ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2012, 21:35

А ещё эксплуатация двигателей работающих на газе более экологична нежели бензин.

Я не знаю как кому, но как начал ездить на газу, мне как то аж на душе приятно стало, в том смысле, что не так наношу вред атмосфере. Засранной, извините, по самое не могу. А как вижу какую нибудь коптилку, аж сердце кровью обливается.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+5

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 09 дек 2012, 23:43

Только что приехал с Закарпатья - убитый в хлам, но об этом в другой теме (прошу прощения, если будет несуразно и рвано - дорога была просто ужас).
Почитал очередные баяны в этой теме - попробую свое добавить, вот только мои добавления будут не цитатами из статтей, а из личного опыта.
У меня общий пробег на газу составляет почти 200 000 км за неполных 2 года на двух автомобилях- почти 100 000 км лично отмахал на Максиме А33 2.0 (до меня предыдущий хозяин говорил, что проехал около 20 000км), и чуть более 80 000 км на Форд Фокус 1.6 с февраля этого года. Думаю этого достаточно, чтобы делать кое-какие выводы. А выводы простые: экономия со всеми дополнительными затратами на ТО и прочее составляет 35-45 процентов в сравнении с бензином.
Есть две категории спорящих об ГБО: те кто никогда на ездили на газу, и те кто, использует ГБО. С уверенностью могу сказать, что понимая различия в процессах работы двигателя на бензине и газе, и в соответствии с этим внося коррективы в стиль езды, вы не навредите двигателю больше, чем это делают нефте-трейдеры.
По стандартизации газа - бредятина полнейшая. Есть ДСТУ "Газ автомобильный"(кажется так) и на многих заправках он имеется для ознакомления.
Пропорции газовой смеси в идеале 85 к 15 летом, зимой не помню.
По поводу ГБО 5-го поколения: более продвинутая, более сложная, но более продуктивная система, повышающая мощность двигателя на 5-8 процетов в сравнении с бензином, но имеющая ограниченный срок работы газового насоса (основного отличающего елемента системы). Ресурс этого насоса расчитан на 300 000 км на ИХНЕМ газе. У тебя тачка 97 года выпуска - я далек от мысли, что система на на ней прошла меньше установленного срока. Скажу больше: как раз такие машинки и продавались нашим перекупам с пробегом, близким к критическому (250 и более тысяч), дабы дорогущую замену насоса и форсунок возложить на наших добросовестных граждан. С умирающим насосом ты никогда не добьешься нормальной регулировки ни ХХ ни режима полных и частичных нагрузок. Кроме того, у нас мало спецов, работающих с ГБО 5-го поления. Хочешь нормальной работы системы - готовь минимум 500-600 евриков для профилактики и ремонта.
По статье даже коментировать не буду - в основном полный бред, который легко улавливается людьми, имеющими малейшее представление об работе двигателя.
Скажу одно: я не поставлю ГБО на свою следующую машуну только в двух случаях, если: 1. оно уже будет там стоять; 2. двигатель будет дизельным.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот BIGDOG » 16 дек 2012, 15:44

Честно говоря у меня никогда не было машин с газовыми установками, и сказать о + и - нечего не смогу.
Но объемы моих автомобилей были, не очень маленькими, от 2.0 до 6.2 л.
И лично я Газ не люблю, почему то даже в какой то степени боюсь его. + ездил на некоторых автомобилях после 2000 г.в. и в салоне шманит газом! Фиг его знает, может быть как не правильно установили, или какая то трубка была повреждена, но сам ФАКТ.

Поэтому предпочитаю только БЕНЗИН.
Аватара пользователя
BIGDOG Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 16 дек 2012, 16:59

BIGDOG писал(а):как не правильно установили, или
............
именно кривожопорукие установщики.Я думаю большинство тех кто ездит на газе ,запах газа чувствуют только на заправке когда заправщик отсоединяет пистолет.
Запах отсутствует полностью.
на 3 поколении возможен запах.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот BIGDOG » 16 дек 2012, 17:23

именно кривожопорукие установщики


... ну как вариант, просто опять же таки, я никогда с ним не сталкивался плотно)
Аватара пользователя
BIGDOG Offline
Рейтинг: 35


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 17 дек 2012, 11:03

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):
BIGDOG писал(а):как не правильно установили, или
............
именно кривожопорукие установщики.Я думаю большинство тех кто ездит на газе ,запах газа чувствуют только на заправке когда заправщик отсоединяет пистолет.
Запах отсутствует полностью.
на 3 поколении возможен запах.

все правильно: на 4-ом и выше поколениях ГБО запах газа не допускается. На предыдущих он может немного штынять после заглушки мотора из впускного коллектора.
Безопасность авто на газу ничем не хуже, чем на бензе, а то и выше. Толщину бака и баллона кто-то сравнивал? Что быстрее повредится от удара? Для взрыва баллона при пожаре нужно намного больше времени.
Кстати, совет юзающим ГБО: зимой старайтесь держать в баке больше бензина чем летом - рассход бензина увеличивается в разы, по сравнению с летом. Думаю и сами заметили.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот valik7km » 18 дек 2012, 00:31

Подслушал разговор двух девушек:
"Честно говоря у меня никогда не было (мужчин с нормальным ч...), и сказать о + и - нечего не смогу.
Но объемы моих (грудей) были, не очень маленькими, от 2.0 до 6.2 л.
И лично я (ч...) не люблю, почему то даже в какой то степени боюсь его. + (пробовала некоторых напоить и затащить в постель, так у них не стоит и изо рта) шманит газом! Фиг его знает, может быть как не правильно вставляили, или какая то трубка была повреждена, но сам ФАКТ.

Поэтому предпочитаю только (ЖЕНЩИН). :rofl:  :rofl:  :rofl:
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот BIGDOG » 18 дек 2012, 02:36

Валик ты че курил? Поделись чудо травой)
Аватара пользователя
BIGDOG Offline
Рейтинг: 35



0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 18 дек 2012, 09:01

ого! вот это да,вот это прёт!!не кури её больше,её нитроамофоской поливали.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air