ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 03 апр 2012, 12:34

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):за вчера прошел почти 1000 км, из них 3 часа (около 120 км) Киев и область, по пробкам где-то минут 40, остальное трасса со скоростью 115-125 км/час. Делал 2 заправки, по расходу получилось 8.2-8.5 л/100 км ГАЗА, что в переводе на другие еденицы измерения получится 54-56 грн на 100км.
Я доволен :yahoo:
По ощущениям просится зажигание чуток раньше поставить. В понедельник подкорректирую - надеюсь пропадет маленький тупеж в начале ускорения


НИК на какое авто поставил газ? на Фокус?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 03 апр 2012, 16:35

Да на Фокус - 1.6, 100 л.с.
По свечам - согласен, но не принципиально. Хотя, что не во вред, то в пользу.
Однажды один умник мне втирал, что свечи для ГБО - РАЗВОДНЯК, т.к. мотору все-равно какая свеча дает искру.   Вот он (это все мне ведал продавец на базаре) НИКОГДА не переплачивает лишних денег за ненужные вещи, хотя пользуется исключительно оригинальными товарами. И тут же предложил мне ЗАВОДСКИЕ свечи на Максиму по цене 150 грн.... за комплект :scare3:  :scare3:  :scare3: . Если кто не знает - в Максиме идут платиновые свечи, средняя цена одной от 70-80 грн за штучку.
Планирую поменять свечи на следующем ТО - результат отпишу
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 03 апр 2012, 17:24

мотор фокуса с гидрокомпенсами или нету?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 03 апр 2012, 21:03

у меня на Максиме иридиевые Денсо - 150грн за штуку. если ставить новые свечи так уже ставить хорошие.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 03 апр 2012, 21:12

Без ГК. Я изучил отзывы на русском форуме Фордовцев - есть примеры пробегов по 150 и более тысяч на газу без всяких проблем. У меня есть опыт езды га газу, так что я наслаждаюсь ездой - почти неделю стрелочка бака показывает 3/4 -  :yahoo:
Иридиевые Денсо - это заменники, в оригинале идут NGK они дороже т.к. с платиновым напылением. У меня Денсо прошли 55 или 60 тысяч (точно не помню). Потом поставил оригинал у Виталика и с ними продал после пробега еще в 20 тысяч
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 04 апр 2012, 15:32

Иридиевые  Denso есть разные. Свечи Denso Iridium Tough имеют ресурс до 100 тыс. км и более. Эти свечи благодаря дополнительному платиновому наконечнику на боковом заземляющем электроде, особенно износостойки, что очень важно при работе двигателя на газе, так как температура работы двигателя на сжиженном газе намного выше чем двигателя, работающего на бензине, газовоздушная смесь горит при более высокой температуре. Так что какие свечи используем имеет значение для газа. Свечи NGK тоже хороши, но их ресурс 35-40 тыс. км. На X-Trail-е T31 стандартные свечи были NGK DILKAR6A11, а сейчас в японских каталогах фигурируют Denso Iridium Tough VFXEH20 (тоже и для Qashkay)...Свою машину сегодня поставил на установку итальянского ГБО BRC в сертифицированном СТО, комплект заводской. Свечи сразу заменил на Denso Iridium Tough. Машину заберу завтра. Одно обидно, газовые трэйдеры- спекулянты тоже поднимают цены на газ, уже сегодня до 6.90 гр! И похоже под шумок роста цен на бензины будут поднимать цену на газ тоже...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 04 апр 2012, 20:31

По свечам - добавить нечево :good: .
Газ самый дешевй с осени до начала зимы - тогда надо покупать талоны и целый год  :smoke: .
Сегодня заметил подорожание на 10 коп и бензина и газа :wall:

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
с осени до начала весны - задумался))))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 11 апр 2012, 13:59

я уже на ДТ - 8.50 за литр и на трассе расход 6 литров. После газа не чувствую себя плохо.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 11 апр 2012, 19:44

А я наоборот, установил итальянское ГБО BRC Sequent 24 Plug&Drive на свой X-Trail Т31 2007 г. 2.5 л, 169 лс. Комплект заводской, баллон 65 л, устанавливал на аттестованной, лицензированной итальянцами СТО-установщиком. Гарантия 3 года или 200 тыс. км пробега. Сервисная книжка с планом ТО. Уже проверил на всех режимах кроме трассы. Никакой разницы по сравнению с бензином нет! Холостой ход, остановка (светофор, пробка, страгивание, набор скорости) - ничего не изменилось - резвость, приемистась та же. Расход газа пока не определил (всего лишь первая запрака). Дизель конечно хорошо, но все равно цена за л рядом с брендовым 95 бензином, разве что небольшой по объему дизель. Ну и наверное ТО дороже... К тому же сейчас менять машину на дизельную - это супер затраты, которые никогда не окупятся...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А я наоборот, установил итальянское ГБО BRC Sequent 24 Plug&Drive на свой X-Trail Т31 2007 г. 2.5 л, 169 лс. Комплект заводской, баллон 65 л, устанавливал на аттестованной, лицензированной итальянцами СТО-установщиком. Гарантия 3 года или 200 тыс. км пробега. Сервисная книжка с планом ТО. Уже проверил на всех режимах кроме трассы. Никакой разницы по сравнению с бензином нет! Холостой ход, остановка (светофор, пробка, страгивание, набор скорости) - ничего не изменилось - резвость, приемистась та же. Расход газа пока не определил (всего лишь первая запрака). Дизель конечно хорошо, но все равно цена за л рядом с брендовым 95 бензином, разве что небольшой по объему дизель. Ну и наверное ТО дороже... К тому же сейчас менять машину на дизельную - это супер затраты, которые никогда не окупятся... Кстати сегодня проверил на отрезке трассы разгон машины на газе, не поверите! машина быстро и легко набрала 150 км/час и больше я не напрягал...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 11 апр 2012, 20:25

Дим, сколько денег обошлось? Где делал?
Расскажи, пожалуйста, подробнее!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air