ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 16 окт 2014, 16:15

Всем доброго дня.
Наездил я на своем ГБО уже около 8000км. Едет в принципе хорошо, но обратил внимание, что расход газа вырос и постоянно растет. Как только установили ГБО, расход был около 10л/100км. через пару-тройку тысяч замерял, расход приблизился к 11л/100км. Я грешил, что лето и расход вырос из-за кондишена. Но вот счас опять замерял, так расход еще вырос где-то на 0,6-0,8л на сотку и уже приближается к 12л/100км. Замеряю я расход по заправкам, стараюсь усреднять по трем последним заправкам.

С чем это может быть связано? Может утечка? или забились какие-то фильтры? Или качество газа упало?
Запаха газа в машине и около нее не чувствую.

собираюсь раньше срока пройти ТО. Может еще какие-то мысли есть?
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 16 окт 2014, 16:30

Регулировать надо.
надо было ещё на 5тыс отрегулировать.Не страшно,кроме расхода минусов нет
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 16 окт 2014, 20:27

Cмотри утечку, подключи к компьютеру, пусть отрегулируют, ну и качество газа влияет очень.
По поводу утечки: я уже писал, что обнаружили мои пацаны в двух местах, травило еле-еле, с редуктора и на соединении переходника. Запаха я не слышал, правда было пару раз, когда утром в гараж входил, но это я сейчас понял, что запах газа в гараже чуял, когда забывал машину на бензине глушить. Ровенские установщики утечки не обнаружили, всю машину облазили, ребята толковые, ну я и успокоился, сам тогда ещё установкой не занимался. Но вот сейчас, после устранения утечки, заметил, что пробег на баллоне увеличился на ... ладно, пока писать не буду, выкатаю ещё один баллон, тогда уже дам знать точнее, но существенная цифра получается.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 16 окт 2014, 20:40

а где были утечки?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 16 окт 2014, 20:46

был ослаблен хомут, где вход газового шланга в редуктор, тяжело было промазать, место не из легкодоступных и на переходнике-соединителе медной трубки, я так и не понял, для чего они туда его поставили.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 19 окт 2014, 12:58

Итого... Вы оказались совершенно правы. Сейчас после некоторого похолодания машина при утреннем прогреве начала глохнуть перед переходом на газ.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 окт 2014, 13:02

зимой будет веселее. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 19 окт 2014, 13:03

Guard писал(а):Итого... Вы оказались совершенно правы. Сейчас после некоторого похолодания машина при утреннем прогреве начала глохнуть перед переходом на газ.

У меня тоже подтруховает.Надо температуру перехода на 40 поменять.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 19 окт 2014, 13:06

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):зимой будет веселее. :grin:

Что именно ты имеешь в виду?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 19 окт 2014, 13:27

Туго на газ переходить будет. Юра, не занимайся ерундой, выставь тепературу перехода 40 градусов, сколько там того бензина уйдёт, а редуктор кончить можешь. Что мембране, что пружине, что клапанкам, перепады температур вредны, вот прикинь какая температура газа, и что творится с металлом когда такой газ поступает в непрогретый редуктор.
Ремкомплект заменить в среднем от 600 грн., и то в него пружина не входит, а если она поработала в таких условиях, то потом идеально настроить работу мотора на газе будет тяжело.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air