ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 14 май 2013, 07:50

Смотри выше по теме - на авто с ГБО без гидрокомпенсаторов в ГРМ рекомендуется делать проверку и регулировку зазоров ГРМ в 2 раза чаще, чем предписано в инструкции по эксплуатации. Рекомендуется, как правило, раз в 30-40 тысяч км пробега.
Регулировка на Ниссанах довольно геморная, но она иногда не нужна. Но проверять нужно регулярно.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 14 май 2013, 12:27

Вот получается если я проехал 150тыс. то можно смело этим делом заняться ,так и сделаю в срочном порядке .Хотя все ок (не писка).  :scare3:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 27 май 2013, 12:02

Сегодня загнал своего Х-Трейла на проверку зазоров клапанов (собирался ехать в Запорожье 200км в одну сторону), думал, перестрахуюсь, так как предыдущий хозяин клапана не регулировал ни разу. Вердикт мастера: ехать НИЗЯ!!!! :scare3:  - половина выпускных клапанов почти с "нулевым" зазором :scare3: . Мотор прошел на газу 55 000 км - вот вам и точка отсчета. Никаких симптомов, вызывающих тревогу, мотор не выказывал, я просто решил сам проверить.
Регулировка довольно дорогостоящая - 1000 грн работа + регулировочные стаканы, но это дешевле чем ремонт головы после прогара клапана.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 27 май 2013, 12:07

Крышку вскрывали, меряли щупом, или по копрессии поняли?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 27 май 2013, 20:40

А клапана и седла нормальные, хотя мастер может умолчать, чтоб приехал еще ,позже .Да плохо что стаканы регулировочные надо ждать. :ab:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 02 июн 2013, 08:38

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Крышку вскрывали, меряли щупом, или по копрессии поняли?
вскрывали. Чувак толковый - я перед тем как машину оставить пообщался с ним пару минут, понял, что хлопец знает что и как делать.
Вся регулировка обошлась в 1500 грн.
Еще я внес некоторые корректировки (добавили количество газа до необходимой нормы, установили ограничитель на 3700 об/мин) в настройки ГБО, посмотрим как это скажется на работе мотора и состоянию зазоров через тысяч 30-40.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 02 июн 2013, 10:24

А регулировочные стаканы меняли ,если да, то сколько (8), и сколько шли они (время)? :ad:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 02 июн 2013, 20:24

Стаканы меняли 2 штуки, с остальными игрались - переставляли, подганяли, некоторые фрезеровали. Новых не заказывали
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


-3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 06 июн 2013, 06:43

Короче кустарным способом вы делали регулировку, интересно что вам меняли местами ,выпускные клапана зазор уменьшается на газу, на впускные что ли ,а как же с ними а я я ,я надеюсь что кроме как денег взяли ,что то сделали машине хорошее, время покажет. Да и шлифование на сотые размера ,очень интересна и под вопросом(а размер стакана остался на нем и какой он стал после).Ново не чего  не заказывали ,экономили по полной уж, а смысл. :wall:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 06 июн 2013, 14:06

Сделал сегодня профилактику ГБО (фильтра и прочая лабуда) и спросил по концове  о том когда надо делать регулировку клапанов, если у меня нет гидрокомпенсаторов!? Мастер-приёмщик сказал, что ЕСЛИ ОН НЕ ОШИБАЕТСЯ, то каждую замену фильтров (10000км) и стоит она около 280 грн.
Так ли это всё на самом деле?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air