ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 07 мар 2012, 19:46

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):вскоре установка ГБО будет стоить пол авто - что ли СТО по установке открыть...... :smoke:

как вариант...  :good:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 07 мар 2012, 21:21

Катализатор - вытрусили...Надо было ездить не на бодягах дешевого (на 10-20-30 "копеек" дешевле) бензина...Газ ни при чем...Моя предыдущая машина Примера Р11, 2.0 л, 1996 года проездила 14 лет, а выхлопная труба сухая и чистая...так и продал ее, новый хозяин не нарадуется...
К сведению всех - самые завзятые поклонники ГБО рядом с нами - в Польше! Если мне не изменяет память там более 50 % машин работают на газе (что то около 2.5 млн машин)! Катализаторы Ниссанов не хуже других брэндов, а вот уход, своевременный сервис и чем кормишь своего коня значение имеет. На новых авто сейчас ставят тройные катализаторы - так что газ им заказан? Итальянская фирма ГБО брэнда BRC имеет свою линию дооборудующую современные заводские машины, по заказу, своими ГБО для дальнейшей продаже. Если серьезно подойти, узнайте больше в инете, запрашивая "ГБО 4 (5 или 6) поколения", просмотрите киевские СТО. Донецкое СТО как представителя голландской знаменитой фирмы VIALLE, Ну и т.д. ...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 07 мар 2012, 21:28

ДимДраг писал(а):Катализатор - вытрусили...Надо было ездить не на бодягах дешевого (на 10-20-30 "копеек" дешевле) бензина...Газ ни при чем...


Ф то4ку!!!  :good:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 23 мар 2012, 16:51

Ребята, я вот тоже уже задумываюсь о ГБО! Скажите по факту... кто-то ставил в ближайшие полгода себе? Если да, то где? Сколько стоил сам аппарат? Сколько установка (работа)? Оформление?
Может чё пропустил, но первые 5 страниц прочитал, а дальше уже было не информативно!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 23 мар 2012, 18:26

Я в начале марта спрашивал - 4 поколение 5400 грн.
Но за последнюю неделю ВСЕ цены поползли вверх, и на ГБО также. Расчитывайте на 6400 плюс-минус. Оформление=замене техпаспорта (вроде 500-600 грн, утверждать не буду).
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 23 мар 2012, 21:16

Из всей информации мною собранной в инете: описания систем ГБО, разные форумы по отдельным ГБО, предпочтительней по экономии средств и надежности с НАШИМ газом является комплект итальянской фирмы BRC...Стоимость с последними новшествами (редуктор, газовые форсунки и т.п., обеспечивающие гарантию 3 года или 200 тыс. км пробега) что то около 8000-9000 гр. на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ СТО-установщике, - это ГБО BRC 4-го поколения...К тому же как оказалось, мой сосед на своей американской машине Escalade уже третий год ездит на газе, его отзыв буквально: "газ - это хорошо..." Правда он не вникал какое ГБО у него, говорит итальянская, знакомый в Киеве установил...
"Цены на ГБО поползли вверх" - дак и бензин рванул уж очень здорово вверх!...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 24 мар 2012, 09:54

ДимДраг писал(а):"Цены на ГБО поползли вверх" - дак и бензин рванул уж очень здорово вверх!...

Я же большими буквами написал, что цены ВСЕ поползли :ad:
Насчет BRC... Момент спорный. Гарантия, специализированый сервис (громко звучит)... Но опыт показывает, что все ищут где б его подешвле оборудование отрыть, да чтобы поменьше за установку взяли... А потом: "Почему у меня так форсунки трещат громко?"... Да потому что взяли Валтек из дешевых, но вроде хороших...
Да и цена на BRC... Многие "математики" сидят высчитывают, что установку за 5000 тысяч вообще не целесообразно ставить, а тут 8-9 тысяч...

Кто действительно довольно много ездит и умеет считать свои деньги, тот давно поставил газ и не спрашивал мнений... А кого жаба давит заправляться бензином - те, при каждом его подорожании, поднимают вопрос установки газа и пишут, считают, снова пишут, снова считают и в итоге все-равно ездят на бензе...
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 мар 2012, 13:52

San4ez-у: читай внимательно тему , насчет цен на ГБО (взято от предыдущего форумчанина и далее моя цитата)... А вы что хотите? поставить сборную солянку задешево и ездить 3 года (или 200000 км) по гарантии только заправляясь. Такую гарантию не дает никто, а только соответствующий комплект ГБО итальянской фирмой BRC. Газ сейчас вырос у нас в среднем до 6.50 гр, бензин 95 - 11.20 гр. Калькулируйте сами, но имейте ввиду это еще не вечер!...Калькуляцию по окупаемости дают серьезные фирмы-установщики, см. инет...BRC окупится максимум за 1.5 года...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 мар 2012, 16:02

Вот, блин, задолбало, честное слово! Вы когда покупаете колесные диски, или магнитофон, или перешиваете салон, или ставите ксенон то тоже подсчитываете КОГДА ЭТО ОКУПИТСЯ???? Газ дает возможность выложив один раз определенную сумму денег, потом ездить на автомобиле тратя значительно меньше средств для перемещения из точки А в точку В.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 24 мар 2012, 16:24

Согласен с Николаем! Лично меня интересует ГБО, которое надёжное и не самое дорогое, так сказать - цена и качество. Затем, хорошие мастера по установке и наладке и естественно оформление!
Вот три фактора, которые меня интересуют! И хотелось узнать про них как можно подробнее и аргументированее!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air