ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 24 окт 2013, 15:06

тоже самое... какие настройки нужны то? тоже был у газовщика, сказали что все в норме. расход гуд, настройки в норме.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Вишня » 24 окт 2013, 15:18

Посмотреть сообщение - finishman писал(а):
Посмотреть сообщение - Вишня писал(а):У меня пробег на машине 50500км, и на этом пробеге я поставил ГБО, сейчас уже пробег 56000км. Газом очень доволен, но расход поднялся на 10% (по городу ела 9, а сейчас 10). Баллон спрятал под запаску.

ухахах))) ты бы радовался что у тебя 10!!! поверь это ещё по божески. я вообще тебя не пойму ты пишишь расход поднялся на 10% ищишь минусы, нет чтоб написать мужики, я капец как экономить стал!



Вообще то я не жалуюсь, а просто указал что на газе расход поднялся на литр, да экономия пошла очень даже. Теперь на заправке на шарахаешься когда называют сумму за полный бак. Минусов на данный момент нет, все устраивает, правда ездить стал больше, появились не обязательные поездки, а  так чисто отвлечься или проведать кого-то

Добавлено спустя 46 секунд:
Посмотреть сообщение - finishman писал(а):
Посмотреть сообщение - Вишня писал(а):У меня пробег на машине 50500км, и на этом пробеге я поставил ГБО, сейчас уже пробег 56000км. Газом очень доволен, но расход поднялся на 10% (по городу ела 9, а сейчас 10). Баллон спрятал под запаску.

ухахах))) ты бы радовался что у тебя 10!!! поверь это ещё по божески. я вообще тебя не пойму ты пишишь расход поднялся на 10% ищишь минусы, нет чтоб написать мужики, я капец как экономить стал!



Вообще то я не жалуюсь, а просто указал что на газе расход поднялся на литр, да экономия пошла очень даже. Теперь на заправке на шарахаешься когда называют сумму за полный бак. Минусов на данный момент нет, все устраивает, правда ездить стал больше, появились не обязательные поездки, а  так чисто отвлечься или проведать кого-то
Вишня Offline
Рейтинг: 9


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 24 окт 2013, 16:03

Вишня, расход газа может зависеть от качества онного, у меня тоже летом (когда дерьмовый газ на ОККО был) расход повышался, сейчас нормально.
Коль, так всё то что ты описал выше, я каждые 10тыс. делаю, понятно тогда, а то я думал перед зимой чего то особенное они там мутят.)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 окт 2013, 16:04

Посмотреть сообщение - Deegmon писал(а):тоже самое... какие настройки нужны то? тоже был у газовщика, сказали что все в норме. расход гуд, настройки в норме.
Я не спец, я просто пользователь, по-этому какие точно изменения нужны сказать не могу. Я  приезжал к своему установщику уже зимой (суточная температура около 0 и ниже) и при прохождении ТО, он изменял что-то в ЭБУ. На мониторе видел подгонку одной диаграммы к другой (расход газа и бенза).
Сейчас, думаю, изменять пока ничего не надо, т.к. температура хоть и упала, но не значительно.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 24 окт 2013, 19:27

при прохождении ТО, он изменял что-то в ЭБУ. На мониторе видел подгонку одной диаграммы к другой (расход газа и бенза).

это делают на каждом ТО (ну по крайней мере должны делать).
меняют (корректируют) время газовых форсунок (правят топливную карту)
те диаграммы, что ты видел - или долгосрочная топливная коррекция, при работе на бензе, и на газе, или время бензиновых форсунок, при работе на бензе, и на газе.

п.с. 150грн адаптер + ноутбук = и это можно делать самому. не только это, а все регулировки газовых мозгов.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 25 окт 2013, 08:16

L@M@K писал(а):
п.с. 150грн адаптер + ноутбук = и это можно делать самому. не только это, а все регулировки газовых мозгов.
согласен, но предпочитаю делать то, что знаю. А регулировку газовых мозгов я не знаю :pardon: , по-сему предпочитаю доверять сие хитрости толковому спецу. А вот как найти толкового спеца я знаю :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот finishman » 31 окт 2013, 13:57

круто иметь прикормленое место :ab:  глядишь и скидочки будут делать :ab:
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 09 ноя 2013, 09:43

Что-то реально с газом творится - у меня пробеги на одной заправке выросли до 310-330 км :scare3: , хотя раньше в таком же режиме проезжал 260-270км (бак 43л, влазит 35-37л, двигатель 2.5, скорость 110-120 км/час, трасса).
Правда это только на газу с ОККО, ВОГ (немножко меньше) и ШЕЛЛ. Ехал в Закарпатье перед Ровно задулся на "Маршале" - проехал 245 км :pardon:  - раньше лучше было.
Хотя реально я расход считаю не в л/100км, а в гривнях/100км. Если получается больше 80-85грн/100км на трассе - мне это не нравится.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 09 ноя 2013, 11:33

Николай,бадяжат газ метаном,потому расход такой.
Я сейчас заправляюсь только на БРСМ,могу похвастать расходом-15 город.Если заправляюсь непонятно где могет дойти до 22 л!!!!!!!!!! (сам фигею)
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 09 ноя 2013, 11:58

graf1 писал(а):Николай,бадяжат газ метаном,потому расход такой.
а смысл? Метан дороже. Кроме того пропан-бутан и метан это разные вещи. Мне кажется что газ действительно другим стал, как Ламак писал.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air