ГБО! Помогите определиться!

+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 17 авг 2014, 12:43

У меня баллон 63л., до трещётки задувается не больше 52л., а так Коля всё правильно описал.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 17 авг 2014, 22:10

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):У меня балон на 42 л. По факту сейчас влазит 37-38 л.

также сталкивался с тем, что если оставить в баке всего несколько литров газа (ну не выездил, а заправка вот по дороге), то в жаркую погоду не дозаправит где-то на 10л. из-за противодавления....
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 12 сен 2014, 11:19

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Назрело несколько вопросов по эксплуатации ГБО. Вот первый.

Вопрос № 2.
У меня 4-ое поколение, то есть все переключается автоматически. Переход на газ настроен при температуре 30 градусов. Стоит отсекатель на 4000 об/мин.
Бензин принудительно я не включаю. Для обгонов мне, в принципе, хватает оборотов до 4000. Таким образом, бензин у меня уходит только на прогревы машины. Прогреваю практически всегда один раз вдень, изредка может быть 2-3 раза.
При этом приблизительно на 200 л газа у меня уходит 10 л бензина. Это нормальное соотношение расхода бензина к газу?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 12 сен 2014, 11:43

Дофига однако!
Надо бы время переключения на газ уменьшить до 1 секунды,да и остальные настроечки пересмотреть .
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 12 сен 2014, 12:19

graf1 писал(а):Надо бы время переключения на газ уменьшить до 1 секунды

То есть? Это время, за которое происходит переход с бензина на газ?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 12 сен 2014, 12:29

Да.
По умолчанию значение стоит 5-3 сек.
Ещё посмотреть на каких оборотах работает газ/бензин.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 сен 2014, 12:47

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Назрело несколько вопросов по эксплуатации ГБО. Вот первый.

Вопрос № 2.
У меня 4-ое поколение, то есть все переключается автоматически. Переход на газ настроен при температуре 30 градусов. Стоит отсекатель на 4000 об/мин.
Бензин принудительно я не включаю. Для обгонов мне, в принципе, хватает оборотов до 4000. Таким образом, бензин у меня уходит только на прогревы машины. Прогреваю практически всегда один раз вдень, изредка может быть 2-3 раза.
При этом приблизительно на 200 л газа у меня уходит 10 л бензина. Это нормальное соотношение расхода бензина к газу?
прогреваешь даже если никуда не собираешься ехать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 12 сен 2014, 13:00

На кой мне ее греть, если я не собираюсь никуда ехать?  :ab:
2-3 раза прогреваю в таких случаях: 1) приехал на работу, за целый день не было необходимости куда-то ездить, машина стояла, вечером перед поездкой домой прогрел и поехал; 2) приехал на работу, до обеда никуда не ездил, после обеда надо сьездить, прогрел - сьездил, до вечера опять никуда не надо ехать, перед поездкой домой опять прогрел - поехал.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 12 сен 2014, 13:03

тогда... это к Графу, Нику, Саене - они на газу и на разных авто ездили и ездиют :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air