также может влиять уставший высоковольтный провод, плохой контакт на катушке и пр.
При езде на газу системе зажигания нужно особое внимание.
До установки иридиевых свечей я довел до белого каления своего установщика (регулировал впрыск 3 раза на разных режимах работы двигателя, в том числе и при движении), поменял 4 комплекта свечей и один комплект проводов.
Иридиевые свечи - это  :good:
ПиСИ: не забываем о регулярной (через 30-40 тысяч км) проверке и регулировке клапанов в ГРМе без гидрокомпенсаторов.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 20 апр 2013, 09:15

Свечи не так давно менял, стоят Денсо иридиевые, остаются клапана и что наиболее имоверно форсунки, их давно никто не обслуживал, но хлопки еле заметные.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 29 апр 2013, 08:39

Игорь, если катализаторы не удалены, то хлопки и будут еле заметны - каттики их гасят. Не хочу пугать, но я бы не тянул с проверкой зазоров в ГРМе. Для начала скурпулезно проверь компрессию в цилиндрах - если будут существенные различия в каком-то из баняков, то ему и особое внимание надо уделить.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 29 апр 2013, 08:46

От ёлки, надо заняться, но это уже наверное после праздников, хорошо что объяснил на счёт катализаторов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Коля, но ведь должно и двигатель тогда подёргивать, а он ровно работает.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Ник, какая компрессия нормальна для двух литрового движка, нашел таблицу, в ней 9.5, правильно?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 29 апр 2013, 09:23

saena730304 писал(а):Коля, но ведь должно и двигатель тогда подёргивать, а он ровно работает.

Игорь, если двигатель начнет подергивать, то это уже прогаром клапана пахнет (берем самый неприятный вариант). Кроме того, у тебя 6 цилиндров - он намного устойчиевее работает и не так капризен как 4-х цилиндровый.
saena730304 писал(а):Ник, какая компрессия нормальна для двух литрового движка, нашел таблицу, в ней 9.5, правильно?
точной цифры не знаю, но важнее чтобы больших разбросов не было - разница в 1-2 еденицы допускается
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 30 апр 2013, 09:31

Не спешите грешить на клапана, сначала разберитесь если не троит на бензине (хорошим), тогда это газовая установка не настроена, вытаскивайте мозг установщикам. По поводу  иридиевых свечей не факт что они хорошие ,мне на практике показали что они уступают обычным NGK, так что я уже в игры не играю. Разброс 1-2 атм.  это много.
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 30 апр 2013, 10:49

Не спешите грешить на клапана, сначала разберитесь если не троит на бензине (хорошим)

Да она не троит, работает ровно, просто чуть слышны изредка хлопки в выхлопную трубу, или это я такой придирчивый, надо бы послушать как другие максимы работают.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 30 апр 2013, 14:06

Хлопки при интенсивном разгоне в момент сброса газа при переключении?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 30 апр 2013, 15:49

Та не Коль, я их в машине не слышу, это когда я ухом к трубе поближе, на холостых.... а в салоне тишина. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 30 апр 2013, 18:26

Ну ты, блин, даешь :rofl: , ты бы еще фонендоскоп к глушителю во время работы мотора поднес :good: . Я думал, что как у меня на Форде было - при интенсивном разгоне, под резкий сброс газа - такой хлопок, что однажды даже глушак разорвало. На холостых это :dontment: .
Хотя проверить ГРМ не помешает.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air