ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2014, 20:48

Вопрос больше к Maverick, но спрашиваю здесь, может кто сталкивался, интересуют специальные монтажные схемы, где указывается где и под каким углом необходимо сверлится для правильного смесеобразования, никто не сталкивался?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 12 июн 2014, 20:57

http://www.youtube.com/watch?v=kL69--ZbbsE
http://svarka.kh.ua/gbo.php?cat=193
На словах знаю:Как можно ближе к бензиновым и угол тот жечто у бензиновых.Длинна шлангов не более 18 см.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2014, 21:19

спасибо Сергей, то что нужно засверливать под тем же углом, что и безфорсы, это я уже знаю, но бывает, что это сделать очень трудно, есть тонкости, а у модных установщиков есть монтажные схемы, карты, почти на все виды авто, вот их то я и хочу найти.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
О, вторая ссылка очень полезна, спасибо Сергей!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 18 июн 2014, 08:10

После нескольких заправок , могу сказать что у меня расход газа по городу составляет от 8,6 до 11,5 л /100 км. В центральную часть Киева почти не въезжаю . По трассе при 110-120 км/час расход примерно -  8,0 - 8,4 л /100 км/час .
На прошлых выходных ехали двумя машинами (точнее я страховал вторую машину, которая была  после ремонта на быструю руку и не совсем корректной работы двигателя ), то у меня  по трассе расход был 7,6 л /100 км . Да у меня коробка механика , кондер включать не было необходимости и скорость составляла 90-100 км /час .Резких обгонов не было и со мной было еще 2 пассажира .Думаю ели включить кондер , то расход на 1-1,5 литра точно увеличится  .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 18 июн 2014, 09:01

CAHbOK писал(а):расход газа по городу составляет от 8,6

Это расход трассы. То есть, для этого нужно ездить по протяженным проспектам с минимумом светофоров, пешеходных переходов и прочих атрибутов городских дорог.

CAHbOK писал(а): до 11,5 л /100 км.

У меня выходит около 12 л.

CAHbOK писал(а):По трассе при 110-120 км/час расход примерно -  8,0 - 8,4 л /100 км/час .

У меня получается около 8,5 л при скорости до где-то 145 км/час (при этой скорости срабатывает отсекатель. Поэтому больше не топлю).

CAHbOK писал(а):по трассе расход был 7,6 л /100 км . Да у меня коробка механика , кондер включать не было необходимости и скорость составляла 90-100 км /час

Ну понятно, если меньше давить газ - меньше топлива уходит.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+14

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 18 июн 2014, 23:21

12го апреля я спросил у Влада Меверик установщик ли он, ну дабы советом каким когда нить помог, в этот же день и укоренилась мысль самому заняться этим делом, много писать не буду, подобрал парней, выучил, купил гараж 6х6, сделал ремонт, свет, яму, ворота и т.д. Приобрёл инструмент, необходимое оборудование, комплекты, шланги, трубки и много ещё всякой всячины. И вот уже сегодня замена форсунок на первом авто, калибровка мозгов, замена фильтров ещё на парочке авто, регулировка дозатора и т.д. Пока мелочёвка, когда поставим первую установку - отпишусь, уже готовы, реклама ещё не пошла.))
Ну и фото:
Спойлер: открыть
Копаем яму.
Изображение
Штукатурка стен.
Изображение
Яма готова.
Изображение
Металлопрофиль которым подшивался потолок, а на него ложили минвату, чтоб утеплить.
Изображение
С одной стороны вот таким профилем зашили ворота.
Изображение
И да будет свет!))
Изображение
Изображение
Изображение
Ворота утеплены, и зашиты с другой стороны плитой, которую лично лаковал!))
Изображение
Ну и форсуночки которые мы сегодня установили на Ланос, старые уже не подлежали реставрации, на Хану хозяин не повёлся, хотя по уму нужно было ставить именно их, ну что ж стояли Валтек, пусть и дальше стоят. Да, и перед установкой поменяли ввёртыши (их даже не соизволили посадить на фиксатор резьбы), шланги к форсункам и планку крепления установили, а то столичные установщики форсы просто оставили болтаться на шланге.)))
Изображение
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 19 июн 2014, 11:21

тут один чел спрашивает: 1. Для Ланоса 1,5 - сколько будет ГБО под ключ?   2. Сколько времени займет установка?     Так что следующий клеент есть :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 июн 2014, 15:10

Если форсунки Хана (что очень желательно на Ланос) приблизительно 7900 грн., если Валтек, минус 500грн. цена зависит от баллона.
Редуктора ставим Томасетто Аляска, мультиклапана тоже Томасетто, магистраль как пластик, так и медь (медь не рекомендую) мозги LPGTECH (человек который разрабатывал ПО на эти системы, всё это делал раньше в компании Стаг).
ну и немножко рекламки, да простят меня модераторы.))  
Спойлер: открыть
ГБО компании LPGTECH имеет ряд преимуществ по отношению к аналогам, а именно:
- собственные технические решения при изготовлении электронных систем,
-усовершенствованное программное обеспечение,
- продвинутые механические и электромеханические системы,
- уникальные запатентованные технические решения, которые обеспечивают надежность и эффективность работы ГБО,
- инновационные системы управления для впрыска газа, которые снижают расход топлива в процессе эксплуатации.
Что особенно важно, при высоком качестве ГБО, компания LPGTECH выпускает недорогие системы, которые позволяют установить газ на авто с минимальными расходами.

Одноклубникам естно скидка и пиво.))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
по времени, если не спеша, часов шесть, если спешить - на два мненьше.)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 19 июн 2014, 16:27

А я сегодня общался с владельцем СТО, где обслуживаю свою машину. Так он как услышал, что я поставил ГБО, так сразу сказал, что я угробил свою машину. На нисаны ГБО противопоказано, через 10т.км двигатель умрет, сто пудов надо будет делать капиталку через 10тыков, ремонт головки, замена клапанов, седла и т.д.

Теперь как-то аж расстроился....наверное, если бы сразу с ним пообщался, то и ни ставил бы ГБО. У меня об этом СТО только позитивные отзывы, много сделали мне хорошего, выработалась уже  какая-то степень доверия...а тут, блин..

может действительно нисанам противопоказано ГБО?
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 июн 2014, 16:34

40 тыс я прошёл (Ниссан Максима), а до меня наверное ещё как минимум 30 тыс., гляну в сервисную книжку, скажу точно. Коля Ник, что то около 100 тыс.
Не крути двиг на газу более 4 тыс об/мин, заводи на бензе, глуши на бензе, регулируй клапана каждых 30 тыс. (если боишься так) и будет тебе счастье.
А механики твои такой вывод в основном делают из за того, что нет гидрокомпенсаторов, это не беда, просто регулировка вовремя и всё будет нормуль. Поставь свечи холодные.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air