ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 05 авг 2015, 10:18

Посмотреть сообщение - Toks писал(а):У кого газ на альмере классик, были ли такие проблемы?Или это у меня установщики очень криворукие?

В мене такого не було.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 05 авг 2015, 10:27

а може для альмери ГБО нижче 5-го покоління ставити не рекомендується?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 05 авг 2015, 10:43

В мене 4-те.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 05 авг 2015, 10:44

ну тоді...   аматори
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 05 авг 2015, 11:15

Вообщем такая вот ситуация. Поставил ГБО 4-е поколение, блок Stag q-box plus, ну все остальное обычное. Сначала работало вроде ок, потом через пару дней утром вышел, и не смог завести авто, лампа иммобилайзера не гасла. Вызвав электрика, я получил ответ, что у меня отвалились ключи от иммобилайзера и их надо заново прошивать. После всех работ электрик озвучил мне такой вердикт, что все эти проблемы из-за того, что ГБО поставлено не правильно, при не вставленном ключе, на катушки зажигания все равно подается напряжение, из-за этого сыпется ошибка в ECU, и к тому же разряжается аккум, что в конце концов приводит к тому, что ключи отваливаются от иммо, а процедура их прошития назад не очень дешевая блин. После этого я приехал к чувакам на станцию ГБО, стал ругаться, они стали пытаться устранить проблему. Обновили прошивку блока, сказали, что это из-за нее такое было. Ну я уехал, а потом на след. день решил сам измерить тестером напряжение на катушках, а оно опять есть. Как только вытянуть предохранитель подключающий ГБО, то сразу нет напряжения на катушках и ошибка не падает. Ошибки P0000 и P0001

У кого газ на альмере классик, были ли такие проблемы?Или это у меня установщики очень криворукие?


Блок Stag q-box plus само собой подразумевает подключение к ОБД, зачем они тебе его на Альмеру втулили мне не понятно, там можно было ставить блок попроще, но раз уже так получилось, то вижу только одну причину: неправильное подключение к ОБД, да, и спроси откуда они брали плюс, хотя маловероятно, что это как то повлияет, но мало ли. Плюс должен браться постоянный, к примеру с лягушки педали тормоза.

Добавлено спустя 44 секунды:
а може для альмери ГБО нижче 5-го покоління ставити не рекомендується?

не нижче 6-го :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Toks » 05 авг 2015, 11:40

Блок Stag q-box plus само собой подразумевает подключение к ОБД, зачем они тебе его на Альмеру втулили мне не понятно, там можно было ставить блок попроще, но раз уже так получилось, то вижу только одну причину: неправильное подключение к ОБД, да, и спроси откуда они брали плюс, хотя маловероятно, что это как то повлияет, но мало ли. Плюс должен браться постоянный, к примеру с лягушки педали тормоза.


ну изначально они брали плюс прямо с провода который идет к катушке, и сигнальный фиолетовый провод в мозги машины, а потом сказали, что взяли плюс с другого места, какого я хз. могу даже назвать компанию которая так вот налажала, "время газа". Повелся на них потому, что дают гарантию 3 года и мгновенную рассрочку по карте приватбанка. теперь видимо придеться ехать куда-то к  другим спецам, чтоб они диагностировали
Toks Offline
Рейтинг: 14


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 05 авг 2015, 11:53

пусть попробуют отключить блок от ОБД, и переведут работу газовых мозгов в режим свободной адаптации, если после этого, когда вытащишь ключ, пропадёт напряжение с катушек, тогда действительно дело в неправильном подключениии к ОБД,
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Toks » 05 авг 2015, 11:57

а я могу сам визуально как-то проверить под капотом, они к ОБД подключались или нет? где искать? я вижу только фиолетовый провод который врезан в проводку которая идет к мозгам авто.
Toks Offline
Рейтинг: 14


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 05 авг 2015, 12:02

в салоне есть разьём к которому подключают компьютер, с сади должно быть впаяно два газовых провода, если не ошибаюсь, белый и зелёный, 7я и 14я нога.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air