ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 16:19

Я думаю он у тебя уйдёт на прогревы, да и нужно иногда давать машинке поработать на бензе, полезно говорят.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 11 июн 2014, 17:24

полезно,за 10тыс км надо проехать на бензине 100 км в разных режимах.
Хотя я этого давно не делал.13л бензина=30л газа-жаба задавит
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 17:39

да, жаба зверь серьёзный!))
не знаю как у кого, а у меня на 100л. газа уходит 5-10 л. бензина, зависит от температуры на улице и от стиля езды. Система настроена так, что переключение на газ происходит после 40 градусов (о.ж.) и то только, когда я газну и стрелка тахометра достигнет 2000 об/мин, на холостых в режиме прогрева, достигнув рабочей температуры, сама не переключится. А так же когда 4000 об/мин, автоматически переходит на бензин.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 11 июн 2014, 18:32

Игорь, так где же экономия, если у тебя за три заправки баллона 15-30л бенза уходит?
мне 100л бенза на год хватает, если не провтыкивать задувку :)

а про переключение, у тебя алгоритм переключения: 2000об, при нарастании. вот само и не переключается.
у меня так же было, но я выставил себе 600 об при понижении. потому что бывало, что из точки А в точку Б едешь на холостых, на бензине... не интересно :) ну или завел, что бы кондишн работал, а оно бенз жрет пока не газанешь... тоже не интересно :) ну а сейчас, в такую жару, через 35сек переходит на газ, после старта. и до самой отсечки работает на газу, лишь добавляя порцию топлива, в случае завышенного времени газовых форсунок.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 20:18

Игорёха выбачай, ну немного не так написал))). Я имел в виду этот расход бензина, если из города не выезжать, а это порядка 30 км. в день, то есть 11;12-ть дней на одной газовой заправке, соответственно на двух заправках (100л газа) выходит 22-24 дня. Зимой 10л. бенза, летом 5л., берём среднее 7,5л на 23 дня, значит 230 дней = 75 л. бензина, получается в день у нас расход 0.326л. бензина, умножаем на 360 дней в году итого 117 литров, почти как у тебя!)))
А к такому алгоритму я уже привык, загорелись все лампочки на кнопке, газнул и всё. Хотя иногда бывает прокатишься парочку км. на холостых на бензине, так это ж прописано. Ну а экономия, так бывает за недельку полторы тыщи лупонёшь, а бензиновая стрелка и с места не двинется. В предыдущем посте не указал, что это по городу такой расчёт, потому и ввёл народ в заблуждение, сори.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 11 июн 2014, 21:47

Есть ещё одна интересная примочка в программе гбо"горячий пуск",если машина горячая запуск происходит на газе-весьма удобно. Уже больше года пользую-доволен.А сейчас когда тепло я и на холодную стартую на газе.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 22:01

Ну вот, нарыл на одном из сайтов:
Советы по эксплуатации автомобиля с ГБО

Для долгой и бесперебойной работы автомобиля с ГБО примите во внимание следующее:  
Запускать и прогревать двигатель после длительной стоянки нужно на бензине, и только после его прогрева - переходить на газ.
Глушить двигатель перед длительной стоянкой лучше на бензине.
Конденсат из газового редуктора нужно сливать не реже одного раза на 10-12 тыс. км пробега.
Заменять воздушный фильтр нужно не реже одного раза на 8-10 тыс. км. пробега.
Не допускается работа двигателя при одновременной подаче газа и бензина. (с)

Чего и придерживаюсь.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 11 июн 2014, 22:02

Посмотреть сообщение - lukianenko.lukian писал(а):Народ а как у кого работает индикатор давления газа? У меня не очень корректно (может показать 5 делений, потом 3-4, потом опять 5 делений)

Такая же самая байда. Тупо забил.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 11 июн 2014, 22:12

Saena730304 писал(а):Конденсат из газового редуктора нужно сливать не реже одного раза на 10-12 тыс. км пробега.

В тороидальных баллонах (запаска) конденсат не скапливается,в цилиндрических  да.
Saena730304 писал(а):Глушить двигатель перед длительной стоянкой лучше на бензине.

Зимой возможно (ниже +5).Хотя........ бензонасос всё равно работает постоянно и закачает бензин.
Saena730304 писал(а):Заменять воздушный фильтр нужно не реже одного раза на 8-10 тыс. км. пробега.

полностью поддерживаю.Две замены воздушного-замена газового фильтра.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 22:19

Зимой возможно (ниже +5).Хотя........ бензонасос всё равно работает постоянно и закачает бензин.

Газ в баллоне находится под давлением и в заглушеном неперекрытом состоянии эта сила воздействует на редуктор. К тому же в современных системах ГБО есть блок управления, который автоматически переключает на бензин и потом обратно на газ при запуске двигателя. Газ сам по себе имеет свойства сушить резинки, прокладки и тд., поэтому в статичном состоянии желательно чтобы в инжекторе и клапанах его не было. (с)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В тороидальных баллонах (запаска) конденсат не скапливается,в цилиндрических  да.

Не с баллона, а с редуктора.
Для слива конденсата откручиваешь сливную пробку внизу редуктора (внутри пробка под шестигранник) и сливаешь, только подложи под редуктор ветошь, потому что если эта гадость покапает под капотом то вонять будет долго.

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Изображение
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air