ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 04 мар 2012, 21:49

Если не секрет, Ник, какое именно масло лил?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 04 мар 2012, 22:39

Синоко 10/40. Не помню как пишется правильно в оригинале. Толи бельгийское, толи голандское. По цене дешевле раскрученных брендов почти в 2 раза. Не хочу хаить другие масла, но очень разочаровался в именитых брендах.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 04 мар 2012, 22:53

Ага, спасибо, сейчас посмотрю что о нем в сети пишут. Заливаю Gastol Magnetik 10w40, а знакомые говорят зря, посматриваю на LIQUI MOLY Leichtlauf 10w 40, специально разработанное для двигателей работающих на газу, но не знаю, замена скоро, а я еще не определен...На Ниссановское (фирмовое) уж очччень цены кусючие.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 05 мар 2012, 09:23

Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):а почему дизель начал раздражать?


... я вообще не воспринимаю легковые авто с дизелем... Дизеля должны стоять на джипах, грузовиках, тракторах и танках... :ad:  ИМХО конечно...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 05 мар 2012, 09:54

просто я вот с газовой десятки пересаживаюсь на дизельный микроавтобус...
на заправках очень печально становится... с газом веселее было.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 05 мар 2012, 10:16

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):авто которое хочу с двиглом очень похожим на максовский тоже V6 c четырьмя распредвалами но только объем немножко больше чем 3,0 литра вот и спрашиваю чтобы определиться на будущее думать мне об таком варианте или нет


ты проедься как нибудь на Maxima V6 3,0, на ручке... и сразу поймешь, что 3,5 тебе просто ни к чему... Крутящий на столько велик, что с 80км/час, с 3й передачи, обычным нажатием на газ, машина просто "вырывает" из под себя асфальт.  :ad:  так что не думаю что нужно 3,5 ДВС... :ab:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 05 мар 2012, 17:22

Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):а почему дизель начал раздражать?


не то чтобы раздражать......  :smoke: для командировочек самое то тем более что новую покупал
хочеться рассмотреть порезвее варианты и попонтовей все таки шкода машинка работяжка как ни крути

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Посмотреть сообщение - DrBAD писал(а):
Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):а почему дизель начал раздражать?


... я вообще не воспринимаю легковые авто с дизелем... Дизеля должны стоять на джипах, грузовиках, тракторах и танках... :ad:  ИМХО конечно...


ну зачем так категорично - вот откатал я пичти 300 тыков и ничего   и газ не ставил :ad:
уверен что еще 150...200 сверху можно положить и никаких ремонтов

да, если нигде не ездить - то тогда зачем тот дизел или там газ тут вопросов нет

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):просто я вот с газовой десятки пересаживаюсь на дизельный микроавтобус...
на заправках очень печально становится... с газом веселее было.


тогда закономерный вопрос - зачем было пересаживаться?  :grin:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 05 мар 2012, 18:31

скромный писал(а):тогда закономерный вопрос - зачем было пересаживаться?  :grin:

а чтоб ты выбрал: 2111 на газе или MB Vito 639 в фуле с дизельным 150 сильным мотором? :blush-1:
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот DrBAD » 05 мар 2012, 18:35

Ну Vitoс круче адназна4на...  :ad:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 05 мар 2012, 19:04

RomaP12 и Андрею - Очень злободневный вопрос! Я сегодня потратил пол-дня  искал в инете кто ставил ГБО на Х-Трэйл Т31 и какие отзывы. Пересмотрел много инфы по этому вопросу и какие машины это сделали, нашел: Митсубиси Вагон 4 и Грандис, Судзуки гранд Витара, один Х-трэйл Т30, форды, ланосы, ВАЗы, и много др. Все ставили в Одессе на СТО "Удача Авто" - поколение как правило 4-е. Но понял, что в Киеве профессионалов больше. Газ безопасен для двигателя! износ малый и масло в картере чистое - не слушайте бред про разъедания двигателя, опасности газа и т.д. Газ как раз взрывобезопаснее бензина и грамотная установка, без обструкции при разборке деталей на СТО обеспечивает нормальную работу машины. Те кто много тратит времени в дороге и бензин в пробках, а некоторые считают, если годовой пробег составляет 25-30 тыс. км, то есть смысл ставить ГБО. Но мое мнение с дорожанием бензина ставить ГБО надо! Окупаемость возможно растянется на пару лет (как будешь ездить). Ставить ГБО надо только у сертифицированных профессионалов на СТО имеющие лицензию, они же делают настройку двигателя приборами, так чтобы параметры совпадали с ездой на бензине. А также они готовят документы на регистрацию в МРЭО. Естественно потом прийдется кажые 30000 км пробега или ежегодно (как у кого, они скажут) проходить ТО ГБО ( это небольшие допрасходы). Потеря мощности с ГБО 4-го поколения, при правильной настройке практически не происходит, по крайней мере незаметно. Но имейте ввиду пкрвоначальные затраты в зависимости какая машина - двигатель, составит 5-8 тыс. гр. Не ведитесь на дешевизну предлагаемую некоторыми установщикам! Расход газа будет несколько выше, чем на бензине...Короче все о ГБО вы можете найти в инете...И возвращаясь к моему вопросу: кто установил ГБО на Х-Трэйл Т31 отзовитесь с комментами!...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air