ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 30 апр 2013, 22:05

Вот такой я дотошный, касательно машин. :grin: Значит и не буду ничего трогать.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 01 май 2013, 08:30

Дроссельную заслонку почистите и все
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 03 май 2013, 08:25

Посмотреть сообщение - CAHbOK писал(а):А можно фотографию в студию .Посмотреть на этот дивайс хочется .
    Изображение радикал фото Вот вам фото вариатора (опережения зажигание) ,под соединяется к коленчатому валу  и к разпредвалу. На  разных оборотах ,можно установить разное опережения зажигания.
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 03 май 2013, 08:47

Где можно посмотреть рекомендации по таковой установке и ее обязательности? Пока ни одна итальянская или голландская фирма газового оборудования ничего по этому поводу не дает...Скорее всего, ИМХО, корректировка учтена в газовых мозгах...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 07 май 2013, 07:54

Я раньше уже писал, что консультировался у своего установщика об этом девайся. Вердикт: для пропан/бутана это лишняя трата денег. Кое-какой положительный эффект это может дать на метановых установках.
В подробности и тонкости я не вдавался - хватило такого лаконичного объяснения, чтобы выкинуть эту мыслю из головы.
ИМХО
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 07 май 2013, 09:59

Скорее всего, ИМХО, корректировка учтена в газовых мозгах

нет, газовые мозги на зажигание ни как не могут повлиять.
так же от установщиков слышал про эту приблуду: "если не жалко денег - ставь, но она не нужна." а ведь это их хлеб, должны кричать - ставь! обязательно!
короче, как я понял, от нее нет ни вреда, ни пользы.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 07 май 2013, 20:44

Что и как влияет не знает досконально только не посвященный, возможно. Но вариатор - это абсолютно ненужная вещь. Прошло больше года плосле установки моего ГБО и накаких замечаний или сбоев не наблюдаю. Зажигание, прогрев, ХХ, динамика, расход (сейчас чуть больше чем было вначале) и на СТО установщика не обращался. После праздников есть намерение пройти ТО согласно сервисной книжки...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 08 май 2013, 07:42

ДимДраг писал(а): Прошло больше года плосле установки моего ГБО и накаких замечаний или сбоев не наблюдаю. Зажигание, прогрев, ХХ, динамика, расход (сейчас чуть больше чем было вначале) и на СТО установщика не обращался.
при смене сезонов (зима/лето) рекомендуется делать корректировку настроек аппаратуры, так как меняется и сам состав газа на заправках, и внешняя температура. Данные корректировки дают возможность снижать расход газа до 2л/100км (при расходе в 12-13л/100км).
На моем Фордике с наступлением холодов расход прыгал до 11.5 л/100 км, после коррекции возвращался до 9-9.5.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 08 май 2013, 23:09

НИК, состав газа ДОЛЖЕН меняться на заправках в зависимости от сезона, но это не есть так... по крайней мере на большинстве заправок.

А как говорил ДимДраг, то я откатавшись около года с ГБО тоже никаких нареканий не имею. Кстати, мы устанавливали на одном сервисе (на сколько я знаю), установили всё хорошо и обслужили тоже хорошо, хоть и отношение там немного высокомерное у некоторых персонажей, но не превышающее чтобы сделать замечание.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 13 май 2013, 15:49

Кто ни будь делал регулировку клапанов (на ГБО) и если да то через сколько тыс. км.(рекомендуете) ?
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air