ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот andre007 » 19 дек 2012, 12:48

А на метане ездит кто то? :cooler:
Аватара пользователя
andre007 Offline
Рейтинг: -46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 19 дек 2012, 16:00

конечно нет.баллоны метановые огромные по размерам и тяжелые до нельзя.только грузовики и автобусы.(на крышах видели огромные красные?).
Для легковых только LPG (пропан-бутан).
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 19 дек 2012, 16:52

Ура!!!
Поставил себе ГБо 4-го поколения. Максима А33, 2,0. МТ, 2002год.
форсы Valtek, редуктор Tomaseto, мозги Stag.
Проездил пока на нем всего 200км.
Расход по городу без пробок 13,5-14литров.
Менее резвая стала. Ну то есть все как ит говорится. расход на 15% увеличился и мощность немного упала.
Газом в салоне вообще не воняет!
Заводится на бензине, автоматически переходит на газ, когда прогреется до 50градусов.

Есть вопрос: первые 2 дня заводилась с полуоборота. Что сутки постоит, что час. А сейчас, если постоит дольше 3 часов, то стартер маслает сек 4-5. такое ощущение, что нет бензина в системе, и бензонасос закачивает бенз чтоб ее завести. Я уже и делал ход конем - глушил ее на бензине. что бенз был в системе. все равно та же фигня.
Если постоит менее часа, то заводиьтся с полутыка.

НО, первые то два дня после установки ГБО такой проблемы не быо. Может ли это быть связано с сильными морозами???
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 дек 2012, 16:53

Граф, извини, но ты ошибаешься, ездят, и то полным ходом ездят, у друга Х5й на метане был, а недавно Максиму видел, тоже на метане, специально попросил балон показать, он по форме почти такой же, торцы только более заужены и влазит в него меньше, чем в баллон такого же обьема но пропановый.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Дима поздравляю с полезным приобретением, по поводу заводки, обратись к газовщикам, пусть к компу подключат. Они должны добиваться горения газа, равноценно горению бензина и скорее всего, раз ты так сильно ощутил изменения в динамике, они тебе накрутили эконмию газа чересчур. Я потери в динамике почти не ощущаю. Из за такой настройки в морозы и заводка хуже стала, а глушить на ночь страйся всегда на бензине.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 19 дек 2012, 17:03

Посмотреть сообщение - Deegmon писал(а):Ура!!!
Поставил себе ГБо 4-го поколения. Максима А33, 2,0. МТ, 2002год.
форсы Valtek, редуктор Tomaseto, мозги Stag.
Проездил пока на нем всего 200км.
Расход по городу без пробок 13,5-14литров.
Менее резвая стала. Ну то есть все как ит говорится. расход на 15% увеличился и мощность немного упала.
Газом в салоне вообще не воняет!
Заводится на бензине, автоматически переходит на газ, когда прогреется до 50градусов.

Есть вопрос: первые 2 дня заводилась с полуоборота. Что сутки постоит, что час. А сейчас, если постоит дольше 3 часов, то стартер маслает сек 4-5. такое ощущение, что нет бензина в системе, и бензонасос закачивает бенз чтоб ее завести. Я уже и делал ход конем - глушил ее на бензине. что бенз был в системе. все равно та же фигня.
Если постоит менее часа, то заводиьтся с полутыка.

НО, первые то два дня после установки ГБО такой проблемы не быо. Может ли это быть связано с сильными морозами???
поменяй свечи, лучше поставь иридиевые или оригинальные платиновые. У меня та же фигня вырисовывалась при длительной езде по городу: свечи засерались и соответсвенно плохо заводили утром. Попробуй перед постановкой на стоянку дать ей немного просраться, или хотя бы прогазуй интенсивно перед заглушкой на бензине.
Наслаждайся :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 19 дек 2012, 17:09

Свечи как раз у меня иридиумные Денсо, проехали 12000км!!!

попробую вариант с прогазовкой, я просто не даю ей под сраку, обороты максимум 3000-3200 даю....  может по этому они засрались??? что такое для иридиумных свечей 12 тыщ....фигня
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 19 дек 2012, 17:15

Согласен, что фигня. Свечи по каталогу подобраны?
У меня Форде тоже после "тошноты" по городу на малых оборотах, утром тяжело заводится. Начал прогазовывать перед глушением -  :good: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 19 дек 2012, 17:18

да, по каталогу и прошли у меня 12 тыщ и всегда заводилась сразу. это вот буквально началось на прошлых выходных. если бы были не по каталогу, то думаю проблема вылезла бы раньше.
когда прогозовка идет, то тем самым со свечей убирается весь нагар, сам такое слышал. буду пробывать. Спасибо!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот andre007 » 19 дек 2012, 21:17

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):конечно нет.баллоны метановые огромные по размерам и тяжелые до нельзя.только грузовики и автобусы.(на крышах видели огромные красные?).
Для легковых только LPG (пропан-бутан).

Болон такой же как и на пропане ,только меньше кубов газа помешается(более 2раза) ,но расход  метана  меньше пропана(в 1,5раза) ,вот ,так получается. Ездят еще как на метане. :scare3:
Аватара пользователя
andre007 Offline
Рейтинг: -46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 19 дек 2012, 21:53

Виноват,за дезинформацию извиняюсь.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air